Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мишкина мама**

Девченки Помогите Выбрать Школу!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, школы разные бывают. Есть прогимназии, а есть обычные. Программы соответственно тоже сильно отличаются. Поэтому если в простую школу можно и с шести пойти, то в прогимазию однозначно с семи. Дети, правда, разные бывают, но все равно для тяжелой программы лучше постарше быть. Я сама отдала сына в прогимназию в 6,9. И подготовлен был хорошо, но реально очень тяжело было. Он реально мог сконцентрироваться на 20 мин., все остальное время "выпадал" из процесса. Учительница попалась хорошая, мы с ней потихоньку адаптировали ребенка к учебе. Но догнал он класс только к началу третьего. Так что следущего отдам на год позже.
Кстати, все что спрашивали у дочки АнинаМа при поступлении в 1 класс, у нас для разминки спрашивали на собеседовании перед подготовительными курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,

Странно,  если это подготовительная группа, то ОбязАтельно должна быть подготовка 
А вы уже записались в школу или посмотрите за лето?
Отдавать или нет, смотрите сами, как чувствуете справитесь или нет, чтобы потом себя не дергать.
А доча то хочет?

Должна быть...но увы нет :cray:
Да мы записались в школу, рядом с домом, в которой я ещё училась. Но тогда она была совсем другой. Сейчас она стала языковой школой.
В апреле было, что то вроде собеседования. Вот в понедельник родительское собрание должно быть, для родителей первоклашек. :shuffle:
Доча очень очень хочет в школу :tanez::writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в обычну школу №813. На учителя. Посмотрим как будет дальше. :b-knigga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина мама*, да я бы тоже лучше в обычную отдала. Но у нас простых нет рядом :cryyy: в нашем районе, ну более менее терпимо от дома находится 5 школ (в одну из них мы идём, она ближе всех, и раньше она была простой школой)
Значит одна математическая, другая с химическим уклоном, третья физико-математическая и 2 языковых.
Ни одной обычной :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,
а если поспрашивать у мамашек. Про учителей котрый набирают классы? Я дну увидела и ... короче ,какая бы распрекрасная не была школа, к такой мымре не отдам сына. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина мама*,
С этим я согласна, какая у нас будет учительница известно будет в понедельник. Пока у нас был только набор, как нам сказали деток. А кто будет из учителей, скажут на собрании. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы познакомились с учительницей ))) она нас берет )) мне она понравилась, пойдем в августе на запись и бум проситься к ней ))) седня в саду были последний день, все лето сами заниматься будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первоклашки :hi:
На собрании был папа, я пришла уже под конец, познакомилась, поговорила с учительницей. :zdrya:
Нам понравилась, в процессе учебы всё равно ещё ближе познакомимся. :D
У неё 5 выпусков уже было.
Определённость пришла :D
Осталась подготовка и покупки.
Осенью 1 сентября привет школа :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька, вы уже в первый класс или пока на подготовишку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля, уже в первый класс :blu:
страшно, до жути :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,
Ну мы вас поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap::clap:

 

А если доча по каким то причинам не справиться, то можно будет отложить на годок, запас есть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**, спасибочки за поздравления! Теперь надо набраться мудрости, терпения... как сказал наш папа, что бы не отбить у неё желание учится...пока она очень тянется
:D

 

В моем журнале, есть фото нашего будущего класса :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

Я нашла в Инете список, что должен знать ребенок при поступлении в школу, что спрашивают на собеседовании и мы с ним всё это учили + читали, считали и т.д.

а не могли бы вы поделится списком :shuffle: или ссылочкой :zzvvet: пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите во сколько по времени начинается урок в подготовительном классе? сколько он по времени? сколько раз в неделю? а первоклашки учатся всегда в первую смену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
МАрФушенька,
пздравляю Вас. :allllkg:
маПоля, про подготовишек незнаю.а первоклашки всегда в 1 смену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×