Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eovin

Как Подготовить Грудь К Гв

Рекомендуемые сообщения

Это с прикладыванием что-то было, скорее всего. В следующий раз информации побольше наберетесь, в случае чего консультанта вызовите. Сейчас при желании кормить - не проблема.

 

или грудь чувствительная.
Я рыдала первый месяц, кормила с накладками - жутко больно. Прикладывание правильно, консультанты руками разводили. Потом атрофировались нервы :( теперь грудь совсем не такая, как до ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с растиранием полотенцем - очень осторожно. только после 38-ой недели, дабы чаво не спровоцировать.
я не готовила, т.к. не успела. первые дни был небольшой дискомфорт, но быстро нормализовалось все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с растиранием полотенцем - очень осторожно. только после 38-ой недели

Romashka2008, да вообще не надо этого делать.. ни на какой нееле :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности ничего не делала. Сразу после родов стала мазать маслом Наша мама. Не было ни одной трещенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не готовила грудь, потом лишь мазала Пуреланом 100! И все прошло нормально, без трещин и т.д. Первое время соски болели, потом привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не готовила грудь. - никаких трещинок и других проблем не было.
а бепантен всегда есть в аптечке, помогает, если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю за полчаса, мажу соски маслом Наша мама для груди, заранее, чтобы впиталось и ребенку не сильно много попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не готовила никак. Просто научилась правильно прикладывать - когда ребенок не сосок сосет, а ареолу, а сосок в это время в небо ему упирается и не болит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего делать. Только вред. Я ничего не делала совершенно. Молока было невероятное кол-во. Единственное, акушерка поругала меня, что лифчик на косточках. Это было уже где-то 35 недель. Сказала, что это может негативно сказаться на молокообразовании. Я быстренько поменяла, но не знаю, права она была или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак! После родов неделю мазала соскИ пуреланом и все. Никаких проблем с грудью вообще не было! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовила, но вам могут накладки помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были жуткие трещены до крови. Терпела, потом соски огрубели. Но как вспомню те боли, то и кормить не хочется. Сейчас от полотенца сразу все в трещенах. Перестала растирать. Что делать после родов - не представляю. Терпеть наверно. Потому, что ни бипантен ни пурелан не помогали. Накладки сразу выбросила, они вообще какие то бестолковые. Попробую дубовую кору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×