Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мишкина мама**

Девченки Помогите Выбрать Школу!

Рекомендуемые сообщения

А у нас чтобы пойти на подготовительные курсы с сентября в мае было собеседование, и еще не извесно поступили или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще в школе должны говорить, о том что есть курсы в школе, или это самим нужно спрашивать? :dumka:
Мы тоже идем в этом году в первый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чтобы пойти на подготовительные курсы с сентября в мае было собеседование, и еще не извесно поступили или нет

 

седня была в школе, просто сказали что на курсы записываться приходить в сентябре ))) не было собеседования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
А вы в этом году пойдёте в школу??? или только на курсы? :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школу на подготовительные курсы тоже в мае собеседование было, и конкурс, как в институт. :confus: Да и в 1 класс потом практически только с курсов и зачисляют. Обычно курсы платные, просто все зависит от того, как их оформляют. Если как платные дополнительные услуги, то соответственно за деньги. А может как дополнительные часы какой-нибудь учительнице дают, она типа факультатива и проводит. Но это уже не курсы, а так, ерунда, адаптация к школе. Серьезных знаний не дают.
Я считаю, курсы - очень полезно, да и ребенок привыкает к учебе постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
А вы в этом году пойдёте в школу??? или только на курсы?

 

в этом году с октября пойдем на подготовительные курсы. а в следующем году уже в школу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маПоля,
А вы в этом году пойдёте в школу??? или только на курсы?

 

в этом году с октября пойдем на подготовительные курсы. а в следующем году уже в школу )))


Просто я смотрю возраст как и у нас почти.... я вот всё думаю, может тоже в следующем году отдать :dumka: Но наш папа против, говорит что лучше в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,

я вот всё думаю, может тоже в следующем году отдать  Но наш папа против, говорит что лучше в этом.

Мы в школу пошли в 6л10м, в классе есть детки и младше - все у них получается и справляются. Здесь нужно смотреть насколько сам ребенок готов к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на подготовку всё-таки идти надо. Моей дочке сейчас 7лет 3мес.
Осенью идём в школу, ходили на подготовку (чтобы прикрепиться к школе,
правда шансов что возьмут не давали, хотя подготовка была платная 2600-2900
в месяц). Школа здоровья, в классе по 20 чел. (не наш микрорайон). До курсов
дочь не плохо считала в пределах 100, читала. Сама выучила буквы в 3 года, с
4-х читала по слогам. В школе подготовка была хорошая - математика Петерсона.
Занималась легко и с удовольствием. Сейчас читает 28-29 слов в мин., любит
считать. Хочет идти в математический класс. В 6л.7м. в школу не отдали, отсове-
товал невропатолог, хотя очень хотела идти.
При записи в школу на собеседовании, спрашивали:
Фамилию, имя (назвать по буквам свою фамилию)
Какой сейчас месяц
Какое время года, назови весенние месяцы
Решить задачу с двумя действиями
Логическая задача с геометрическими фигурами
Рассказать стихотворение
Прочитать текст
Со всеми заданиями справилась, немного, правда, запуталась с третьим месяцем
весны.
Были детки которые не смогли прочитать и не ответили на некоторые вопросы - их
взяли условно (под вопросом), хотя они территориально относятся к этой школе.
Но так не во всех школах. :umn::umn::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,

Мы в школу пошли в 6л10м, в классе есть детки и младше - все у них получается и справляются. Здесь нужно смотреть насколько сам ребенок готов к школе.

У нас в садике не смотря на то, что группа подготовительная, ни чему не учат практически, просто сидят с детками, пока родители на работе. :cray:
Она у нас сейчас всё лето будет заниматься с репетиром, на даче. Эта наша знакомая, она занимается именно подготовкой деток к школе.
Она пообщавшись с Дашуней сказала, что единственное в чём ей будет тяжело в школе, так это в изучении языка (у нас с первого класса английский) сказала каша в голове может быть. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я смотрю возраст как и у нас почти.... я вот всё думаю, может тоже в следующем году отдать Но наш папа против, говорит что лучше в этом.

 

меня отправили в школу в 6л3мес. помню что уставала очень, и потом весь класс заболел, врачи сказали что от переусталости и всех отправили на внеплановые каникулы. училась я хорошо, но помню что уставала. Пусть ребенок наиграется, научиться сидеть долго на месте, не вертеться, слушать - тогда и в школу. В саду программа сильная, действительно подготовка к школе. Началась уже с того "учебно-садиковского" года (с сентября), а с этого сентября говорят еще круче будет. Пойдем в 7л10мес - считаю что нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Да я у кого не спрошу из своих знакомых или подруг все говорят в саду у нас готовят, мы там и читать учимся и писать, считать....ну все элементарные вещи....
А у нас....что не спросишь...нет мы этим не занимаемся, а этого у нас нет....
У нас просто сидят с детками, не больше. Единственное, что есть у нас в садике так это танцы....очень необходимая вещь в подготовительной группе :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька, ты знаешь моя ходит в сад всего 1,5месяца. Я сама учила её и писать и читать и всем "наукам" обучала (матем, чтение, грамота, окр.мир, логика... да всего не перечислишь), воспитатели обалдели что Алина умеет читать. Просто не хотела чтобы она отставала )))) Учитель в саду сказала что у Алина уровень знаний не хуже чем у всех в группе, я была оч.довольна, значит наши с ней труды/занятия не прошли даром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Это здорово.
Я дома когда сидела с ней, конечно больше занимались чем сейчас. Сейчас и поздно приходим с ней, вечером ей не до знятий.
В выходные мы с ней занимаемся. Но я читать не могу её научить, :???: я пробовала, но помоему она не понимает, что я ей пытаюсь объяснить и что хочу получить в итоге. :dumka: И книжки для чтения купила, а она все равно на меня смотрит, глазёнками хлопает :morgalik:
Писать, считать она умеет :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,

У нас просто сидят с детками, не больше.

Странно, :crank: если это подготовительная группа, то ОбязАтельно должна быть подготовка :dumka:
А вы уже записались в школу или посмотрите за лето?
Отдавать или нет, смотрите сами, как чувствуете справитесь или нет, чтобы потом себя не дергать.
А доча то хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×