Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня такой характер, что любая повальная мода меня просто раздражает. А сейчас стало так модно вышивать крестиком, ну прямо жуть. Смотрю - здесь целая куча тем об этом, хвасты-схемы и т.д. Неужели, никто не вышивает гладью, например? А сколько есть еще швов интересных!
В общем, буду пропагандировать альтернативные вышивки :P
Правда, вернулась я к вышиванию совсем недавно, да и времени на это мало, так что обновлять сама тему буду нечасто.
Пока выкладываю маленькое украшение детской шапочки. Выполнено художественной гладью, стебельки - стебельчатым швом, а серединка узелками. Заранее извиняюсь за качество кадра, снимала мобильником.
57978647.jpg

 

PS
У меня появилась очень хорошая книжка, где перечислены все-все швы, если когда-нибудь обзаведусь цифровым фотоаппаратом, может быть выложу обучающие картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше вышивла худ. гладью.... но сейчас не могк найти схем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочные узоры я могу рисовать сама (это единственное, что я действительно умею рисовать), а остальное добываю где только можно. Кстати, одну схему я точно в продаже видела :) А использовать в качестве схем детские раскраски не пробовали?
Думаю, что раз вы вышивали, то переводить рисунок на ткань умеете :)
PS
Может, выложите что-нибудь из старых работ, чтобы все увидели? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
у меня осталась только одна, и то незаконченная, остальные раздарила <_< поищу седня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
для глади мне нужны такие картинки...чтобы душа лежала. Такие крайне редко встречаю.

 

бабушке и деду на 60 лет свадьбы вышила мишек-пару, переводила с ... оберточной бумаги. За ночь все сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного поленилась... примерно до ноября :) Зато теперь полна решимости продолжить пропаганду :) Буду делать салфетки для чаепития, эта была пробной и большой, а дальше буду делать маленькие и из льна :)
72566369.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
супер. А в процессе можно показать, чтобы понять как это все происходит. Очень красиво.

 

_______
"...кто смотрит в пропасть,
но смотрит с гордостью в глазах" :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moonlike

классненько..
я раньше всякие швы пробовала, очень нравилорсь гладью под гжель вышивать,.... всё осталось в прошлой жизни,
сейчас всё забросила, но желание осталось,так что вдохновляйте :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепочка*,
Происходит просто - или рисую картинку, или перевожу с помощью копирки, а потом просто накладываю стежки :) Боюсь, что мужниной мобилы не хватит чтобы показать подробности - ну какое качество у 1.3 мегапикселя.

 

ksu0504,
Буду стараться, вот сейчас сами салфеточки наготовила, решаю, что вышивать, хочется большую розу, но не уверена в своих художественных способностях, а картинок подходящих под рукой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю крестик, но вышиваю и им тоже))) Гладь выглядит естественнее на мой взгляд. Но я давно ничего не вышивала... Ни крестиком, ни гладью... Обленилась. Да и схемы, которые есть в продаже, не вдохновляют на подвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,
Я и не собираюсь пользоваться схемами из продажи :) Хотя в детских отделах и симпатичные есть. Я запаслась копиркой - буду понравившиеся рисунки с открыток и книг переводить на ткань, а потом вручную подбирать цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**,
Я и не собираюсь пользоваться схемами из продажи :) Хотя в детских отделах и симпатичные есть. Я запаслась копиркой - буду понравившиеся рисунки с открыток и книг переводить на ткань, а потом вручную подбирать цвета.

3160730[/snapback]


Так я тоже делаю. Но в последнее время что-то не попадалось картинок, которые хотелось бы вышить... В общем, будем искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же вы девочки молодцы!!!
где ж время взять!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
а Вы на чем вышиваете? и как копирка потом сходит? Помнится, в юности она не смывалась с льна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
Вот как раз сейчас я начала свой рисунок, но он мне не нравится, буду искать красивую картинку, переводить и вышивать как раз на льне - посмотрим, как будет смываться. :aiaiai: Я вообще очень верю в свою стиральную машинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×