Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужно ваше мнение и опыт.

 

Недавно слышала о колготках для беременных (ну тут все понятно) и чулках для родов. Чулки эти, как пишут, во время родов помогают избежать варикозного расширения вен. У моей подруги после родов все ноги в венах, не очень красиво, она про чулки и знать не знала и врач, которая ее наблюдала, ничего подобного ей не прописывала, а значит об этом надо позаботиться самостоятельно?

 

Может кто-то рожал в таких чулках? Как результат? Нужная все-таки это вещь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесгря, вообще про такую вещь слышу.
Рожать в чулках?!
Так представила, мужчина врач, а ты тут перед ним в чулочках с голым задом рассекаешь :lol: . Нет, ну может, конечно и нужная вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга рожала в чулках, на самом деле это необходимо. У нее были вертикальные роды, чулки покупали спец. самые плотны для того что бы не было сильного давления на вены, ноги и т.д. Тоже хочу приобрести чулки...но позже.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что необходимы чулки именно женщинам склонным к варикозной болезни,уже имеющим такие проблемы или наследственность............., а остальным необязательно, ярожала без чулков - всё отлично :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорят, что у всех по-разному, вылезут вены или нет - неизвестно, и чулки не панацея. Вены могут вылезти и потом, не сразу после родов :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без чулков. Все ОК.

 

Я думаю,что необходимы чулки именно женщинам склонным к варикозной болезни,уже имеющим такие проблемы или наследственность

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
:histeric:
ну я не про кружевные чулки то! а про медицинские....

 

LILI*,
ннуууу.... я же не знаю, склонна я к варикозной болезни или нет... просто я знаю, что когда даже операции делают, ноги бинтами перевязывают...
вот и думаю... перестраховаться чтоли? =)

 

ЛилияМ,

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ннуууу.... я же не знаю, склонна я к варикозной болезни или нет... просто я знаю, что когда даже операции делают, ноги бинтами перевязывают...
вот и думаю... перестраховаться чтоли? =)

при обычных родах их как правильно не используют
их используют при кесареве, чтобы избежать образование тромбов от длительной неподвижности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream,

ну я не про кружевные чулки то! а про медицинские....

:histeric: Я просто не представляю как они выглядят.. так представила, что я не вижу что там под животом, да еще и в чулках :D Прикольненько!

 

их используют при кесареве, чтобы избежать образование тромбов от длительной неподвижности

Да? Еще интереснее!
Хотя вроде после кесарева лежишь не больше, чем во время сна ночью. Надо будет поинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я не про кружевные чулки то! а про медицинские....

я почему то про обычные чулуи подумала))) :shuffle::smexx::smexx: , даже и не слышыла о таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подстрахуйся и одень чулки. Им цена то 1000 рублей,не больше. У меня подруга рожала в чулках(ЕР), я кесарилась-тоже в чулках. После кесарева их не снимают вообще первые дни после операции,после ЕР-не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Еще интереснее!
Хотя вроде после кесарева лежишь не больше, чем во время сна ночью. Надо будет поинтересоваться.

в основном они нужны не после, а во время кесарева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
спасибочки, перестрахуюсь...а то у меня подруга рожала весной, теперь все венки повылезали... хотя она особо не предрасположена к таким вещам и ЕР были... =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было Кс, так врач настояла на том, что бы я купила эластичные бинты на ноги (хотя не расположена к варикозу), после КС еще часов 6 в них была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их используют при кесареве, чтобы избежать образование тромбов от длительной неподвижности

2739669[/snapback]


Странно... :pod-tches: Я склонна к варикозу (то есть в мои года варикоз уже 2 степени :cray: ) Ангеохирург советовал чулки при естественных родах. А чтоб при кесареве!! Никто мне об этом не сказал!! Хотя я всю беременность готовилась психологически к кесареву (что и было). А во время беременности я всё хотела купить, даже ездила, но там нужно было ждать, а у мужа времени не было. И всё! Больше я туда не попала! О чём сожалею. Следующую беременность буду токо в чулках или колготах ходить, ну а если снова КС, то обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×