Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ Я до сих пор занимаюсь спортом и планирую вернуться на лед, это уже образ жизни.
Девочки, верьте и все будет. Женский организм непредсказуем. У меня подруга забеременнела при диагности множественные кисты одоих яичников и сейчас у нее замечательные детки, целых 2 штуки  :tanez:

4111001[/snapback]


Аленький цветок*, вау..................... поражена!
Действительно женский организм непредсказуем! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немножко почитала начало темки и конец НИЧЕГО по эндометриоз не поняла.

 

Про себя: на узи пошла из-за единичного случая мазни перед месячными, и неприятного запаха, после направили на УЗИ и взяли мазки. В мазках воспаление вызванное кокками, назначили ониксид и гексикон. А по узи поставили косвенные признаки эндометриоза (что-то там неравномерная толщина задней стенки матки, не поняла короче). Гиня сказала пить Ярину до следующей беременности.

 

А я тут начиталась про операции и страшно стало, может к другому врачу сходить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, думаю пока не стоит за эндометрием нужно понаблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля,
Я так поняла, что ЭТО совсем не лечится, ну кроме операции?!
А зачем тогда Ярина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таля,
Я так поняла, что ЭТО совсем не лечится, ну кроме операции?!
А зачем тогда Ярина?

4111864[/snapback]


у меня все прошло без операции. сейчас после окончания кормления месячные идут нормально без всякой мазни и боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в каждом случае нужно операция, достаточно ОК!!!
Удачи! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при подборе контрацептивов Мирену поставили при эндометриозе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делела операцию, забеременела с трудом. Делали кесарево и лечащий врач сказала. что очаги эндометриоза остались, так что ГВ как можно дольше, чтоб месячныые как можно дольше не приходили. Но если нет возможности естественным путем остановить месячныые, то естьуколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держись! я вот тоже вся резаная-перешитая..так что все эмоции знакомы....но держаться надо, важно чтобы еще и муж поддержал!

4056449[/snapback]

 

Ответ QUOTE(Natalisa Поддержка мужа это великое дело, но вы правы лялечка из детского дома это огромный выход. Нам уже год и мы очень счастливы, а главное появляется смысл семьи!!!!!!!!!! :yess: Только совет возьмите маленькую или маленького главное чтобы все пройти с начала, поверьте это здорово!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу рассказать про эндометриоз много.
Эндометриоз был большой степени (нигде не писали, но думаю 4 степени был точно) - всё что только можно - кисты яичников обоих большие, ретроцервикальный, аденомиоз, брюшины (вся брюшина была просто выстелена эндометриозом, кто-то предположил, что это когда-то лопнула киста и так получилось, уж не знаю, правда ли).
Было две лапараскопии.
Первая в 20 больнице у Варданяна. После первой был диферелин по максимуму - 6 уколов. Через месяц после последнего укола ещё без наступления месячных дикий рецидив - опять огромадные кисты.
Вторая лапара на Пироговке (ровно через год от первой) в первом меде у Ищенко (золотые руки, только теперь он вроде главврач больницы, так что к нему не попадешь). А вот после второй лапары был только дюфастон - с 16 по 25 день цикла. И так я продержалась три года без рецедивов в виде кист. Конечно аденомиоз нарастал потихонечку, но не было этих диких болей.
Если бы я знала, что так будет, то после первой лапары я бы сразу пошла на ЭКО, даже если и не пошла бы, то эту гадость в виде диферелина не стала бы колоть.

 

Как-то разговорилась с одним гинекологом по поводу эндометриоза, вот что мне она сказала, что при эндометриозе нельзя кофеин ни в каком виде - шоколад, кофе чай, про это стоит вообще забыть. Не пить спиртного. Есть меньше жирного, особенно молочного. Вот эти три года я как раз придерживалась этих правил. Ну и сидела плотненько на дюфастоне (хорошие таблеточки, побочки у меня никакой не было, только выравнялся цикл - день в день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то разговорилась с одним гинекологом по поводу эндометриоза, вот что мне она сказала, что при эндометриозе нельзя кофеин ни в каком виде - шоколад, кофе чай, про это стоит вообще забыть. Не пить спиртного. Есть меньше жирного, особенно молочного.

4358111[/snapback]


Кхе........... знаю что низя сауны и бани, лежать в ванной.
Но чобы ограничивать себя в чем-то еще..пипец!
Расстроилась окончательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то разговорилась с одним гинекологом по поводу эндометриоза, вот что мне она сказала, что при эндометриозе нельзя кофеин ни в каком виде - шоколад, кофе чай, про это стоит вообще забыть. Не пить спиртного. Есть меньше жирного, особенно молочного.

Таля,
Мне тоже об этом врач говорил, но не уточнял, что именно это при эндометриозе запрещено, а в моем случае, что бы ПМС болями не мучал. Но у меня все же есть предположения что очаги эндометриоза у меня найдут :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таля,
Мне тоже об этом врач говорил, но не уточнял, что именно это при эндометриозе запрещено, а в моем случае, что бы ПМС болями не мучал. Но у меня все же есть предположения что очаги эндометриоза у меня найдут :plak-plak:

4457754[/snapback]


танюшааа, давай не плакай :friends:
я тебя ОЧЕНЬ понимаю...
сама сижу как на иголках, жду М а потом к врачу на УЗИ
что скажут??? помогла ли операция и лечение? эх!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
танюшааа, давай не плакай :friends:
я тебя ОЧЕНЬ понимаю...
сама сижу как на иголках, жду М а потом к врачу на УЗИ
что скажут??? помогла ли операция и лечение? эх!!!

4465521[/snapback]


Спасибо за поддержку :flower4:
Я буду держать за тебя кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб ты услышала только хорошие новости от врача :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку :flower4:
Я буду держать за тебя кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб ты услышала только хорошие новости от врача :oki2:

4467593[/snapback]


танюшааа, спасибоооооо! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×