Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Za-za-zy, я видела в 36,6. Но вот про цену не знаю. Что-то внимания не обратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eckb еще актуально, то скажу что я покупала и колготки ичулки для родов в Sigvaris, дороговато конечно, но у меня проблемы с венами, поэтому решила не экономить. И не зря, после беременности и родов, ухудшений нет. А чулки еще и красивые, в роддоме все спрашивали где взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плановое КС.
Хочу купить чулки relaxsan.
Слышала следующее, что при КС чулки все заляпываются кровью и что это не гигиенично и т.д.Типа надо пары 2-3, чтоб менять :???:
Правда, что после операции они все в крови и нужно другие передевпать?
Сколько времени нужно быцть в этих чулках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что подобные чулки нужны только при непосредственно беременности, чтобы ноги легче переносили изменяющуюся массу тела, а про родовые чулки тоже ничего не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Сеченовке, и там, в приемном отделении, спрашивали, есть ли варикоз, если есть, предлагали купить такие чулки. Но те, кому делали кесарево все в чулках рожали. Но мне почему-то кажется, что у них"бизнес" на этом делается, т.к. чулки эти не 100 рублей стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я слышала, что подобные чулки нужны только при непосредственно беременности, чтобы ноги легче переносили изменяющуюся массу тела, а про родовые чулки тоже ничего не слышала..

3494996[/snapback]


При варикозе или расположенности рекомендуют носить специальные компрессионные колготы или чулки. И для родов специальные чулки делают.
Я подошла к этому вопросу с ответсвенностью - покупала Сигварис - там сначала врач посмотрел, сказал с какой степенью компрессии нужны чулки. Но роды проходили таким образом, что схватки пошли сразу такой силы, продолжительности и с таким коротким интервалом, что я попыталась начать натягивать эти чулки, но это оказалось уже нереальным :blink:
Но зато мне эти чулки помогли после - очень болели ноги долгое время - ходила только в чулках :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окупала себе чулки, тьфу-тьфу, с ножками на этот раз все хорошо. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при КС чулки все заляпываются кровью и что это не гигиенично и т.д.Типа надо пары 2-3, чтоб менять 
Правда, что после операции они все в крови и нужно другие передевпать?
Сколько времени нужно быть в этих чулках?

Ну, не особо сильно и заляпываются. Только их потом отстирывать надо очень осторожно, чтобы не повредить. У меня было две пары. Обычные, даже с кружавчиками и именно на операцию - белые, с дыркой на пятке и без носка, в запаянном пакете. Эти я надевала на операцию. Потом, после ПИТа в палате стянула и надела уже повседневные.
Во время любой полостной операции лучше бы быть в этих чулках, особенно если есть хоть малейшее подозрение на варикоз. То, что их впаривают прямо в роддоме - ну дык все кушать хотят. Я вот наоборот доказывала врачам, что мне эти чулки нужны, что мне флеболог велел их носить. Все бегали смотреть на такое чудо - специальные чулки для операции - и это в продвинутом роддоме! Так что после КС девы ходили как слонихи с перебинтованными ногами, а я вся из себя такая хламурная - в драном больничном халате, резиновых тапочках и в чулках с кружавчиками! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в Сеченовке, и там, в приемном отделении, спрашивали, есть ли варикоз, если есть, предлагали купить такие чулки. Но те, кому делали кесарево все в чулках рожали. Но мне почему-то кажется, что у них"бизнес" на этом делается, т.к. чулки эти не 100 рублей стоят...

может и так, но дело тут в другом. Чулки нужны всем, у кого варикоз и проблемы с сосудами по причине того, что в родах общий объем крови у матери резко изменяется. Не знаю дальнейший механизм, но чулки нужны точно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали лапору. Удаляли миому, правда несколько раз в разных клиниках делали, так только в одной натянули чулки специальные, коассная штука оказалась, ноги не болели, в общем совсем другое ощущение. Хотя у меня никаких проблем нет, но после нескольких операций, появилась сеточка на ногах. Чулки входили в стоимость операции. Чулки остались у меня. Думаю на КС возьму с собой обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вся из себя такая хламурная - в драном больничном халате, резиновых тапочках и в чулках с кружавчиками!

И я была украшена чулочками с кружевами, причем почему-то цвета загара :histeric: Это вызывало восторг у всех медиков, даже, поросята, стали сразу сыну демонстрировать, чего на мамке надето :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я была украшена чулочками с кружевами, причем почему-то цвета загара  Это вызывало восторг у всех медиков, даже, поросята, стали сразу сыну демонстрировать, чего на мамке надето 

3504434[/snapback]


:D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подошла к этому вопросу с ответсвенностью - покупала Сигварис - там сначала врач посмотрел, сказал с какой степенью компрессии нужны чулки. Но роды проходили таким образом, что схватки пошли сразу такой силы, продолжительности и с таким коротким интервалом, что я попыталась начать натягивать эти чулки, но это оказалось уже нереальным 

 

Аналогично :P Всю беременность носила, а на роды одеть не успела. :D Схватки сразу с интервалом в 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сообщения перечитала, но так и не поняла, какой же лучше фирмы купить и где :( Может кто-нить посоветует что, чувствую мне тож придется в чулках на ЕР красоваться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все сообщения перечитала, но так и не поняла, какой же лучше фирмы купить и где  Может кто-нить посоветует что, чувствую мне тож придется в чулках на ЕР красоваться. 

Мне кажется лучше Sigvaris нет, не дешево конечно, но они того стоят. Там все обмереют, подберут размер. Я покупала на Ктай-городе, ул. Покровка, точный адрес не помню. Если надо вот телефон 744-32-15, они подскажут точные адреса магазинов и телефоны дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×