Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eovin

Как Подготовить Грудь К Гв

Рекомендуемые сообщения

Анастас*,

К этому БЕЗ ребенка грудь приучить невозможно

вывод: надо одолжить у кого-нибудь ребенка :D

 

А если серьезно -- спасибо за советы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним словом - молоко вырабатывается В ГОЛОВЕ у мамы! Настраивайтесь на ГВ и забейте на доисторические глупости про "загрубление" сосков.

2725369[/snapback]


:clap: именно так! окситоцин из головы, пролактин в процессе сосания..вот вам и успешное ГВ... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывод: надо одолжить у кого-нибудь ребенка 

2725505[/snapback]

 

Эх, подожди, подруга! Еще со своим ТАК нанянькаешься, что мама, не горюй! Отдыхай пока, догуливай так сказать! :ddrrink::flowers::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности тоже начинала подотавливать грудь, растрая полотенцем и обливая холодной водой... :badd: было ужасно неприятно, но думала, раз говорят, что готовить, так надо готовить. А потом в школе по подготовке к родом нам сказали, что в этом нет смысла как бы не готовить грудь, как уже тут правильно сказали, очень важно правильно прикладывать ребенка к груди. В итоге, я ее готовила неделю, а потом бросила это мерзкое занятие. И были у меня только несколько трещин, которые прошли за один день, но тут я думаю помог уже Бепантен. Так как я не ждала когда коросты появятся, а мазалась им первую неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после 12 недель соски покрылись корочкой и стали немного болезненными, подруга мне сказала, что это нормально при беременности.
Я 2 недели мазала мазью "календула с вазелином", почти не помоголо, перестала обращать на это внимание.
Но после 31 недели появились довольно глубокие трещины и болезненность. Молозива пока нет.
Я настроена кормить грудью после родов, пока еще есть время, как убрать или уменьшить эти трещины? Дальше будет только хуже, если ничего не делать.
Начала мазать пуреланом, но пока не помогает. Растирать соски мне нельзя, т.к. - у меня предрасположенность к тонусу матки, была угроза 2 раза.
Что делать? Подскажите пожалуйста, у кого такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите бепантен-мазь и мажьте и до родов и после, замечательно помогает! Только перед кормлением ребенка ее смывать надо. А потом и ребенку на попу пойдет, в случае сильных опрелостей помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козя-базя, мне бепантен не помогал... я мазала Пуреланом 100. его перед кормлением смывать не надо... впрочем, как и бепантен (в инструкции написано) :kzblu:

 

Upd сорри, сначала написала, а потом увидела, что Вы уже Пуреланом мажете :( растирать ни в коем случае нельзя!

Изменено пользователем Smiley_mama*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!
Мне помог пурелан, эта мазь просто чудо!
Неделю где-то мазала утром и вечером.
Все корочки слезли, все зажило, ничего не болит! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибки за ссылки и за ваш опыт!!! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не готовила, потом соски мазала бепантеном :essss:
чудо мазь, спасалась только ей, и покраснения у дочки тоже им мазала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не готовила к гв :) Погда дочь насасывала грудь, тогда мазала бепантеном и все :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как мучалась, все соски оторваны были! :cray: никакой Бепантен не спасал! ужас! Вот чего чего а как я второго кормить буду это большой вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор сказала не готовить грудь... вроде как новый порядок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне доктор сказала не готовить грудь.
Правильно! Мозги готовить надо. :)

 

А я как мучалась, все соски оторваны были! :cray: никакой Бепантен не спасал! ужас! Вот чего чего а как я второго кормить буду это большой вопрос!
Это с прикладыванием что-то было, скорее всего. В следующий раз информации побольше наберетесь, в случае чего консультанта вызовите. Сейчас при желании кормить - не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×