Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Charlie

Дневной Сон И Сон Вообще

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать как мы укладываемся спать и ваше мнение по этому поводу.

 

У нас очень рано сформировался режим, месяцев с двух - точнее, я его им сформировала. Видела, что дети начинали капризничать, плакать - я начинала их потихоньку качать - сначала просто прыгала на диване, где они лежали, потом начала на ручках качать, дальше - больше - был период когда по вечерам я их по полчаса кажого укачивала на руках, потом одного укачивал муж в люльке, я второго в слинге (хоть не на руках), короче совсем становилось худо :cray::crank:
Постепенно я стала пытаться их не укачивать. Вечером проще - пока я укладываю одного, второго развлекает муж. Сначала прыгала сидя на диване с ребенком на руках, потом стала потихоньку покачивать сидя, счас вообще просто лежим рядышком, кушаем титю, пою песенки и так засыпают. В это время опять повторюсь муж занимается со вторым ребенком.
Но как их усыпить днем???? :hellp::hellp::hellp:
У нас есть шезлогн - Максима я кладу в шезлонг, Вадима на ручки. Максима качаю в шезлонге, Вадима на ручках потихоньку качаю. Но если раньше Максим спокойно относился к тому, что я его в шезлонг кладу, счас тему это сильно не нравится!!! То ли ревнует, то ли просто хочет на ручках чтоб его носили. Короче оптимальный вариант для меня - вынести их на улицу и в коляске катать :patsak: но так как живем мы на 5 этаже и лифта у нас нет - три раза в день я это сделать не могу (мы три раза спим пока).
Короче, расскажите как вы своих деток усыпляли, а то че то у меня нет идей никаких на этот счет уже :crank::crank::crank::tease:
Детям почти 9 мес. мы на ГВ, но днем стараюсь кормить как можно меньше, так как в год планирую выйти на работу.
И хочу предостеречь всех беремешек - старайтесь не укачивать своих деток - потом намучаетесь!!!! :fieee: зато с другой стороны - мои всегда спят вместе. в это время я успеваю и приготовить, и прибраться, и в интернете пошариться :shuffle::shuffle::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем с сисей. И днем и вечером. Или на улице. Иногда еще бывает, если очень устают, то в стульчиках для кормления.
Нам 8 месяцев. Я их никогда не качала, так вот теперь, даже если надо уложить, пытаюсь покачать они смеються и только разыгрываються

 

Можно встречный вопрос, что вы уже кушаете помимо сиси :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я бы сказала, что с укачиванием надо заканчивать, иначе дальше будет хуже. Пока они не начали вставать и вылезать из кроватей, надо им научиться засыпать самостоятельно. Я поняла, что мои садятся мне на голову в 5 месяцев. Мы спали днём на улице, и я по первому писку бежала качать. Это стало просто невыносимо, так как перешло у них в желание быть укачанными на ручках, а не в коляске. Поэтому было принято решение спать днём в кроватях, в своих. Первую неделю оба плакали и спать не желали, но в итоге засыпали. В течение двух недель поняли, что спанья в коляске больше не будет. Мы гуляем теперь только когда не спим. Клала спать так: переодевала, целовала, говорила спокойной ночи (или дня) и выходила из комнаты. Плакать начинали сразу, но выхода не было. Есть сторонники "дать проплакаться и в итоге поймёт", а есть сторонники того, чтобы заходить "проверить" каждые 5 минут, потом каждые 10 и так далее. "Проверить" включает в себя подойти, погладить по спинке, ласково что-то сказать, но ни в коем случае не брать на руки. Некоторые даже говорят, что сначала можно использовать контакт (типа погладить и приласкать), а потом "проверка" становится с отдалённым участием, то есть не подходит совсем близко, в следуюшчий раз остановиться ещё чуть дальше, ну, надеюсь, понятно. Метод "проверки" займёт гораздо болше времени. То же самое на ночь. Я укладываю своих в одно и то же время, то есть они на одном расписании. Если один просыпается раньше, то сидит на кухне в стульчике пока я рядом чего-то делаю. Ждём когда второй проснётся.

