Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы месяцев до восьми вообще отказывались и от воды и от соков и от компотов. Однажды нам посоветовали не варить компоты, а просто их заваривать. В литровую банку режу фрукты либо насыпаю ягоды которые есть дома или покупаю замороженные, засыпаю фруктозой и все это заливаю кипятком. Оставляю на ночь настояться. И, о чудо, мы все выпиваем с большим удовольствием, а какой аромат.

2832116[/snapback]


:yess: и я попробую
нам 9,5 мес а мы ничего не пьем кроме воды
ну иногда даю сок,но он не очень.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверила местные рекомендации - соки вводят только с 9 месяцев, разбавленные и по чуть-чуть

а я читала, что соки можно начинать чуть ли не 4 месяцев :blink:

 

я пока только водичку даю иногда, и то плохо пьет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я читала, что соки можно начинать чуть ли не 4 месяцев 

 

я пока только водичку даю иногда, и то плохо пьет

3563911[/snapback]


мы воду стали пить после 6 мес.
и пока ничего больше не пьем.
все никак не собирусь компоты варить :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2-хъ месяцев давала чайки Хумана, они идут с 2-х недель от рождения - вкусненько :) В 2.5 начала давать отвар шиповника, компот из сухофруктов... Если вы аллергики, то соки давать нежелательно...Я давала соки :) Все это Лизочка очень любила, а вот сейчас нам 7 месяцев и мы НИЧЕГО не пьем, только чай Хипп ромашковый, все остальное забраковала :) Иногда еще удается впихнуть чернослиовую или изюмную водичку, но редко. Выпивает сейчас максимум 100 мл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот из сухофруктов я давала с 6 мес, очень полезно кстати. А морсы, компоты с 7-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы водохлебы...ужас...я атк переживала...выпивает по литру в день,но сдала ВСЕ анализы-все в норме...ну значит пусть пьет...может это потребность или от сильной жары в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варю компот из сухофруктов, и еще мы пьем ромашковый чай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу на ИВ, в 2 месяца давали компотики не часто, а с 4-х месяцев пьет и воду и соки.
И сок не разбавляем, выпивает 125 мл за день, больше не даю, но обычно на 2 раза, и то приходится отнимать :)
Правда, не пьет кислые соки, берем ему грушу с анисом и еще чем-то (все без сахара), она сама по себе не кислая - пьет на ура, персик без сахара - тоже хорошо, яблоко-виноград - так себе, а уж просто яблоко не заставить - нив какую, пюре яблочные тоже не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот почти до двух лет только водичку и признавали. отдыхать ездили - блала с собой пару канистр с хорошей водичкой. Вот даже как!
Сок и компоты начал по чуть-чуть только в яслях при знавать. А вот кисломолочку никакую до сих пор на дух не переносит - как ни стралась. С вежевыжатые соки тоже не даю - не сторонница - да ему и не нравятся. Водичка хорошая - лучше всего!
витаминов ведь всё-равно нигде нет... :no::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын 2г3м пьёт практически только воду. Соки и компоты разные очень редко. Отказывается обычно. А воду с удовольствием. Ну ещё сладкий чай иногда. Да и воду начал пить только после года. До этого только сисю признавал в качестве "напитка". Воду категорически отвергал (даже летом в жару). Просто выплёвывал и всё, если удавалось обманным путем ему хоть ложку влить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×