Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
olga310

Я Родила 2-х С Промежутком 1.5 Года

Рекомендуемые сообщения

привет всем я из владивостока. Первую- дочку я родила в 38 недель. Был январь 2004 года. К родам готовилась как к экзамену (явление временное и быстро проходящее) , воды стали отходить ещё дома , муж и мама подумали что я их разыгрываю (в этот день была сильная метель и мама сказала: "только не вздумай сегодня рожать"). В 22 часа вызвали скорую, муж меня сопровождал до роддома там с меня сняли всю одежду одели больничную ночнушку, взвесили, померили давление, температуру, побрили ,клизму не делали и отправили в родильное отделение. там посмотрели мою шейку матки она была открыта только на 2 пальца,обработали промежность спиртом(так щипало!!!), поставили мне капельницу для стимуляции открытия шейки плюс иногда приходила врач и сама вручную растягивала мне её (шейку матки) это было очень больно . Вообще, как мне показалось, схватки - это самое больное в родах. Мне постоянно хотелось пить но пить было нельзя, можно было полоскать рот. так-как процесс затянулся мне дали сон , т.е. попытались - сделали 2 укола внутримышечно , дали таблетку и запить какой-то горько-кислой бякой, после чего меня вырвало, наверное из-за этого сон не получился, а по идее я должна была спать и не чувствовать схваток. Я временами вставала ходила, но из-за этого лекарство в капельнице переставало поступать в вену, приходилось ложиться. около 9 утра начались потуги - это значит матка открылась полностью и ребенок уже вступил в родовые пути. врачей рядом не было поэтому я громко сообщила о своем положении. прибежали врачи быстро повели меня в родзал на кресло, показали где держаться- там есть специальные ручки. когда я тужилась коленки были возле ушей :D вокруг 3-е врачей как болельщики на футболе : "давай , давай, давай!" сначала появилась голова потом всё остальное как-то выскользнуло появилась моя доча Лера вся синяя в смазке в общем красавица. голос подала сразу,потом её забрали на обследование, а я ещё немного по тужилась и родила плаценту. мне ее показали - никаких изъянов. вроде все - вот оно - счастье , но нет оказалось что у меня при родах немного треснула промежность и её надо зашить - зашили ( тоже мало приятного), потом вывезли на каталке (вставать нельзя) из родзала и положили на живот грелку со льдом на 2 часа :eek: а потом отвезли в послеродовое отделение, я недолго отходила и еще в роддоме захотела 2-го ребенка , и через 8 месяцев забеременела и ровно через 40 недель начались схватки в 2 часа ночи, в 5 мы с мужем вызвали скорую и поехали рожать в тот же роддом №5. но на этот раз все было по другому: ни капельниц ни уколов полностью физиологичные роды . в начале та же процедура раздевания, бритья, очищающая клизма. потом меня отвели в род. отделение и все происходило в одной палате. во время схваток я ходила : где-то прочитала, что когда ходишь шейка быстрее открывается. вот начались потуги а врачи говорят, что шейка еще не открылась полностью и надо еще немного потерпеть. 2 потуги я потерпела , но на 3-ю не шмогла . все! головка снаружи, врачи все где-то ходят, я кричу: голова вылазит!!! все прибежали : тужься, тужься! так родился мой сыночек Саша в 7.30 такой же красавец. в общем я всем желаю таких же родов как у меня главное не бойтесь , девченки. :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh: молодчинка какая
очень за тебя рада,всем бы таких родов :mascha:
очень позитивно :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))))))) Пусть дети дарят побольше радости0))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко и ясно всем рожать! Ростите здоровенькие и радуйте мамочку с папочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крууута :super:
Поздря :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×