Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Утром 12 декабря я проснулась как обычно часов в 7, в этот день я собиралась идти в ЖК сдать мочу, а на следующий день на прием к врачу. Я была в то время у мамы, муж уехал на несколько дней на стан к рыбакам, за свежей рыбкой. Итак я проснулась, умылась, подмылась, сделала все дела и пошла завтракать, дома никого. Живот начал слегка ныть, не обращая внимания я продолжала собираться в поликлинику, ведь до установленного срока мне оставалась еще целая неделя. Из за этой ноющей боли мне вдруг перехотелось идти куда либо, и я решила отложить все на завтра. В 9 часов пришла мама с работы на перерыв. Я спросила ее как начинает болеть живот когда все это начинается. Она сказала что прошло уже столько лет она ничего и не помнит, и спрашивает почему я интересуюсь. Ну я сказала что живот ноет, она перепугалась, и предложила вызвать скорую. Я не хотела ложиться раньше времени и предложила подождать что будет дальше. Она мотивируя тем, что за всю беременность у меня не было никаких проблем и ни разу вообще никаких болей не было, настояла все таки на скорой. Ну я согласилась, решив для себя если это еще не начало, то пойду к тете, она живет рядом с роддомом, и погощу у нее.
Итак мама вызвала скорую, я успела побрить себя в нужном месте, все вещи благо у меня были собраны. Осталось только покидать их в сумку. И Вот я еду в больницу, за это время мама успела позвонить свекрови, она мужу, муж сестре и т.д. и т.п. Хотя я не хотела заранее звонить никому, даже мужу. И начались звонки с расспросами о моем самочувствии и каких либо признаках. Я все еще думаю что это просто тянущие боли от того, что живот сильно опустился, потому как все было довольно таки терпимо.
В 11 часов 25 минут приезжаем в роддом, врач спросив меня о характере боли велит переодеваться и сдать свои вещи, я ее спрашиваю: «если я не буду рожать можно мне идти домой?» На что она улыбнулась и ответила: «поедешь через пять дней».
Переоделась, сдала свои вещи, отдала все бумаги на оформление. Тут врач говорит : «Пойдемте на кресло, посмотрим родите вы сегодня или нет». Легла, врач подошла ко мне посмотрев она сказала что матка у меня уже раскрылась на 5 см, и нажав куда уж там я не знаю у меня отошли воды. Время было 12 часов 15 минут. Тут же сделали мне клизму, еще раз переодели в беленькую легкую сорочку и велели идти в предродовую. О характере боли скажу следующее, до кресла все было легко, просто ноющая боль, которая то приходила то уходила, ну а после всего боли начались уже конкретные, но до криков дело не доходило, обошлась стонами. Смешное то, что звонившим мне в это время родственникам (телефон все время был при мне), и даже мужу я говорила, что все нормально, пока еще ничего нет. :morgalik: И вот время около часа, плюс минус сколько минут не помню, у меня начались сильные позывы, как по большому в туалет. Я громко говорю все начинается, врач, осмотрев меня, велит персоналу положить меня на кресло, ну или как там оно называется где рожают. Я залезла сама, правда при помощи девчонок. Пожилая помощница акушерки, сказала мне : «Слушай внимательно нас, и делай что мы говорим, и все будет отлично!( золотые слова, советую всем)» Тужиться хотелось ужасно, но велели не самовольничать а начинать по команде. И вот первая команда : «Давай». Я тужусь, и одновременно приходит немного облегчение. Перестаю, врач видит головку. Вторая команда : «Давай», доча встает в проходе, и велят пока не тужиться, а облегчения нет, хочется уже сказать давайте вытаскивайте или запихивайте обратно. И вот третья команда и я чувствую как мой комочек проскочил, ее поймали и мне стало так легко. Время 13 часов 30 минут. Дочка запищала сразу же. Не передать все те эмоции и то состояние которое я испытала в то мгновение. Наконец то я ее увидела, такая красненькая, волосатая, малышка моя.
Ее забрали положили по лампу для обработки, в это время я успеваю ее щелкнуть на телефон (он всегда был со мной),
e744e88d5557.jpg
и мне говорят сейчас еще раз потужишься. А мне не хочется, мне так легко а надо. Вставляют мне в вену наркоз (у меня были небольшие разрывы, наложили три шва), я тужусь и вырубаюсь. Очнулась в червертом часу, лежу там же, только в интимном месте холод, а сама укрыта одеялом, итак очухиваюсь а сама прокручиваю в голове что же со мной произошло. Сон это или правда. Родила я место или мне это еще предстоит, вообще не помню этого момента. Поворачиваю голову немного назад (голова все еще чумная) и вижу малышку, она уже лежит завернутая, греется под лампой, спит и сладко причмокивает губками. Опять я щелкаю ее на телефон.
77beecd291ae.jpg
Итак моя куколка родилась 12.12.2006 вес 3350г, рост 55см.
Желаю всем быстрых (не говорю без боли, потому что без нее не бывает) родов!!!
:aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь,тому,что у тебя теперь есть такая Радость!Здоровья Вам с малышкой и удачи во всем!У Вас все будет обязательно хорошо!
А в каком роддоме ты рожала в Ульяновске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком роддоме ты рожала в Ульяновске?

 

В Заволжском!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие быстрые роды! поздравляю! Всем бы так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
велят пока не тужиться, а облегчения нет, хочется уже сказать давайте вытаскивайте или запихивайте обратно

2751178[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
Прекрасный, лаконичный рассказ. :clap:
Как отреагировали родственники на то, что ты
и даже мужу я говорила, что все нормально, пока еще ничего нет. :morgalik:

2751178[/snapback]


и вдруг уже родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как отреагировали родственники на то, что ты
QUOTE(Курникова @ Пятница, 10 Августа 2007, 8:25)
и даже мужу я говорила, что все нормально, пока еще ничего нет.

 

 

 

 

 

и вдруг уже родила?


Конечно все удивились что все так быстро, по несколько раз в справочную роддома перезванивали, и уточняли Фамилию! :rzatch::rzatch::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курникова,
Поздравляю еще раз!
А ты рожала на коммерческой основе или бесплатно?
Где потом лежали? Вообще, в заволжском роддоме только платные палаты с совместным пребыванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами Вас))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю еще раз!
А ты рожала на коммерческой основе или бесплатно?
Где потом лежали? Вообще, в заволжском роддоме только платные палаты с совместным пребыванием?

 

Нет не на коммерческой основе. Бесплатные палаты тоже с совместным пребываением (с ребенком я имею ввиду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ! Особенно первые фотки доченьки впечатлили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классный рассказ! Особенно первые фотки доченьки впечатлили 

Хорошо что телефон всегда со мной был. Мне самой нравиться! :fotokk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×