Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Fisher-price

Рекомендуемые сообщения

Ага, вчера в новостях здесь у них смотрела про это. Они говорят, что та партия новых игрушек была произведена в Китае и на них обнаружена опасная краска. Но большую часть этой партии они не допустили вывоза в магазины и уничтожили на складе у себя. А та часть, которая все-таки поступила в магазины в США, сейчас ее отзывают и запрещают продавать. Не знаю если некоторые из этих игрушек доехали до России, может это все у США успели приостановить :). Вообще Фишеры молодцы, все почти во время присекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по телику показали и расказали только о дешевых китайских игрушках,ну и сказали в амереике и в европе в некотрых странах запрещен в воз :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас показывали по телеку... Короче безопасных игрушек получается нет вообще :crank: Сейчас еще и на одежду китайскую стали бочки катить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать. Опасных игрушек было не так много. Какие-то военные машинки из кинофильма какого-то. Да и большинство к продаже не допустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас еще и на одежду китайскую стали бочки катить...

 

А зачем в Италии носить китайскую одежду?? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо паниковать. Опасных игрушек было не так много. Какие-то военные машинки из кинофильма какого-то. Да и большинство к продаже не допустили.

 

хмм..я всегда говорила, что народу лень читать по ссылкам :crank:

 

Toy-maker Fisher-Price is recalling 83 types of toys — including the popular Big Bird, Elmo, Dora and Diego characters — because their paint contains excessive amounts of lead.

 

The worldwide recall being announced Thursday involves 967,000 plastic preschool toys made by a Chinese vendor and sold in the United States between May and August. It is the latest in a wave of recalls that has heightened global concern about the safety of Chinese-made products.

 

почти миллион игрушек - это мало? Из серии про Улицу Сезам - это военные машинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас еще и на одежду китайскую стали бочки катить...

2797221[/snapback]


А зачем в Италии носить китайскую одежду?? 

2800523[/snapback]


сначала игрушки потом одежда ,а за-нею постельное бельё, и это в Турции.

 

а здесь барби некоторые и машины говорили какой код приносите поменяем :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмм..я всегда говорила, что народу лень читать по ссылкам  :crank:
почти миллион игрушек - это мало? Из серии про Улицу Сезам - это военные машинки?

2800527[/snapback]

 

Проблема с остальными игрушками была не в свинцовой краске, а в наличии мелких частей, которые представляли угрозу для детей в смысле подавиться. Но по-моему, любой родитель сначала внимательно рассмотрит игрушку, прежде чем дать её ребёнку, и наивно думать, что это должно быть обязанностью каких-то чиновников сказать нам можно её давать или нет, отвалится там что-то или нет. Нормальный человек сам увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с остальными игрушками была не в свинцовой краске, а в наличии мелких частей, которые представляли угрозу для детей в смысле подавиться. Но по-моему, любой родитель сначала внимательно рассмотрит игрушку, прежде чем дать её ребёнку, и наивно думать, что это должно быть обязанностью каких-то чиновников сказать нам можно её давать или нет, отвалится там что-то или нет. Нормальный человек сам увидит.

2808166[/snapback]

 

Проблема как раз в первую очередь была с игрушками со свинцовой краской и их было и есть много у Фишера, который отзывает их сейчас и эти игрухи среди Улицы Сезам, Даши путешествинницы (Дора) и многих других.

 

Теперь по-поводу родителей и их обязанностей :) - я родитель, который очень внимательно рассматривате игрушки перед тем как давать их детям, который старается не покупать дешевые игрушки из Китая. К тому же я работаю в магазине, который продает Фишеровские игрушки и знаю, что невозможно увидеть или понять, что краска на таких игрушках плохая и несет угрозу, тем более такой компании как Фишер.

 

Так что это совсем не наивно думать, а совершенно правильно, что обязанностью чиновников и представителей компании является контроль качества и безопасности тех изделий, которые выпускает их компания. А если они это не делают, то они должны за это отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еперь по-поводу родителей и их обязанностей :) - я родитель, который очень внимательно рассматривате игрушки перед тем как давать их детям, который старается не покупать дешевые игрушки из Китая. К тому же я работаю в магазине, который продает Фишеровские игрушки и знаю, что невозможно увидеть или понять, что краска на таких игрушках плохая и несет угрозу, тем более такой компании как Фишер.

 

Я имела ввиду, что наличие отваливающихся кусочков может проверить родитель. Свинцовую краску на глаз не определишь.

