Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто кошмар. В два года мой сын был мальчик-солнышко (не считая истерик) - со всеми дружил, в садик шел радостный, с детьми только играл...
Теперь - всех бьет, кусает, токает. На площадке детской, в садике (до этого он мало в садик ходил из-за болезней - можно сказать - только последние 3 мес посещает постоянно).
В садике от нас мамы плачут; на детской площадке бабульки в шоке - грозятся прибить, если он будет их внучков драгоценных толкать :eek: Одна мне заявила - да почему у вас сын такой агрессивный, что это такое! Вы его не воспитываете?!
(я понимаю бабулек, но и сына тоже понимаю);
Мы уже и на площадку не ходим почти.
А тут еще напасть - воспитатели не в силах справиться - стали его запугивать: зубы вырвут, рот зашьют :eek:
Брата бьет.
Да, я шлепала. :( Но и раньше - такого на было! Это моя агрессия накопилась? или садик повлиял? или я сама стала воспринимать его как агрессора? или отнестись спокойнее - в садике дети всегда дерутся, кризис трех лет...

 

Не знаю, как это преодолеть... на все мои расспросы - разговоры - ответ один: Я так хочу :cryyy:

 

Хееелп!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож кризис, или на садик реакция (если только 3 мес.назад постоянно посещать начали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот именно в вашем возрасте стали точно такими же-тоже стала драться...

 

Вот выдернула из своего жура..
"гуляние для меня превратилось в кошмар. Я стояла постоянно сбоку и только и делала, что перехватывала руку и объясняла, объясняла, объясняла. Кроме того, что объясняла на улице, ещё и дома пригрывали ситуации, про отбирание и что надо говорить и как себя надо вести. На пару дней стали гулять там где нет детей, а когда Ника просилась к деткам, говорила, что к деткам не пойдём, потому что ты дерёшься и деткам больно и прочее... Через пару дней, проговорив в очередной раз, как вести себя с детками и чего делать нельзя, пошли гулять к детворе с условием, что при первом же замахивании и отбирании игрушек уходим.
Теперь появились уже первые успехи , мы уже почти не вырываем из рук игрухи, не дерёмся и делимся-меняемся. Но вот замахивание осталось, причём, оно рефлекторное. Ника сначала замахивается, потом включает мозги и начинает договариваться.

 

В общем, до победы нам ещё далеко, но я всё-таки надеюсь, что это ещё и кризис 3-х лет и со временем мы это перерастём. А пока гуляние для меня всё-равно нервотрёпное, приходиться постоянно быть в напряжении и следить не только за своей, но и за окружающими детьми, потому как если сами мы первые не лезем, но если нас толкнуть или обидеть- то фсё "

 

А вообще, я списала всё на кризис трёх лет...перетерпеть, должно пройти, ну и объяснять, объяснять и объяснять. У нас уже лучше, мы теперь не дерёмся, если нас не трогать, научились договариваться и меняться.

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд тут совокупность нескольких факторов:
1. Конечно это тот самый пресловутый кризис 3 лет, но на него наложилось событие появления младшего братика - ЗНАЧИТ такое поведение может быть вызвано РЕВНОСТЬЮ, может и не явной, а подсознательной, к брату.
2. Ну и садиек конечно влияет - там детки учатся не всегда хорошему, а учатся жизни, где часто бывает прав тот кто сильнее или кто хитрее и быстрее. А слова и угрозы воспитателей меня очень , мягко говоря, удивили

 

стали его запугивать: зубы вырвут, рот зашьют
, ребенок в таком возрасте еще не может до конца определить что из сказаного реальная угроза, а что нет.
А нет возможности временно не посещать садик? Может стоит побыть с 2-мя дома вместе, кончно это сложно, но ребенок мне кажется перерастет и будет больше доверять маме и сможет смирится с наличием братика, т.к. осознает, что его отдали в садик не из-за того что у мамы появился новый малыш. Дети часто ведут себя агрессивно с целью привлечь к себе внимание, к своим проблемам любым способом, не всегда хорошим. Изменено пользователем Лёля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у нас тоже кризис этот, хотя сам собой напрашивается вопрос: почему другие дети минуют этот кризис, а мой деть нет??? :???:
Тоже последнее время гуляем там, где нет деток или с подругами, которые понимают, что с нами происходит. :dwaft:
Не хочется постоянно краснеть за сынулю, когда в очередной раз он толкнет малышку или обсыпет песком кого-нибудь в песочнице :aiaiai:
Отнимать стал игрушки чужие и сразу их ломать, да так быстро убегает, что я еле догоняю (иногда не успеваю и приходится покупать такую же каталку, как он сломал). И объясняла и шлепала и в угол ставила, ничего не помогает :crank:
Агрессия выражается в крике, если что не по его (не в плаче, а именно в крике), не слушается ваще никого, плохо засыпает днем (укладываю целый час), крутится, вертится, рот не закрывается :bla::bla::bla:

 

Вообщем, купила травяной сиропчик успокаивающий, запретила все мультики (может и от них агрессивность такая), стала больше времени уделять совместным играм, лепим, собираем конструктор и т.д.
Пока никаких улучшений нет, но надеюсь на лучшее... :olen4:
Успокаивает меня одно - мы такие не одни!!! :P
Я все на себя наговаривала, вот, думаю, я виновата, не так воспитываю, вон у подруги какой спокойный мальчик, никого не обижает, маму слушается, режим соблюдает и пр. :soother:
Может немного и избалованный у меня сынуля, но методы воспитания у меня довольно строгие (в меру, конечно :aiaiai: ), так что будем ждать и объяснять, объяснять, объяснять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, ребенок в таком возрасте еще не может до конца определить что из сказаного реальная угроза, а что нет.

Это кошмар. я сегодня сказала воспитательнице - так она говорит: я клянусь. я ничего такого не говорила. А я вижу. что врет! Я сама из своего садикового детства помню точь-в-точь такой момент! Это было страшно (мне тогда!)
А нет возможности временно не посещать садик?
- в принципе можно. Но если по возвращении начнется тоже самое?
Мой сын довольно крупный мальчик для своего возраста - очень часто на площадках дети 4-5 лет воспринимают его как ровесника. Вот с такими детьми он ведет себя нормально и адекватно. Задирает маленьких больше (он в своей группе выглядит старше - да и общее развитие - я не говорю про ЗУНы все - а вообще поведение, речь - у него как бы с опережением немного).
Но наверное идея отдать его в среднюю группу не самая лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие через это проходили. Кит тоже у меня кусался страшно, когда в сад пошел, мы поменяли садик - все успокоилось и пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вас понимаю.
На моих иногда такое находит - ужас и стыд.
Пока толку нет, правда моменты просветления уже попрой наступают.

 

Я бы тоже забрала ребенка из садика, пусть помогает "как старший" - маме нужна помощь дома и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×