Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня стоит с апреля этого года, так что уже 8 месяцев...
никаких психологических последствий не ощущаю, кормлю грудью до сих пор, так что на молоке никак не отразилось... вес не набираю, точнее худею даже...
сам процесс установки не особо приятный, но жить можно :(
единственное - первые месяцы очень напрягали регулярные несильные кровянистые выделения... ну, просто постоянно! вроде закончилось, стоит заняться сексом и все по новой... потом это постепенно прекратилось...
раньше у меня были очень болезненные месячные, сейчас я их просто не замечаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормлю грудью до сих пор, так что на молоке никак не отразилось...

Это кстати это ее большой плюс - при ГВ вообще мало чем можно предохраняться, только химической контрацепцией. А Мирену поставил - и забыл, и корми спокойно грудью без опаски. И степень защиты у нее - 99 процентов. Процесс установки и мазню пару месяцев можно перетерпеть, зато потом пять лет спокойной безмятежной половой жизни B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девочка поставила себе Мирену после рождения ребенка. Проходила с ней благополуно год, а потом вдруг затошнило и все такое. Из любопытства сделала тест - положительный. Поскакала к врачу. В общем - беременность есть, а во Мирены нет. Врач говорит - могла выпасть, когда ты в туалет ходила - и не заметила. Разница между детками будет 1,10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая девочка поставила себе Мирену после рождения ребенка. Проходила с ней благополуно год, а потом вдруг затошнило и все такое. Из любопытства сделала тест - положительный. Поскакала к врачу. В общем - беременность есть, а во Мирены нет. Врач говорит - могла выпасть, когда ты в туалет ходила - и не заметила. Разница между детками будет 1,10

 

не, ну, это какой же талант надо иметь, чтобы не заметить, как она выпала??? может, поставили неудачно?
насколько я знаю, ее надо периодически ходить проверять по узи...
моя врач утверждает, что с Миреной вероятность беременности близка к нулю, т.к. даже если она сместится (а это со спиралями бывает), то гормоны она все равно продолжает выделять, и беременность не наступает, в отличие от обычных спиралей механического действия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там написано как самой проверить, если сомнения появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там написано как самой проверить, если сомнения появились.

где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где?

В инструкции к Мирене написано: "Рекомендуется проверять нити пальцами, например, когда вы принимаете душ. Если вы обнаружили признаки смещения или выталкивания внутриматочной системы или не нащупали нитей, следует избегать половых сношений или применять другие методы контрацепции, а также как можно быстрее обратиться к врачу."
Если уж нити можно нащупать, то как можно не заметить ее выпадения? Есть хороший способ контроля состояния Мирены - раз в год смотреть на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу себе этого представить, честно говоря. У меня сестра мирену с год наза себе поставила, так никаких усиков изначально не торчало, ничего не нащупывалось. Врач о том и предупредил, собственно...
ЧТоб вот так выпала - и никто не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня уже год стоит. усики не торчат, конечно... они обмотаны вокруг шейки. вот узнала, что по ним можно проверить, на месте ли она. простите за интимные подробности, залезла пальцами и проверила. нащупываются тоооненькие веревочки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, как она могла выпасть - я ее в глаза не видела, эту Мирену. Здесь наРОдиме кто-то писал, что спираль на отдыхе в Турции выпала ( на горках накаталась), и приехала домой с беременностью. И смех и грех. Я не знаю, как можно не заметить, но они обе не заметили. Вы себе каждый день нащупываете ниточки в душе? Извините, но когда у меня только родился ребенок и на протяжении месяцев 6 а то и года я сама в душ забывала ходить, да и не одна я - кучу мамочек знаю таких. Поэтому не заметить выпадение спирали ( хотя повторюсь - ни мирены - ни других я в глаза не видела) вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач оставила усики, что бы была возможность контроля. А на мой вопрос о смещении и выпадении врач, что-то улыбнулась и ее слегка этот вопрос расмешил. Единственное сказала через полгода подойти на контроль и узи. А так она приживается в течении первых 4-х мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне порекомендовали.
Сижу и голову теперь ломаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому не заметить выпадение спирали ( хотя повторюсь - ни мирены - ни других я в глаза не видела) вполне возможно.

 

Можно-можно не заметить, с мамой моей чуть так не случилось, правда в те времена Мирены не ставили, была обычная какая-то негормональная. Выпала, когда мама, пардон, в туалет пошла, сама ничего не почувствовала, просто в унитазе увидела, будь унитаз другой конструкции, ничего бы она не знала и думала, что предохраняется. :eek:

 

А что, действительно Мирену можно при ГВ? Гормоны-то в кровь все равно попадают, и в молоко значит могут. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, действительно Мирену можно при ГВ? Гормоны-то в кровь все равно попадают, и в молоко значит могут. Нет?

 

производитель утверждает, что можно...
гормоны, вероятно, попадают, но в мизерных дозах, т.к. оттуда они всасываются очень плохо по сравнению с ЖКТ... т.е. смысл состоит в местном действии - эти гормоны действуют на эндометрий (как при нанесении крема на кожу, например)...
в общем, я уже год хожу с Миреной и кормлю при этом, влияния гормонов на молоко или ребенка не замечено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
производитель утверждает, что можно...

волшебно! :clap: Ну а если кольцо новаринг взять, там ведь тоже местное действие гормонов, а при гв вроде нельзя. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×