 

Если можно проконсультируйте в каких магазинах вы покупаете европейские игрушки. Тойз Р Ас продаёт очень много игрушек американских фирм, изготовленных в Китае, и уверяю вас, далеко не все дешёвые. Амазон продаёт множество хороших и дорогих развивающих игрушек, которые изготовлены в Китае, скорее всего в связи с глобализацией рынка. У меня есть несколько игрушек итальянской фирмы Чикко, тоже сделанных в Китае. Качество ничем не отличается. Если предположить что мы обе живём в крупных городах с ранообразием и множеством торговых центров, то пожалуйста, подскажите где купить что-то, где будет написано "Сделано в Италии"..."во Франции"... или в любой другой стране Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно проконсультируйте в каких магазинах вы покупаете европейские игрушки.

2812780[/snapback]

 

Конечно практически все известные компании производят свои игрушки в Китае. Я может неправильно выразилась :(. Я разделяю фразу "сделано в Китае" на две категории: "сделано в Китае" известными и качественными фирмами и "сделано в Китае" ??? кто знает кеи :). Вот когда я писала, что стараюсь не покупать дешевых Китайских игрушек - я подразумевала вторую категорию (такие игрушки у нас в Москве продаются в киосках и ?? магазинах и на рынках). А Фишер, Чикко, Плейскул и т.п. конечно делают игрушки в Китае, но качество другое.

 

Просто здесь в этой теме смысл разговора, на сколько я поняла, в том, что игрушек, которые фишер отзывает довольно много и это слишком большое дело. Я вначале тоже думала, что ничего страшного, а через пару дней пошла рыться в игрухах у дочки и все довольно серьезно.

 

А маленькие детали КОНЕЧНО сам родитель должен проверять. Я вообще не понимаю, что после смерти ребенка, который проглотил магниты, изветсные компании продолжали продавать свои игрушки с магнитами, вывешивая надписи над ними, что это опасно, дурдом какой-то. И только год-два спустя начали вроде убирать все из магазинов, хотя в Москве продолжают продавать без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что после смерти ребенка, который проглотил магниты, изветсные компании продолжали продавать свои игрушки с магнитами, вывешивая надписи над ними, что это опасно, дурдом какой-то. И только год-два спустя начали вроде убирать все из магазинов, хотя в Москве продолжают продавать без проблем!

Ох, эта информация прошла мимо меня. Можно поподробнее или ссылку :worthy:
А то в Москве с игрухами вообще что-то непонятное происходит. В ДМ подруга купила фишеровскую игруху (не знаю какую), так она буквально чеез неделю стала то ли облезать, то ли какие-то заусенцы пошли. Еле-еле со скандалом сдала. Я теперь всего боюсь. А здесь информацию и попридержать могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тойз Р Ас продаёт очень много игрушек американских фирм, изготовленных в Китае, и уверяю вас, далеко не все дешёвые.

Если честно!Не дай Б-г,никого не хочу обидеть,но этот магазин просто настоящий ужас!!!Кроме мебели и автокресел ничего покупать нельзя,во всяком случае в Израиле.
Цены убийственные,а товар дерьмо,простите!!!Ни о качестве,ни о эстетике тут говорить нечего!Мне кажется,даже Китай такой ужас не выпускает!
И,вообще,очеь сложно найти хорошие,качественные,не вредящие здоровью игрушки,потому что даже известные,ведущие фирмы,по изготовлению игрушек,попросту врут об их описании.Обидно!От этого страдают наши дети!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно!Не дай Б-г,никого не хочу обидеть,но этот магазин просто настоящий ужас!!!Кроме мебели и автокресел ничего покупать нельзя,во всяком случае в Израиле. Цены убийственные,а товар дерьмо,простите!!!Ни о качестве,ни о эстетике тут говорить нечего!Мне кажется,даже Китай такой ужас не выпускает! И,вообще,очеь сложно найти хорошие,качественные,не вредящие здоровью игрушки,потому что даже известные,ведущие фирмы,по изготовлению игрушек,попросту врут об их описании.Обидно!От этого страдают наши дети!!!

 


Sorry, translit ne rabotaet.

 

Ot Toys R Us u menja golova idejot krugom. NO ja tuda bescel'no ne hozhu. Tol'ko za opredeljonnymi veschami, a voobshhe predpochitaju Amazon.com, u nih shipping besplatnyj esli $50 ili bol'she zakaz (ne na vsjo, no na mnogoe).

 

Naschjot opisanija igrushek... U nas v Toys R Us mozhno potrogat' i poshhupat'. Korobki jeto predpolagajut.

 

A proizvodstvo Kitaja neponjatno kem (neizvestnaja firma) malo kto pokupaet. Lar'kov u nas net, da ja i ne znaju gde takie poddelki v Amerike prodajutsja.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×