Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Fisher-price

Рекомендуемые сообщения

Ох, эта информация прошла мимо меня. Можно поподробнее или ссылку  :worthy:
А то в Москве с игрухами вообще что-то непонятное происходит. В ДМ подруга купила фишеровскую игруху (не знаю какую), так она буквально чеез неделю стала то ли облезать, то ли какие-то заусенцы пошли. Еле-еле со скандалом сдала. Я теперь всего боюсь. А здесь информацию и попридержать могут...

2812838[/snapback]

 

Ссылку не могу дать, так как долго искать в новостях. Это слышала где-то год-два назад в американских новостях. Маленький ребенок проглотил два крошечных магнита, которые выпали из его игрушки (популярные магнитные конструкторы известных фирм). Мама это дело не видела, ребенок начал жаловаться на боль в животе, потом тошнило и т.п., никто не мог понять точно в чем дело, по-моему температура была, может еще какие симптомы. Короче ребенка через несколько часов отвезли в больницу, где тоже все возможное сделали, но точно не могли определить диагноз, ребенку все хуже становилось и в скоре он умерает. Потом обнаружили в его желудке два маленьких магнитика, которые настолько сильные были, что защемили не помню точно то ли кишку, то ли какой то сосуд, что не давало возможности кищечнику функционировать нормально, что в конце привело к смерти. Это довольно известная сейчас история, после которой я выбросила все конструкторы с магнитами у своих детей и вообще сейчас очень сторого слежу за магнитными игрушками.

 

"A proizvodstvo Kitaja neponjatno kem (neizvestnaja firma) malo kto pokupaet. Lar'kov u nas net, da ja i ne znaju gde takie poddelki v Amerike prodajutsjaу"
Ну да конечно ларьков у нас в Америке и Европе нет :), я про Россию писала. А такие некачественные игрухи непонятных фирм все же можно купить в таких магазинах как Dollar General, Dollar store и т.п., но даже и там Китайское качество отличается от китайского в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такие некачественные игрухи непонятных фирм все же можно купить в таких магазинах как Dollar General, Dollar store и т.п., но даже и там Китайское качество отличается от китайского в Москве.

 

Это я согласна совершенно. Лучше иметь одну игрушку нормальную, чем много по доллару из этих магазинов. Там вообще можно покупать только известные фирмы (типа зиплоковских пакетиков), да и то в Вал Марте это будет стоить столько же. А то что там ничего нельзя покупать того, о чём раньше никогда не слышал и чего в других магазах никогда не видел, это точно. Средства для мытья посуды не мылятся и вообще ничего свои функции не выполняет.

 


Кстати, не совсем в тему, но похожий вопрос. Меня всегда интересовало можно ли покупать заварочные чайники и мелкий фарфор в арабских и китайских магазинах? НЕт ли в продукции свинца? Едим же мы в китайских ресторанах из посуды изготовленной китайской фирмой в Китае? Конечно, можно купить и английский заварочный чайник (их в Маршаллсе или ТиДжей Максе много бывает) и им я абсолютно доверяю, но вот как быть с этнической продукцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, не совсем в тему, но похожий вопрос. Меня всегда интересовало можно ли покупать заварочные чайники и мелкий фарфор в арабских и китайских магазинах? НЕт ли в продукции свинца? Едим же мы в китайских ресторанах из посуды изготовленной китайской фирмой в Китае?

2823578[/snapback]

 

Точно не могу сказать, вопрос на засыпку :). Мне только кажется, что Китай Китаю рознь. Свинец они наверное добавляли в краску игрушек из-за дешевизны и может простоты, чтоб съэкономить и не было достаточного контроля. А фарфор и чайники наверное можно как и любую другую продукцию, главное чтоб фирма была хорошей и чайник не стоил по доллару :). Это наверное как покупать матрешки у нас в России, все они делаются у нас, но некоторые качетсвенные, настоящие и дорогие, а некоторые ??? Мне кажется Китай сам по себе в состоянии производить хорошие качественные вещи, все зависит от руководителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фарфор и чайники наверное можно как и любую другую продукцию, главное чтоб фирма была хорошей и чайник не стоил по доллару :). Это наверное как покупать матрешки у нас в России, все они делаются у нас, но некоторые качетсвенные, настоящие и дорогие, а некоторые ???

 

Какие там у них фирмы хорошие а какие нет, я не знаю. Так что на свой риск, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер-прайс раньше производил совсем другие игрушки. Были дереянные рамки, металлические игрухи тоже были еще 8 лет тому назад.
сейчас посмотрела каталог- один пластик и мягкие. значит в целях экономии, производство перенесли в Китай, он специализируется на этих игрухах. Мой бывший партнер по бизнесу нажил капитал на производстве зажигалок в Китае. Дешевизна производства, особенно на севере, просто ошеломляет, я думаю, крышу сносит менеджменту капитально, и соблазн применить местную краску так скажем, не высшего европейского стандарта, очень велик. разница цен- в разы!
может еще быть, что партия, произведенная по стандартам "третьего мира", серым импортом прошла в европу. Сами занимались этим, знаю как это делается.
В общем, очень может быть , что они "не нарочно" сплавили игрухи на американский и европейский рынок, подставив себя по-крупному.
мне нравятся электронные игрушки Фишер-прайс, они очень хорошо продуманы. И Ляле в голову не приходит обгрызать и обсасывать то, что можно пальцем понажимать.
В Германии достаточно большой выбор игрух не Китайского производства. любят они национальноые марки...и хорошо. деревянные некрашеные игрушки, пластики для обсоса покупаю "ихние".но очень многие из них примитивны, скучны и бестолковы. Увы. Редкое "жемчужное зерно"-огромная нам радость.

