Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот бы не только по Москве, а по стране в целом узнать!

3209968[/snapback]


я пока искала статистику, натыкалась на данные по разным городам, областям и даже по зарубежью... если их всех тут выкладывать, за флуд забанят :histeric: но вот общей статистики не встречала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первого назвали по именинам по православному календарю и второго также планируем...
Вы не знаете где можно такой календарик посмотреть - не могу найти теперь... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще статейка на ту же тему...

 


Рейтинг российских детских имён
Как всегда, в начале года в России составляется рейтинг детских имён, получивших за ушедший период наибольшую популярность.

 

Вот и нынче начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева знакомит российских жителей с тем, как называли в 2007 году родители своих малышей.

 

«В прошлом году у нас родилась одна Олимпиада и одна Россия, а среди мальчиков появился один Князь, один Принц и даже Космос», — сообщает Ирина Муравьева. И добавляет, что в Москве также родились три Гамлета и три Сократа. А помимо этого, одной девочке родители присвоили гордое имя богини Солнца и прародительницы японских императоров Аматерасу, а еще одной — имя героини повести Александра Грина «Алые паруса» — Ассоль.

 

В связи с появлением таких имён российские психологи бьют тревогу — ведь дети с такими именами могут иметь массу проблем во взрослом возрасте! Особенно в том случае, если ассоциации, которые вызывает необычное имя ребёнка у посторонних, не будет впоследствии соответствовать личностным качествам ребенка.

 

«Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, — советуют родителям специалисты, — когда малыш немного подрастет, можно купить ему собаку и назвать ее тем самым необычным именем».
А вот возвращение старорусских или просто забытых русских имён психологи приветствуют, говоря, что очень приятна популяризация таких имён, как Ульяна или Степанида. Кстати, сообщает «Интерфакс», «такое имя, как Ульяна лет 10-15 назад в Москве было у одной — двух девочек, а сейчас у нас есть и Глафира, и Серафима, и Устинья, и Степанида. Много стало Тимофеев, Варвар, Семенов, Арин, Василис и Евдокий».

 

Однако всё же самым популярным продолжают оставаться два имени – Анастасия и Александр, пишет ТД.

 

Вообще же, по словам Муравьёвой, в прошлом году десятка лидеров среди мужских имен выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей. А среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия, Мария, Анна, Елизавета, Виктория, Екатерина, Полина, Софья и Александра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего сына назвала ВЛАДИСЛАВ. по-моему круто! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего сынулю зовут ВЛАДИК. И Я ЕГО ТАК ЛЮБЛЮ!!!!!!! Я СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ИМЕНИ НЕТУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия
:D
Вобще всегда думала назову дочку каким-нибудь редким и необычным именем :yess: ,а когда забеременела и узнали,что будет дочка,сразу поняли в животике живёт Настенька :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы первого назвали по именинам по православному календарю и второго также планируем...
Вы не знаете где можно такой календарик посмотреть - не могу найти теперь...  :aiaiai:

3262047[/snapback]


http://www.pochtaonline.ru/index.php?id=58

 

http://www.pochtaonline.ru/index.php?id=60

 

и вот еще http://www.darena.ru/pages/callname.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбирали из имен: Андрей, Даниил, Максим.
Лично мне очень нравятся имена Герман и Винсент, но муж сразу их отбросил.А потом как-то все само собой решилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки большое за ссылки! :flowers:
Тоько вот расстроились. :dver: Уже подумывали о имени Лев, а его в календаре не нашла, а уж тем более в апреле, когда собираемся рожать... :( Жалко конечно! Посмотрели уже и с отчеством нашим сочетается - Павлович.
Правда наверное родители этот выбор не оценят... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, Даниийл тоже очень мне нравяться!
А мужья наверное всегда неподдерживают нас в ыборе.
Мы с Антошей так долго мучились. Я какие имена только не предлагала, все попусту!
Говорил после родов и определимся, а после родов не до этого! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась наша Ангелинка (апрель 2002г) по Питеру было зарегистрировано всего 7Ангелин (с начала 2002), а теперь это имя на 34 месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назвала дочку Виктория долго спорили с мужем как назвать...потом вот что придумали взяли по листу бумаги он написал на своем листе именакакие ему нравятся.....а я на своем листе написала какие мне нравится....сошлись на Виктории... о чем сейчас не жалеем нам очень нравыится наша победа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я назвала дочку Виктория долго спорили с мужем как назвать...потом вот что придумали взяли по листу бумаги  он написал на своем листе именакакие ему нравятся.....а я на своем листе написала какие мне нравится....сошлись на Виктории... о чем сейчас не жалеем нам очень нравыится наша победа

3309988[/snapback]


Замечательное имя у дочурки!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярность Анастасий наблюдаю воочию - в нашей садовской группе их аж 5 и среди знакомых еще как минимум 3, а вот Марии, который год идущие на втором месте, лично мне почему-то попадаются крайне редко, что не может не радовать, т.к. дочка у меня как раз Мария :)
Хотя когда мы с мужем выбирали имя, совершенно не задумывались о его популярности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×