Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pupyr

Ребенок Давится Едой...

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова,
Сыну 7 месяцев, последнее время стали случаться очень частые "срыгивания" после и во время еды. Грудью уже не "пользуемся" с 3 месяцев, питание - смеси через бутылочку и каши с ложки.
Так вот, можем поесть и нормально, а можем поесть и в конце все "фонтаном" вылетит. С ложечки покушали кашку нормально, потом бутылочку с соской в рот и кашка вылетела наружу. :( Самопроизвольно не "рвет", а только если что нибудь попадет в рот.
Может очень чувствительный стал корень языка, и повышенный рвотный рефлекс? Но вроде соска и ложечка не должна дотягиваться до него...
Подскажите в чем проблема и как выйти с этой ситуации, а то боюсь у ребенка может выработаться отвращение к процессу приему пищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пища крупного помола или невкусная?
вообще с таким вопросом надо срочно ко врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите в чем проблема и как выйти с этой ситуации, а то боюсь у ребенка может выработаться отвращение к процессу приему пищи?

2715976[/snapback]


Моей дочке уже годик и она до сих пор давится едой, то есть ест только пюре - а кусочками давиться совсем недавно перестала
Но еду с кусочками может съесть пару-тройку ложек, потом выплевывает и приходится жикать в блендере
Педиатор говорит, что надо ребенка приучать жевать - тем более, что у нас уже 8 зубов, но дочка пошла в меня (у нас обеих горло узенькое)
И сама я начала нормально пищу глотать только в полтора года, как моя мама говорит :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас такая же проблема...все время давимся. чуть большой кусок в рот попал - все что за полдня съели вышло наружу. :badd:
это что, просто пережить надо??? скажите как научить ребенка кушать нормальную еду?
к тому же мы пошли в садик (1год и 2 месяца) а там обычная еда... будет мое дите голодное, ходить пока мама придет (оставлять буду только на 5 часов после завтрака дома, обед в саду и сон, потом домой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все уже прошло. То ж самое было. Все жимкала блендером, а потом еще воду давала запивать. Иногда с водой все и выходило :badd: Педиатр сказала, что такое бывает при переходе на твердую пищу :eek:
Сейчас ттт - кушаем кусочками :lanch:

это что, просто пережить надо???

4043858[/snapback]


Мы пережили и вам того же желаем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя давилась до года и пяти...всем абсолютно...Ели пюрешки вообще без кусочков. А потом после ротовируса начала баранки есть - и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого то успокоит- нам 1,10 и едим пищу из блендера!!! Где мы только с ней не были, все врачи говорят разное, в конце концов я выбрала для себя 1 причину- пищевод и пищ тракт не готовы. У нас уже в год было 12 зубов и все равно дай, мама, пюре и кашку. Хотя со взрослого стола ест все- только дай!!и сама между приемами пищи ест куски и не давится, а вот в основной прием -только пюре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×