Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вообще очень верю в свою стиральную машинку

3201033[/snapback]


ждю отчета ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла в дурнале совершенно изумительные схемы для вышивки гладью...могу со временем отсканировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас стало так модно вышивать крестиком, ну прямо жуть. Смотрю - здесь целая куча тем об этом, хвасты-схемы и т.д. Неужели, никто не вышивает гладью, например? А сколько есть еще швов интересных!
В общем, буду пропагандировать альтернативные вышивки

 

Как-то звучит грубовато... И вовсе это не модно... А просто больше народу собралось в той теме... И кстиати, если бы вы внимательно читали, то девочки там не только крестиками хвастают...

 

У меня, например, много работ и гладью тоже... Только они в основном раздарены, дома наверное только 2-3 осталось. А схем очень много и из старых журналов и из новых... И даже еще из прабабушкиных книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините конечно, но мне просто не нравиться этот вид вышивки :(:aiaiai:
ну разве если совсем шедевр каковых я не видела. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда вышивала - рисунок переводила на кальку, потом "пришивала" эту кальку по рисунку к ткани, и когда все было пришито аккуратно срезала или обрывала эту кальку с ткани а рисунок оставался только уже как бы нарисованный нитками на ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смогла пройти мимо салфетки с отпечатанным на ткани рисунком - ну прямо просится чтобы по рисунку вышивать. Так что я все забросила и сажусь за нее, боюсь что на целый год засяду (размер где-то 30 на 60), но обещаю сюда выкладывать "в процессе". Единственное, что я бы предпочла другую ткань, но уж что попалось :)
Вот сама салфетка: (на мой взгляд это кухонное полотенце, а не салфетка)
96193041.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, КРАСИВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*,
Надеюсь, что я иголкой и мулине только сделаю лучше, а не испорчу :aiaiai::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
гладью???? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margys*,
В основном буду гладью, но черные контуры лучше "вперед иголкой". Думаю, что справлюсь, я же не собираюсь переводить рисунок, а буду вышивать прямо на этой ткани. Цвета разграничены довольно четко. В общем, как первый тюльпанчик закончу - выложу этот фрагмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня не смогла пройти мимо салфетки с отпечатанным на ткани рисунком - ну прямо просится чтобы по рисунку вышивать. Так что я все забросила и сажусь за нее, боюсь что на целый год засяду (размер где-то 30 на 60), но обещаю сюда выкладывать "в процессе". Единственное, что я бы предпочла другую ткань, но уж что попалось :)
Вот сама салфетка: (на мой взгляд это кухонное полотенце, а не салфетка)
96193041.jpg

3340787[/snapback]


год канеш, долго - это глаза боятся. А принт очень симпатичный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гладью тоже нравится. Но я, наверное, ею не смогу вышивать. Вот крестиком - дело не хитрое. Получается у меня, да... А гладью... Ни разу не пробовала даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Dimensions вам тоже не нравятся схемы? Я крестиком только его вышиваю. И для вышивки гладью там есть классные наборы. Например, вот это:

 

dim-11124-cr.jpg

 

или

 

dim-11126-cr.jpg

 

или

 

dim-01533-cr.jpg

 

ну и много еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****,
Наборы красивые, но денег в ближайшее время никак не выделить. Гладью вышивать несложно, мне даже проще чем крестиком, потому что руки кривые, у меня крестики всегда разные получаются. Даже на канве.
Стадо вялотекущих тюленей*,
У меня даже не каждый день есть возможность за вышивку садиться :aiaiai:
PS
Левый верхний бутончик готов наполовину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей*,
У меня даже не каждый день есть возможность за вышивку садиться 

3385427[/snapback]


я пытюсь за правило взять - садиться хоть на прау стежочков за вышивку. Получаетс яне очень :hahahaha: но у меня и картина огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×