 

Я их кормлю одновременно в стульчиках: ложку одному, ложку другому, или же сначал более нетерпеливого, потом менее, но сидят в стульях оба. Бутылки пьём тоже одновременно: держу на двух вытянутых руках. И спать одновременно. Кроватки у них стоят паровозиком, я уложу, выйду, а потом подглядываю, что они делают. Встают, передают друг другу игрушки, разговаривают, в итоге засыпают. Поскольку ваши уже большие, может они и спокойно перенесут укладывание. Пообщаются, и заснут.

 

А то что ревнуют, так это ещё как. Так что желаю вам безболезненно перейти на сон без укачивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать, нам до сих пор (бывают тяжёлые дни) очень помогает СД диск с записями шумов: пылесоса, воды из крана, разных жужжаний. Это продаётся, самим можно не записывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне кажется это слишком жестоко - оставить их плакать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпают сами, правда мы спим один раз днем, даю бутылку с кефиром, компотом и т.д и всё, пока. :clap: Обычно засыпают хорошо, или одна уснет, вторая поет, но в итоге засыпает, стараюсь не подходить. В крайнем случае укачиваю на качелях, это неправильно, но что делать... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это для меня вопос больной. У нас и сейчас "проколы" со сном бывают. А раньше :swoon:
И как мы только не пробовали - и качать , и не качать (я изначально качать не хотела, но к тому и пришли), одного качала на руках, второго или в качелях или в кроватке (потом второго на руках), и звуки природы и т.п., и укладывание в душе под шум воды, и всевозможные сиропчики для детей. Все - :cryyy: бесполезно.
В итоге я пришла к выводу, что это у нас характер с темпераментом такие - упрямые холерики.
Вообщем, терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prebrik,
мы уже все кушаем :yess:
прикорм стала вводить в 5,5 мес - дети очень активно интересовались едой.
счас утром кушаем фруктовое пюре
потом около 12 - кашу
после прогулки - около 16 часов - мясо и овощи
вечером - творожок и яичный желток
пьем компотики и соки
надо вот как-нибудь супчик сварить да все некогда <_<

 

Девочки, вообще как-то можно уложить их одновременно? Помимо варианта положить в кроватки и выйти куда подальше чтоб криков не слышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie,
мы до сих пор одновременно не укладываемся.
У нас этот номер проходит или если есть 2-ой человек или у бабушки (вот уж не знаю почему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас укладывание происходит по одной схеме. Обеих целуем, распихиваем по кроватям и уходим. Иногда засыпают быстро, иногда не очень. Чаще одна засыпает раньше другой, а второй от скуки тоже ничего другого не остается, как уснуть. Иногда немного поплакать могут, но недолго. Я стараюсь не подходить. Иногда , если плачут сильно, остаюсь в их комнате, просто сажусь на диван читать или вязать.
Кормлю одновременно. Сначала одну, потом тут же другую. Если проявляют сильное нетерпение, что в последнее время становится всё реже, то кормлю по принципу - ложку одной, ложку другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша схема очень похожа на ту, что описала dva pupsika. Утром и вечером гуляем и спим на улице, а днем, после обеда распихиваю по кроваткам. Если не очень хотят спать, я ухожу что-то делать, оставляю включенную "няню". Минут через десять самое большое начинается крик: "Мама, спать хочу, уложи". Подхожу, даю соску, кладу ручку на голову, чуть покачаю кроватку, но не всегда, вторую дочу также. Днем спим часа два, два с половиной. Спим беспокойно, я периодически подхожу, даю попить. От долгих укачиваний днем постепенно, за недели две отошли, вечером не так гладко, чуть дольше укачиваемся, но тоже стараемся уменьшать. Но мы НИКОГДА не укачивались на руках. Я очень хорошо помню, как это было с моей племяшкой, она уже была большой и тяжелой, а ее все на руках таскали. Жуть была. ОТ дневных прогулок отказывалась я неделю, мы дома не хотели спать, но привыкли. Сначала спали два раза по полчаса, постепенно дошли до двух.
А кормлю двух одновременно, сначала пюрешки - ложку одной, ложку другой, потом одновременно бутылки с молоком. Мы на режиме, поэтому кормимся и спим всегда вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×