 

Все-таки, хорошо, что Фишер есть, что они достаточно сильная компания, чтобы не развалиться от нескольких партий отозванного товара и достаточно честны, чтобы признаться в этом публично.Я их лю и уважаю. А новые игрухи не покупаю, жду хотя бы год, чтобы модель "прижилась " на рынке. И дешевле, и спокойнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылку не могу дать, так как долго искать в новостях. Это слышала где-то год-два назад в американских новостях. Маленький ребенок проглотил два крошечных магнита, которые выпали из его игрушки (популярные магнитные конструкторы известных фирм). Мама это дело не видела, ребенок начал жаловаться на боль в животе, потом тошнило и т.п., никто не мог понять точно в чем дело, по-моему температура была, может еще какие симптомы. Короче ребенка через несколько часов отвезли в больницу, где тоже все возможное сделали, но точно не могли определить диагноз, ребенку все хуже становилось и в скоре он умерает. Потом обнаружили в его желудке два маленьких магнитика, которые настолько сильные были, что защемили не помню точно то ли кишку, то ли какой то сосуд, что не давало возможности кищечнику функционировать нормально, что в конце привело к смерти. Это довольно известная сейчас история, после которой я выбросила все конструкторы с магнитами у своих детей и вообще сейчас очень сторого слежу за магнитными игрушками.

Да,это к слову о том,что родители ДОЛЖНЫ САМИ ПРОВЕРЯТЬ наличие мелких деталей у игрушек..Ну-нереально это!Все продумать,не будучи спецом,даже в таком простом,казалось бы деле-невозможно!Так что Фишеру-респект за эту акцию,да и другие так делают,знаю.Вот,эти мягкие игрушки с шариками пластиковыми внутри мелкими-отзывает какая-то фирма-швы могут разойтись и шариков деть наглотается. :( А у нас австрийская кукла такая любимая...Придется пока убрать с глаз(ни слова на ней не было про ограничения в возрасте :ranting: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:red-tsch: простите,что зашла к вам нахально,но тема эта волнует... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишер-прайс раньше производил совсем другие игрушки. Были дереянные рамки, металлические игрухи тоже были еще 8 лет тому назад.

 

ПОхоже, сейчас и в России экономят на производстве. Попросила я тут привезти мне юлу. Обычную, как в детстве была. Мне привезли, так юла эта оказалась пластиковая. Ножка у неё в дороге треснула, да и нельжа было ей не треснуть. Пластик тонкий и опора у ножки минимальная, так что придётся склеивать. Производитель - фирма Стеллар в Ростове-на-Дону.

 

У нас есть деревянные игрушки, крашеные, как ни странно, американского производства. Но это в основном пирамидки, вагончики и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:red-tsch:  простите,что зашла к вам нахально,но тема эта волнует... :shuffle:

2838086[/snapback]


Да что Вы! Мы здесь все заходим без приглашения :). Если тема волнует - добро пожаловать!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть деревянные игрушки, крашеные, как ни странно, американского производства. Но это в основном пирамидки, вагончики и так далее.

2839256[/snapback]

 

А мне деревянные очень Икеевские нравятся :). Купила два набора железной дороги с паровозиками у них для старшего когда ему было 3 года, он играл и играет до сих пор (ему уже 8+ лет) и еще младшая тоже полюбила их (ей 2 сейчас). Правда там у них магнитики есть, но они настолько крепко сделаны, что мне в голову не приходило их выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне деревянные очень Икеевские нравятся :). Купила два набора железной дороги с паровозиками

 

Что-то не видела я в нашей ИКЕЕ игрушек. Вы в Российской ИКЕЕ покупали? Они нам и каталог на дом присылали, не видела что-то. А ехать туда у нас прост невозможно. Очередь на паркинг, внутри толпы яблоку некуда упасть, не то что ходить.
Не знаю как в Европе (предполагаю что так же), но у нас надо ходить по какой-то тропе, а пересечь зал, если ты например знаешь, что то, что тебе нужно ТАМ, просто невозможно. Мы туда и не ходим больше. Я люблю больше приехал-купил-уехал-доставили (если мебель). А тащиться на склад и самим искать эту коробку, нет уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не видела я в нашей ИКЕЕ игрушек. Вы в Российской ИКЕЕ покупали? Они нам и каталог на дом присылали, не видела что-то. А ехать туда у нас прост невозможно. Очередь на паркинг, внутри толпы яблоку некуда упасть, не то что ходить.
Не знаю как в Европе (предполагаю что так же), но у нас надо ходить по какой-то тропе, а пересечь зал, если ты например знаешь, что то, что тебе нужно ТАМ, просто невозможно. Мы туда и не ходим больше. Я люблю больше приехал-купил-уехал-доставили (если мебель). А тащиться на склад и самим искать эту коробку, нет уж.

2840305[/snapback]


Ага, я в Москве покупала. Но вот ссылка на эти игрухи на их Американском сайте, только этот паровозов они не доставляют :(, только в магазине надо покупать http://www.ikea.com/us/en/catalog/categori...ens_room/10441/ Там у них еще есть другие прикольные игрушки.

 

А то, что по тропе у них ходят и мебель на складе сами берут, так надо привыкнуть к этому просто. Тропа на самом деле удобна тем, что не запутаешься и более организованно когда толпа, а самообслуживание на складе - за счет этого товар дешевле. Мне вначале тоже это не нравилось, а потом привыкла. А толпы наверное везде в Икеях есть. Я первый раз была в Голландии там и тоже толпы, потом в Москве тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×