Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну для начала на всякий случай основные термины, понятия, и правила, чтобы могли принять участие и те, кто не знал...

 

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Аффирмация - это сознательное программирование своей жизни.

 

Вот одно из объяснений для чего это нужно и как работает
Не важно, насколько недосягаемым вам что-то кажется, выразите Ваше желание в утвердительной форме и попытайтесь осуществить. Прежде чем прийти к выводу, что желание невыполнимо, повторите вслух раз 100 вашу аффирмацию, может, после стократного повторения Вы найдете его менее невыполнимым. Аффирмации можно записать и прикрепить на видном месте: на зеркале в ванной, на холодильнике, у постели, в машине. Их можно записать на пленку и проигрывать без перерыва, как фон. Очень помогает проговаривание аффирмации вслух, глядя себе в глаза в зеркале. Все комплексы, ограничивающие Ваши возможности, будут вам мешать. Здесь следует проявить упорство. Переборите голос отрицания и сомнения. Посейте надежно семена утверждения. Конечно, можно пользоваться аффирмациями, созданными другими, но помните, что Вы вполне способны на свои собственные. Если Вы так не думаете, то начинайте со следующей аффирмации: "Я успешно пользуюсь чудесными аффирмациями, созданными мной". Это будет последней чужой аффирмацией для вас. (Кстати, Вы можете придумать кое-что и получше этого.) Смысл жизни, сформулированный вами, уже является аффирмацией. Повторяйте ее как можно чаще. Постройте аффирмации для всего, к чему Вы стремитесь. Эти утверждения могут быть очень просты: "Я доволен", "Я рад и спокоен, в мире с собой", "Я чувствую любовь", "Я сильный и способный". Напишите аффирмацию к каждому из десяти Ваших желаний. Аффирмации срабатывают тогда, когда Вы ими пользуетесь. Чем чаще пользуетесь, тем лучше они на вас "работают". Ими можно пользоваться где угодно, когда угодно, делая что угодно. Совсем неплохо (даже очень хорошо) заканчивать аффирмативное высказывание так: "...это и большее для высшего блага всех окружающих". "...Это и большее" принесет вам десять миллионов, когда Вы просите об одном, а "...для высшего блага всех окружающих" обеспечит выгоду каждому от вашего благополучия.

 

Правила составления
1. Аффирмация - это ваша личная программа, поэтому хорошо если она содержит местоимения "я", "мне", "меня". Обобщения опасны тем, что вы не отвечаете за кого-либо кроме себя.
2. Аффирмация - это ваша цель. Главное, чтобы она обозначала ваше конкретное желание, стремление. Чем более конкретно и однозначно оно будет выражено, тем лучше!
3. Аффирмация должна быть короткой, легкой для запоминания, в связи с чем используемые слова должны быть понятными и приятными для вашего слуха и произнесения.
4. Аффирмация должна по возможности не содержать отрицаний (слова "нет", предлога "не"), потому что при отрицании мозг все-равно фиксирует и то слово, которое отрицаешь.
5. Аффирмация составленная в настоящем времени обычно сильнее. Предпосылка не "я хочу", а "у меня есть", как будто вы уже достигли того, чего хотите. Во-первых от "я хочу" вы можете продолжать только хотеть, а во-вторых, представив достигнутые цели, люди нередко от них отказываются.

 

Вот пожалуй основные положения... Для примера приведу несколько не своих аффирмаций:

 

Я ВЗРОСЛЕЮ И ПРИНИМАЮ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ!

 

Я РАДОСТНО И УВЕРЕННО ИДУ ВПЕРЕД!

 

Я ОБЩАЮСЬ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ!

 

В МОЕЙ ЖИЗНИ Я ТВОРЮ ТОЛЬКО РАДОСТНЫЕ ДЕЛА!

 

Я ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЮ ПРОЦЕССУ ЖИЗНИ!

 

Я ЖИВУ В ВЕЧНО РАДОСТНОМ СЕЙЧАС!

 

Теперь для чего собственно создавался этот топик. Мне интересны Ваши мысли на эту тему, возможно дополнения, а также здесь мы могли бы делиться своими аффирмациями, рассказывать о том как они помогают, если помогают ;)

 

