Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас на даче этим летом уродилось ну о-о-очень много красной смородины. Чуть-чут поели просто так, чуть-чуть смолола с сахаром в блендере, чуть-чуть наморозила. Знаю, что компот еще можно сварить... И больше ну ничего в голову не приходит :???:
Поделитесь рецептиками плз!!!
Может кисель какой или желе и т.п. А заодно и про черную и белую!!! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из красной очень вкусное желе получается. Если интересно, пойду поищу записную книжку с рецептом.
А из черной нет ничего лучше пятиминутки, или просто с сахаром протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из красной очень вкусное желе получается. Если интересно, пойду поищу записную книжку с рецептом.

Спасибо, посмотрите, если не сложно! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем красную смородину, моем, сушим, отделяем от веточек (самый ужасный этап ;) )
Отжимаем через марлю. На толстый стакан сока берем тонкий стакан сахарного песка (примерно на 200 мл сока - 250 гр сахара). Все перемешиваем, нагреваем не доводя до кипения, чтобы растворился сахар и разливаем по банкам (банки предварительно стерилизуем). Банки переворачиваем крышками вниз и оставляем остывать.
Вот и весь рецепт. Получается очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берем красную смородину, моем, сушим, отделяем от веточек (самый ужасный этап ;) )
Отжимаем через марлю. На толстый стакан сока берем тонкий стакан сахарного песка (примерно на 200 мл сока - 250 гр сахара). Все перемешиваем, нагреваем не доводя до кипения, чтобы растворился сахар и разливаем по банкам (банки предварительно стерилизуем). Банки переворачиваем крышками вниз и оставляем остывать.
Вот и весь рецепт. Получается очень вкусно.

Спасибо :)
А что желатин какой-нить добавлять не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle * , нет больше ничего добавлять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из белой смородины делаю совершенно потрясающее вино! :super: Как-раз этим сейчас и занята. Если кому интересно, рада буду поделиться рецептом. :D

 

А вот варенье, компоты и кисели у нас в семье не идут, поэтому даже не трачу на все это время. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа

 

Рецепт в студию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos,
Стадо вялотекущих тюленей*,
Я уже напрочь все забыла, это когда было то, дааавно, мама моя помнит как делать, в этом году новую порцию вина собирается делать, уже закваску поставила, но делитmся рецептом не хочет, а вернее хочет, но ей лень диктовать, говорит это ОЧЕНЬ сложно, и еще что в инете много рецептов, но понятное дело, в инете это одно, а лучше сделать по кем-то испробованному рецепту. Вот может подсмотрю за ней и запишу рецепт, но я так понимаю тебе ведь срочно надо, а то смородина пропадает, а у нас ее тоже столько в этом году, не знаем куда девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь из красной смородины сделала обалденный кисло-сладкий соус :mascha: Нам с супругом очень понравилось с курочкой. Рецепт
Соус из красной смородины
Состав:красная смородина - 2кг, сахар - 1кг, уксус 9%-ный - 1 стакан, молотая гвоздика - 2 ч. л., корица - 1 ст. л., черного молотый перец -1 ч. л., душистый перец (молотый) -1 ч. л

 

Из сахара и смородины сварить желе (20 минут с момента закипания). Затем отжать и отделить косточки. Влить уксус, добавить пряности. Всё перемешать и кипятить ещё несколько минут.
Всё, вкуснятина готова!!!

 

Кстати сочетание такого соуса с курочкой было навеяног поеданием в ресторане перепелов с брусничным соусом, также невероятная вкуснотища. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще соус из красной смородины: ~ на 1кг смородины толстый пучок базилика, немного чесночка, зеленые семена укропа, соль и сахар по вкусу. К мясу оч вкусно. А может еще кто знает рецепты соусов из смородины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×