Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я подошла к этому вопросу с ответсвенностью - покупала Сигварис - там сначала врач посмотрел, сказал с какой степенью компрессии нужны чулки. Но роды проходили таким образом, что схватки пошли сразу такой силы, продолжительности и с таким коротким интервалом, что я попыталась начать натягивать эти чулки, но это оказалось уже нереальным 

 


Аналогично  Всю беременность носила, а на роды одеть не успела.  Схватки сразу с интервалом в 3 минуты.


вы че их сами одевали??? :D Я все схватки ходила без чулок, а одевали их мне уже в почти бессознательном состоянии на кресле прямо перед потугами :blink: Естественно, я это делала не сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кесарево чулки нжны обязательно - для профилактики тромбоза, или хотя бы эластичные бинты..мы купить не успели, муж покупал, пока я под капельницей перед операцией лежала, в обычной аптеке..причем на всякий купил и члку и бинты..стали мне одевать (ессно, медсестры, как я под капельницей их сама одену), оказалось, что в упаковке один чулок :) так и была - одна нога в чулке, одна забинтована :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и была - одна нога в чулке, одна забинтована 

3542996[/snapback]


Главное результат нужный получился :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто интуитивно кажется, что бинты эффективнее, чем чулки, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чисто интуитивно кажется, что бинты эффективнее, чем чулки, или я ошибаюсь?

3547181[/snapback]


бинты ДЕШЕВЛЕ, чем чулки :D Но их сложнее надеть, мое ИМХО. В роддоме использовала бинты, врач помогала намотать ежедневно; у меня было КС и склонность к ХВН. А дома использую чулки иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чулки - однозначно здорово. :da:a:' />
Одела я их в начале родов - через 2 часа после начала схваток. Врачи рекомендуют не снимать их 5 суток. Когда я их сняла - первый раз лежа и только на ночь - сразу поняла, что это очень правильно. Все венки целы, ноги здоровы (варикоз, конечно, мне до этого ставили, так что угроза была). Не пожалейте денег - купите. Потом еще долго их можно носить. Поберегите себя! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала следующее, что при КС чулки все заляпываются кровью и что это не гигиенично и т.д.Типа надо пары 2-3, чтоб менять 
Правда, что после операции они все в крови и нужно другие передевпать?

Совсем не так! А снимать из, как я уже выше сказала, даже и нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется лучше Sigvaris нет, не дешево конечно, но они того стоят. Там все обмереют, подберут размер. Я покупала на Ктай-городе, ул. Покровка, точный адрес не помню. Если надо вот телефон 744-32-15, они подскажут точные адреса магазинов и телефоны дадут.

3536085[/snapback]


Спасиб тебе большое :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам чулки для родов - новые, в упаковке, с чеком. Цена по чеку - 715 руб.
Venotex Therapy. Размер M. Компрессия 18-21. Белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варикоза нет и не было (тьфу-тьфу),но врач сказала,что чулки нужны как профилактика (и мало ли...)посоветовала какие чулки купить,купила сигварис,одела мне акушерка в родовой,потом было кесарево,чулки надо было 3 дня не снимать,муж мне еще одни купил,т.к. после операции сами понимаете в каком виде все было,переодевала меня акушерка. С ногами все хорошо,проблем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а где чулки на роды можно купить? была в Ригле - только колготки. Зашла еще в одну аптеку - там есть компрессионные белые чулки...100 рэ....Дали телефон салона специализированного...так там все чулки от 2000 рэ....

 

Их лучше смотреть во всевозможных ортопедических салонах или типа того. Я именно там себе и покупала, да не сгодились они мне, потому как роды были настолько стремительными, что уже не до чулков было. Только примеряла дома, да так и лежат теперь. Могу задешево преложить кому надо, ведь лежат без толку и сколько еще будут так лежать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня плановое КС.
Хочу купить чулки relaxsan.
Слышала следующее, что при КС чулки все заляпываются кровью и что это не гигиенично и т.д.Типа надо пары 2-3, чтоб менять :???:
Правда, что после операции они все в крови и нужно другие передевпать?
Сколько времени нужно быцть в этих чулках?

3325588[/snapback]


У меня было полусрочное КС, чулки не одевала, услышала я о них только на конфе уже после родов. Варикоза нет.

 

На счет "все в крови" бывает по разному, на сколько я поняла. У меня после КС никакой крови нигде не было (рубашка чистая), ходила без повязки уже со второго дня, в простых хб трусах поверх шва. А моя знакомая после операции в той же клинике рассказывала ужасы типа "кровь везде, состояние ужасное". Все индивидуально. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начиталась эту тему и как умная Маша полетела в магазин покупать чулочки.Купила,отбашляла почти косарь и ... мне они не пригодились,врачь сказала,что мне они понадобяться только на вторую операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет про такие чулочки даж и не слышала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было плановое КС- чулки одевала сама в предоперационной.
Сняла на следующий день после операции. Кровью немного запачкла.
ВесщЬ очень нужная, во всяком случае при КС :) ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×