Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня в 23-24 недели был плохой анализ мочи - белок и лейкоциты. Чувствовала я себя не очень - слабость и немного низ живота побаливал.
Врач сказала - гестационный пилонефрит, назначила пить канефрон 10 дней и антибиотики Амоксиклав 5 дней. Насчет канефрона я даже не переживала, растительный состав,
А вот антибиотики было стремно пить. Но я про них прочла, что они более-менее щадящие для беременных, польза превышает риск и все такое. Все пропила и стала хорошо себя чувствовать. А следующий анализ мочи дал хороший результат. Еще кислое питье, клюква, брусника. Сейчас нам почти 30 недель, я для профилактики от отеков пью клюквенный морс ( сама делаю), клюква отличное мочегонное, лишнюю воду выводит + витамин С. Еще надо стараться не есть соленое, первый признак гестоза начальной стадии - жажда, когда пьешь и не напиваешься. Перестаешь еду вообще солить и все в норму приходит. Если эти дела во время не лечить - возможно прерывание Б. или преждевременные роды. А если меры принимать, то не страшно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли белок и лейкоциты (30) в моче на сроке 33 нед. врач сразу спросила - соленое-острое ела!?!? и набрала за неделю 1.800кг!!((
прописала канефрон.
никаких соленостей, все на пару, и т.д. (да мне самой даже сосиски солеными кажутся!!) и еще сказали что на последних сроках все на почки давит и они бедняжки не справляются... надо в позе рака пару раз в день стоять, разгружать их... и ванна тоже помогает...
ждем анализов... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила. Это действительно очень мягкий препарат. У меня была моча не оч.хорошая и потом еще раз пила, когда начались отеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня врач прописал от отеков эуфилин и курантил. Но чего-то мне совсем не хочется пить эту химию <_< Слышала от знакомой про канефрон, говорят, что самое мягкое мочегонное средство на растит. основе.
А кто-нибудь подскажет, в какой форме его лучше употреблять в таблетках или каплях? И в каких дозах для беременных? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне сегодня врач прописал от отеков эуфилин и курантил. Но чего-то мне совсем не хочется пить эту химию  Слышала от знакомой про канефрон, говорят, что самое мягкое мочегонное средство на растит. основе.
А кто-нибудь подскажет, в какой форме его лучше употреблять в таблетках или каплях? И в каких дозах для беременных? Спасибо!

3451436[/snapback]


Соколова Мария, у меня был не очень хороший анализ мочи, завышен белок (наелась сыра соленого), но врач назначил для профилактики Канефрон, пью почти месяц, лучше в таблетках по 1т. 2 раза в день (утром и вечером). Отлично себя чувствую, никаких отеков (ттт, чнс), правда их у меня и не было и анализы хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот не прописывают канефрон <_<
но я его решила сама попить, т.к. анализ плохой, много белка, бактерии... до этого пила травки разные, упомянутый в этом топике у же единожды фитолизин и клюквенный морс
у меня хронический пиелонефрит и камни в почке, поэтому мне это всю беременность предстоит пить по ходу
вот сейчас посмотрим поможет ли канефрон исправить мои анализы
просто моя врач хочет мне все антибиотики навязать и в больницу упечь, но я пока сопротивляюсь
вся надежда на канефрон :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон можно пить вообще всю жизнь,по показаниям. Дай Бог,чтобы их не было.Но препарат действительно замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этот канефрон пьем с перерывами уже почти полгода! Я не пойму, раз он такой замечательный, почему нам его назначают снова и снова, а вылечиться мы не можем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне сегодня врач прописал от отеков эуфилин и  курантил. Но чего-то мне совсем не хочется пить эту химию <_<  Слышала от знакомой про канефрон, говорят, что самое мягкое мочегонное средство на растит. основе.
А кто-нибудь подскажет, в какой форме его лучше употреблять в таблетках или каплях? И в каких дозах для беременных? Спасибо!

3451436[/snapback]


канефрон и курантил - разные вещи. канефрон - мочегонное. а мочегонными кстати вообще лучше не увлекаться, поэтому канефрон чаще курсами назначают. с перерывами.
а курантил - ускоряет кровообращение. в том числе в плаценте, что способствует ускорению обмена веществ. я пила и канефрн, и курантил с хофитолом..
лично мне курантил помог больше - но это от отеков. а не от плохих анализов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера назначили канефрон. В моче лейкоцитов в три раза больше нормы, на УЗИ почка одна увеличена. Прочитала, что в начале третьего триместра очень частое явление. Буду пить, потом поделюсь впечатлениями, но вроде мочегонный эффект уже наблюдаю! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали от цистита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после родов Канефрон назначили еще в роддоме - плохая моча была! После него нормальная стала!

Девочки, мне сегодня врач прописал от отеков эуфилин и курантил

3451436[/snapback]


Курантил не от отеков!!! Я бы все-таки спросила у врача - почему она назначила... этот препарат редупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили канефрон из-за бактерий в моче, хотя они есть в каждом анализе но их "небольшое количество".
10 лет назад был пиелонефрит, потом циститы, хотя последние несколько лет вроде ттт не было.
Пока раздумывала, но почитала аннотацию, отзывы, наверное буду пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера назначили канефрон. В моче лейкоцитов в три раза больше нормы, на УЗИ почка одна увеличена. Прочитала, что в начале третьего триместра очень частое явление. Буду пить, потом поделюсь впечатлениями, но вроде мочегонный эффект уже наблюдаю!  :yess:

3489526[/snapback]


С канефроном доходила до 41 недели, а так врачи говорили, что с моими отеками не доношу и до 38! Канефрон помог, но пить нужно регулярно. Как только начинаешь пропускать, вода вновь собирается! Но замечу, что у меня не хроническое заболевание почек, а всего лишь сложности связаные с беременностью были! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в общем, мне канефрон не помог :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×