Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MUSKAT

А вы представляли себя в роли свекрови или тещи?

Рекомендуемые сообщения

Я вот читаю иногда то, что пишут про тещь и свекровей, и почему-то всегда плохого больше чем хорошего.А ведь все мы тоже будущие тещи и свекрови.И про нас наверно тоже будут говорить,чем они дальше тем лучше.Или кто-то думает,что о нем такого ни когда не скажут?И мы не будем лезть в семью дочери или сына?Словом примеряли ли вы эту роль на себя,и что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать... :devaha:
Пока у меня только один ребёнок, сын, но хочу я троих, желательно и девочку тоже. Так вот, до рождения ребёнка я была уверенна что я буду понимающей свекровью, что буду помнить каково было мне и никогда не поступлю с невесткой так как со мной моя свекровь :smi6: Гы, наивная, оказывается никогда нельзя говорить никогда. С рождением сына я поняла что будет это очень трудно. Я вам больше скажу, что с его появлением на свет мои отношения со свекровью изменились в лучшую сторону, я перестала быть в первую очередь женой, я стала матерью своего сына и этим всё сказанно. Я уверенна что буду вредной, противной, подозрительной, тем более что это первый ребёнок :devaha: Я знаю что в принципе это неправильно, но пока не могу себя в этом убедить. И знаете, я сейчас поняла, свекровь она вовсе не свекровь - она мать и всё тут, ей сын дорог, как впрочем и нам жёнам, а сыновьям становится дороже жена :???: Вот вам и ситуентова... Уверенна что даже если многие этого не показывают и относятся замечательно к своим невесткам, им всёже поначалу больно, от них отрывают самое родное :unsure: Вот и я такой же буду, даже если показывать этого не буду, мне будет больно какой бы девочка не была. :devaha: И знаете, так же себя чувствует отец девочки выходящей замуж. Не замечали? Мамы девочек, так сказать тёщи чаще всего счастливы, хорошо относятся к зятям а вот отцы нет :???: Закон природы, ничего не поделаешь, через это проходят все и надо готовиться :morgalik: Не хочу никого призывать быть терпимей так как сама от себя этого на 100% не гарантирую :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ? Вопросик, я надеюсь что когда-нибудь я буду и тещею и свекровью.
И хочется верить, что терпения у меня хватит, хотя бы не мешать. Не говорю уж помогать, как почитаешь тут и вспомнишь из своего жизненного прошлого, сразу пять раз подумаешь прежде чем помочь. :devaha:
Я думаю из меня получится никудышная свекровь и теща...т.к. терпимости во мне не хватит :ranting: . Тут на свое любимое -то чадо терпения не хватает, а что будет когда появится чужой человек. Как ни крути ну невестка она и есть невестка, не дочь ведь, так что я завидую своей свекрови, потому как она нас так поставила Это сыновья (её дети), а это невестки ( тоже её дети) и ни когда никуда не лезет... :smi6:
мне бы так, я люблю во все дыры лезть и все знать... Точно надо будет жить, где нибудь подальше.:crank:
Но пока время есть, надо учится мудрости :morgalik: Поможет , ли только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня всегда удивляло, когда человек говорит "я буду плохим, ничего не поделаешь" :confus:

 

Но пока время есть, надо учится мудрости

 

Такая постановка вопроса мне уже гораздо ближе! Хотя конечно последующие заведомые сомнения в результате тоже не есть гуд :morgalik:

 

Что я могу сказать о себе. Во-первых на тему "жить подальше" - не лишено смысла. Но географическая удаленность не всегда прогнозируема, да и не в этом суть ИМХО. Вот тезисно основные принципы, которым постараюсь следовать я:

 

1. Дистанцироваться от жизни Ваших детей можно не только километрами. У Вас полно времени для того, чтобы постепенно и планомерно "отпускать" своего ребенка - это естественный процесс, цивилизация очень зря его видоизменила и усложнила. Не следует думать "когда я буду...", это сразу подразумевает ошибку. Если Вы непосредственно сегодня считаете ребенка своей собственностью, придатком, НЕДОчеловеком (сколько бы ДНЕЙ от роду ему не было), то ситуацию менять надо прямо сейчас! И не ради гипотетической невестки или зятя, а ради Вас и Вашего ребенка, это кстати и более реальный стимул.
2. Обо всём, что Вас беспокоит, нужно говорить. Вслух. С тем, кого это напрямую касается, а не шопотом с подружкой. Очень многих проблем можно избежать уже этим. Правда учиться говорить с различными людьми тоже можно уже сейчас, потому что Вашы эмоции и мысли надо не только озвучить, но и постараться, чтобы они были правильно и наиболее полно восприняты.

 

Вот и всё, пожалуй, что нужно в глобальном плане... :devaha: Буду рада, если кому-нибудь пригодятся мои догадки на эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...я, как мама мальчика, тоже частенько задумывалась над этим вопросом. И думаю, что сама наверное буду повторять модель семьи, в которой росла я - у нас родители НИКОГДА не лезут в семьи детей даже с советами. И это, я считаю, очень правильно. И расстояния тут ни при чем, живем-то мы как раз очень близко друг от друга. А что касается моей свекрови...Ну в общем мне практически повезло, но я знаю что меня больше всего в ней раздражает - ее зацикленность на детях...Никаких интересов у женщины нет - только ее дети. Вот в этом, я считаю, и есть корень зла. Жить РАДИ детей нельзя, нужно жить ВМЕСТЕ с ними.
А вообще, как ни странно, но очень не редка следующая ситуация: женщина в жизни очень страдает от свекрови и, казалось бы, не должна повторять ее ошибок, ан нет! Порой она относится к своей невестке гораздо хуже, чем относилась свекровь к ней самой - закон ДЕДОВЩИНЫ.
А идеальный вариант - это в будущем иметь возможность побыть и свекровью, и тещей, но это уж кому как повезет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло,побуду и тещей и свекровью,только я себя честно говоря мало представляю и в той и в другой роли. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КанеШна представляю........
причем ничего особенно положительного.
По натуре злыдня, не особо дружелюбна,
но смириЦа то придеЦа, куда денешься.

 

Сама в таком же положелии, то бишь невестка, можно и постараться будет.
Хотя прекрасно понимаю что это будет лично для меня сложно.
Вот когда внуки будут, тогда да...........буду сумасщедшей бабкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×