Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

leren*,
Kакой сладкий!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла свой журнальчик! :yahooo: Приглашаю в гости ,а то у вас по4ти у всех закрыты для просмотра. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как готовитесь к Рождеству?

1982928[/snapback]

 

ой не спрашивай.... :olen4::D
завтра надо в магазины идти - так и не купила еще подарок мужу да на стол продукты закупать.... у нас традиционный крисмасовский стол будет накрыватсья 25 числа. Правда в этом году никаких гостей у нас не будет - сами посидим и покушаем вкусненько :nyaam:

 

а вы как стол накрываете ? по английски или по русски ? )))

 

кстати хочу тут затронуть тему английских рецептов ))) Но прямо сейчас времени нет написать... в январе напишу свои находки :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! :dver:
Я ваша соседка, примите в компанию? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девченки!  :dver:
Я ваша соседка, примите в компанию?  :morgalik:

1991424[/snapback]

 

Приветик, принимаем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy,
Добро пожаловать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy,

 

NackVision.com_welcome066.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy,

 

ой и вправду соседка ! :clap:
давно в Дублине обитаешь ? :morgalik:

 

ДЕВОЧКИ !
не было возможности зайти в интернет...

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОШЕДШИМ РОЖДЕСТВОМ ! :sng-b:

 

xmas2004.jpg

 

:pod-elk::ddrrink:

 

КАК ОТМЕТИЛИ ?

 

мы исключительно по английски ))))
утром с пижамах и халатах ввалились всей толпой в комнату где елка стоИт и начали раздирать подарки :smexx: опдарков было мнооооого так что процедура затянулась на три с половиной часа ))))
пока дети изучали и вскрывали свои подарки (я со своими быстро управилась)))) я пошла поставила индюшку в духовку...
и в 4 часа мы накрыли настоящий рождественский стол :nyaam:
все ооочень вкусненько получилось! :victory:

 

кстати, если вам интересно...

 

индюшку я готовила по "ленивому" рецепту первый раз.
могу с вами поделиться :

 

заворачиваете инюшатину в фольгу. (я в два куска фольги заворачивала - крест накрест их положила... что б наверняка ))) курицу когда так готовлю в один слой ее заворачиваю.
и оставила в духовке на 5 часов. потом развернула положила сверху плетенкой bacon и снова завернула. и еще на 40 минут в духовку.

 

а еще запекла впервый раз морковку и.... блин не помню названия - овощ как морковка тока белый! - и сосиски маленькие завернутые в bacon и еще для сочности положила туда один помидор разрезанный напополам разрезом вверх. посыпала все специями и НЯМ НЯМ :nyaam: так вкуууусно !
ну еще были вареная брюсельская капуста, горошек зеленый (куда ж без него :smexx: - муж его абажжжает)))) запеченая картошка, пюре, соусф - грэйви, ябличный и клюквенный :parrdon:

 

а у вас как было ???
напишите !
интересно очень ! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK, А мы собирались на праздничный обед к родителям мужа, но не повезло я заболела:( Блин все Рождество как лох, вот думаю компенсировать новым годом:)
Тебя тоже с Праздниками!!! :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы
По поводу Рождества...отметили явно не по-англицки :coctail: 24го вечером засели за стол, курица запеченная вместо индюшки :D , салатики, пельмешки, закуски, горячительные напитки...еда скорее русская, правда были эти самые спраудсы, которые я не очень люблю. :allllkg: за столом до полуночи, посмотрели рождественскую мессу по ТВ в Ливерпульском соборе. На след.день продолжение банкета, правда без обжираловки.
Читала, что многие отмечают как следует по традиции, с горящим пудингом и т.п. Надеюсь и мы до этого дойдем :D

 

Lara UK рецепт индюшки соблазнительный, а 5 часов вдуховке это не слишком много для нее? :eek: Она получится тушеная, да? Или запеченная,... с корочкой?

 

всех также поздравляю с праздниками...прошедшими и будущими :dmrsisn::ddrrink:

 

скоро новый год встречать, а я приболевшая :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за теплый прием! :flowers:

 

В Дублине я уже шестой год. Приехала вслед за мужем ( тогда еще просто бойфрендом). Сейчас не работаю, т.к. изменился закон для гражднан не ЕС.
Сейчас мы активно планируем масика, надеюсь, на Новый год аист принесет подарочек :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy
шестой год - срок приличный, обжились, попривыкли уже наверное, да? :privvv:
Расскажи, пожалуйста, в двух словах как изменился закон для граждан не ЕС... Т.е. в Ирландии могут работать только резиденты?...почему? изачем так изменили закон? Извини, что много вопросов, просто интересно узнать от человека, столкнувшегося с таким.
Успехов в планировании! :mascha:
мы тоже планируем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pet, ой как здорово! Будем вместе планировать :clap:

 

Даа, здесь мы засиделись :rolleyes: , а когда-то ехали на год , деньжат заработать :D

 

Раньше в Ирландии мог работать кто угодно, но с получением разрешения на работу :umn2: . В страну мы ехали через агенство (платное), которое предоставило нам место работы и, соответственно, мы имели разрешение на работу на руках (по нему и визы открывали).
Я сменила три работы, каждый работодатель должен был получать на меня новое разрешение. А потом мне вздумалось передохнуть, и я ушла с работы.
А как раз в 2004 году, после вступления Польши, Литвы, Латвии, Чехии и прочих стран в Евросоюз, закон для выдачи разрешений на работу для граждан стран не ЕС изменили (чего я не могла знать заранее :cray: ). По нему граждане не ЕС не могут получать новые пермиты (разрешения), а только продлять старые , как мой муж, например, который до сих пор работает на одну и ту же компанию. Исключение составляют лишь несколько профессий: квалифицированные врачи, АйТишники и еще кто-то, я не помню. В общем, я не вхожу в эту категорию :cryyy: Если бы я знала, то не уходила бы с работы.
Зато граждане новых стран ЕС получили возможность вообще без пермита работать!!!! Мы все были в шоке! То есть, я лишилась права работать (могу только находиться в стране как супруга), а вновь прибывшие (даже не понимающие по-английски) получили право выбирать себе любую работу.
Кстати, очень много за три года приехало литовцев, латышей и поляков. По последним подсчетам из Польши прибыло около 400 тысяч человек. В магазинах , типа Теско , стали открывать польские разделы для еды, а в самой популярной газете несколько страниц печатают на польском :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она получится тушеная, да? Или запеченная,... с корочкой?

2003355[/snapback]

 

нет она получается очень хорошо именно ЗАПЕЧЕНАЯ!!! :super:
и потом - не путай индюшку с курицей! Индюшка всегда дольше готовиться...
она и больше много чем курица и жестче.

 

По последним подсчетам из Польши прибыло около 400 тысяч человек

2007841[/snapback]


ооооо..... в нашем городе просто завал из этих поляков ! :pihpihh: их тут скоро будет больше чем англичан :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! :flowers:
С прошедшим крисмасом! :sntta: Нас угостили традиционым английским пудингом :torrrrt: , сделанном англичанином( муж подруги), на мой вкус - очень сладко, хотя вкусно и запах обалденный.
А что до поляков, то они даже в нашем городке попадаются на каждом шагу. Правда, и русские тоже попадаются, но всё же значительно реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×