Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что на золадексе реже бывают "прорывные" кровотечения, это одно из самых неприятных побочных действий...

Ну... На Даназле они бывают именно в дни М., так что ничего особо непривычного и неприятного в этом нет. А на Золадексе реже, потому что сам препарат сильнее. Поэтому после Золадекса, говорят, дольше цикл восстанавливается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эндометриоз обнаружился на лапаре, при чем 3 степени с поражением правого яичника, в результате от яичника почти ничего не осталось. Были боли в первых дней месячных, жуткие, но после лапары они не прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом форуме нашла информацию, что если есть эндометриозная киста, то 100% есть эндометриоз и он скорее всего будет уже не первой, а второй степени. И обязательно лечение "искуственным климаксом", а иначе киста очень быстро вернется. Ну к климаксу я уже готова, но новость, что у меня, возможно, 2 степень эндометриоза ввергла меня в шок :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

но новость, что у меня, возможно, 2 степень эндометриоза ввергла меня в шок 

Не переживай)) Это не твои проблемы, а врача, кот. будет делать лапару. Все подчистит. Хоть первой, хоть второй степени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леттусь

Это не твои проблемы
как раз мои! у меня же не получается заБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне кажется, особой разницы нет! 1-й, 2-й ли! подчистят и все! мне, кстати, так и не сказали какой степени у меня эндометриоз! и нигде в выписке этого написано не было, просто сказано о локализации и все. Но вроде малых форм... ХОТЯ, прочитав много инфы о нем, оказалось, что у меня его не так мало было. Так что наверно он все ж второй степени. И кстати, даж один очажок маленький может много лет служить причиной незабеременевания, так что эта гадость либо есть и влияет, либо ее нет :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

как раз мои! у меня же не получается заБ.

Твои проблемы - это собраться на лапару. А уж какой степени эта гадость - не важно, если врач хороший :)
Это у него работы во время операции будет больше или меньше.
Ты будешь спать сладко в это время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а степень эндометриоза - это смотря насколько он разросся? т.е. чем больше степень, тем большую площадь он покрывает?

 

я уже скорее хочу на лапару! с одной стороны страшно, а с другой стороны - раньше сядешь, раньше выйдешь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, лучше раньше узнать и скорее приступить к лечению. Я 6 мес провела в климаксе, ничего страшного в этом нет, только снчала страшно от того, что 6 месяцев придется потерять. :yess: Но это не потеря времени, а приближение встречи с вашим малышом. Я сейчас на питерском топике прочитала, что 2 девочки только выйдя из искусств.климакса забеременели! Так что удачи вам! Верьте и все будет!!! :aist::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ Ка,

Я сейчас на питерском топике прочитала, что 2 девочки только выйдя из искусств.климакса забеременели!

А у нас тут тоже такие есть... :aiaiai:
раньше сядешь, раньше выйдешь!

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ Ка,

Я сейчас на питерском топике прочитала, что 2 девочки только выйдя из искусств.климакса забеременели!

А у нас тут тоже такие есть... :aiaiai:
раньше сядешь, раньше выйдешь!

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что не умеют лечить такую бяку без хирургического вмешательства :( но тем не менее удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девочки!
Новеньких принимаете?

 

У меня история такая - по результатам гистероскопии поставили эндометриоз (небольшая стадия, что-то между первой и второй), нашли в матке полип и удалили его. Врач сказала - лапару не делать, не мучиться. Вместо этого буду сразу колоть диферелин (вызывать климакс), параллельно посмотрю трубы на соносальпингоскопии и шейку матки на кольпоскопии (у меня эрозию нашли).
А вы тут все говорите, что надо лапару, лапару, а гормоны ничего не решают..
Я уже и в непонятках вся - как не решают? Если мне вот прописали...

 

И сказали, что нечего на лапаре смотреть, гормоны лечат и внутриматочный Э., и наружный...

 

Вот хочу спросить вашего опыта:
1) кто-нибудь колол диферелин? какие побочные эффекты? Колбасит сильно?
2) хромосальпингоскопия и кольпоскопия - это очень больно? Мне когда обычное зеркало вводят - уже больновато, а тут еще ковыряться станут... Бояться или не стоит?

 

Спасибо заранее за ответы! Удачи всем нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажизнь , при наличии только внутриматочного эндометриоза можно обойтись и без лапароскопии, но 100% гарантии, что эндометриоза нет в брюшной полости никто не даст... С другой стороны, даже если в брюшной полости единичные небольшие очаги эндометриоза - они "замолчат" на фоне лечения, но большой риск рецидива....

1) кто-нибудь колол диферелин? какие побочные эффекты? Колбасит сильно?

Это нормальный препарат, кажется, о нем есть отзывы в этом топе....
2) хромосальпингоскопия и кольпоскопия - это очень больно?

Все терпимо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×