Чего бы я не хотела: чтобы Ваше мнение было высказано в неинформативной форме, например "вот это круто! потрясающая штука!" или "надо же какая чушь! кто только в это верит?!" Всё-таки хотелось бы узнавать что-то новое, а то что любые психотехники имеют сторонников и противников я уже в курсе :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия
Интересный топик ты открыла.
Мне очень близка эта тема. Т.к. я - хозяйка книжного магазина эзотерического направления, книг на тему психологии процветания, Фэн-Шуй и пр. прочитала много, благо - работа позволяет :) .
Мне очень понравилась техника, предложенная Н. Правдиной. Заключается она в следующем:
Чтобы было легче "убедить" свое подсознание в том, что все твои желания исполняются, надо хотя бы один день в неделю посвятить этой технике. С утра перед тем, как что либо сделать надо сказать: "Я ХОЧУ ... почистить зубы", например. И идешь чистить зубы. После завершения процесса говоришь: "Все мои желания исполняются". И так можно любое свое действие предворять фразой "Я хочу...", после чего желаемое сама же и исполняешь.
Все просто :)
У меня есть забавный пример, как быстро "работают" мысли.
Мы с мужем купили однокомнатную квартиру. Наконец-то стали жить отдельно от его мамы! Радости моей не было предела :zvetprig: .
Я эту квартиру очень любила. Но вот располагалась она в районе, из которого сложно было добираться на работу. Вот стою я на остановке, жду автобус, тоскливо смотрю на противоположный берег бухты Золотой Рог, куда мне надо попасть. Вижу широкую дорогу (проспект Красоты называется), поднимающуюся на сопку и думаю: "Счастливые люди! Живут ТАМ. Не надо так рано выходить из дома, чтобы приехать вовремя на работу. Вот бы и нам жить где-нибудь ТАМ".
Настоящим сюрпризом для меня было то, что спустя год после покупки этой квартиры, муж решил ее продать и купить другую. Мы купили. И что вы думаете? Теперь я хожу на работу по этой самой дороге, которую видела тогда с противоположного берега! Мы живем как раз в том районе, о котором я тогда мечтала. Причем место нахождения моей работы за это время тоже поменялось - все оказалось рядом! И при этом специально район мы не выбирали, я даже желание такое не загадывала. Просто подумала: "Вот бы нам ..." Все случилось само собой!
Теперь, прежде чем что-то сильно захотеть, подумаю: "А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли мне ЭТО надо???", а то вдруг (не дай Бог) желаемое исполнится?! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза, спасибо друг :zdrya:
за такое интересное сообщение, прям захотелось расправить крылья :D
я сегодня купила книгу Правдиной, довольно легко пишет; пока читаю
:chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза
Супер, а я то думаю - почему это мои желания частенько выполняются :???: Оказывается, всё так просто. Теперь буду более осознанно этим заниматься (желания загадывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этому научилась у симоронистов, только у них это очень забавно описано всякие смешные ритуалы для достижения своих целей.
Например чтобы выгорело какое нибудь дело надо взять шляпу и туда положить сделаную из бумаг и красивую папочку с надписью - дело )
Итак дело в шляпе.
Главное в это верить , верить в то, что это поможет)))
Тогда будет все супер) Проверено на собственном опыте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melaneea
расскажи пожалуйста, что еще ты применяла из симоронского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Правдина вселяет столько оптимизма...
Только у меня пока по мелочи получается... Но я работаю! А одновременно и фэн-шуй применяю!
Пусь нам всем везет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с недавних пор открыла для себя книги А.Свияша, например "Как быть, когда все не так как хочется", "Что мешает вам быть богатым". Правдину давно читала, и она какое-то поверхностное впечатление оставила. А эти книги показались более основательными. Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить еще вам другие аффирмации (Не Правдиной):
1. для счастливіх любовніх отношений:
Я люблю и любима
Я живу с человеком своей мечты
Я люблю тебя
Мои отношения с каждым днем становяться все лучше и лучше
Я счастлива
Я наполнена любовью
Моя жизнь полна любви
Я искренне люблю себя
Я благодарна Богу за встречу с любимым
Я сама создаю свои счастливые отношения
я творец своей судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффирмации для достижения успеха:
У меня сегодня самый везучий день
Мне всегда везет
Я сама создаю свое будущее
У меня все великолепно получаеться
Я делаю все судовольствием ирадостью
Меня ждут великие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффирмации для самооценки
Я талантлив и уникален
Я могу все
Я слушаю интуицию
Жизнь прекрасна
Удача всегда на моей стороне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффирмации для тела:
Скаждым днем я выгляжу все лучше и лучше
Чем старше становлюсь - тем лучше выгляжу.
Я красивая Мне всегда ____ лет
Я вечно молода
Я стройная
Я здоровая
Я сильная
Я полна сил и энергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что так много сообщений, просто искала долго. У меня еще много всяких таких штучек в запасе (типа фраз, которые подпитывают, а которые убивают любовь, семейные рецепты). Только наука, никакой "хиромантии". Если интересно, напишу еще и подробно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот аффирмации на здоровье:
Я дышу воздухом изобилия.
Я купаюсь в водах здоровья.
Я наполняюсь солнцем счастья.
Мое тело – храм силы и любви.
Мне приятно осознавать свое здоровье.
Я прекрасно себя чувствую.
Силы переполняют меня.
Я в гармонии и мире со вселенной.
Произносите эти аффирмации не менее 21 раза в месте, где присутствуют три стихии –воздух, вода, солнце(огонь)

 

То-есть, на кухне, между раковиной, вытяжкой и плитой... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно, напишу еще и подробно!

очень интересно! :flowers:
Произносите эти аффирмации не менее 21 раза в месте, где присутствуют три стихии –воздух, вода, солнце(огонь)

Любые?

 

У меня есть наглядный пример моей подруги - она не могла заБ после выкидыша больше года, но после аффирмаций "я беременна сейчас" заБ в первый же месяц. Говорит, было трудно, ведь еще животик пустой, буквально с ума сходила...но все получилось! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×