Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пусть побыстрее все благополучно закончиться, а там и  :aist: не за горами

3793785[/snapback]


Чем ближе моя встреча с хирургом тем страшнее... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне вставить свои пять копеек?
Мой стаж бесплодия 4 года. Было всё. И гормональная стимуляция, и плазмоферез, и гистеросальпингография... Обследовались вдоль и поперёк. И когда всё уже казалось бы было использовано, врач центра планирования предложила ЭКО. Но я на него не могла пойти по своим взглядам. А она мне рассказывала про возможные причины бесплодия. Среди которых фигурировал эндометриоз. Что он меняет состав брюшной жидкости и яйцеклетка просто не попадает в трубу. Я сама к этому времени уже созрела на лапароскопию. Для того, чтобы уточнить, а что внутри? Ведь все исследования не дадут такой картины, как непосредственный осмотр внутренностей. Могу вам сказать, что операций у меня никогда не было, в больнице ни разу не лежала... Боялась и нервничала жутко! Но стать мамой очень хотелось... И я решилась. 24 июня 2004 года состоялась операция лапароскопия. Очаги эндометриоза были обнаружены. К счастью, они не затронули глубоко матку. Лазером их прижгли. Потом было трёхмесячное лечение бусерелином. И 2 декабря 2004 года я забеременела.
Мишутка мой родился 4.09.2005. Сейчас я счастливая мама. И даже не вериться, что когда то его не было у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 июня 2004 года состоялась операция лапароскопия. Очаги эндометриоза были обнаружены. К счастью, они не затронули глубоко матку. Лазером их прижгли. Потом было трёхмесячное лечение бусерелином. И 2 декабря 2004 года я забеременела.
Мишутка мой родился 4.09.2005. Сейчас я счастливая мама. И даже не вериться, что когда то его не было у меня...

3865925[/snapback]


Витамима, поздравляю! :flowers:
ты этого добилась! :da:a:' />a:' /><!--endemo-->

 

а у меня очаги в миометрии :cray:
незнаю... очень боюсь операции, но она необходима
назначено на август

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про эндометриоз. У меня к сожалению было все и 2 полосных операции, и лапороскопия, а кисты на яичниках все равно растут. Хотя они меня тревожат чуть-чуть только во время полового акта а так я про них и не вспоминаю. Сейчас хожу периодически на УЗИ смотрю чтобы были в одном размерном состоянии. Кто что подскажет? Какими методами лечились? Беременности не наступало ни разу. Да, а про стимуляцию поподробнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galohka про стимуляцию есть отдельная тема здесь
к сожалению, эндометриоз нельзя вылечить, его можно на время заглушить, либо оперативно - т.е. операцией, когда очаги прижигают, либо принимать гормоны - но тогда беременность не наступит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, а если эндометриоз глубоко в миометрии??? т.е это уже аданемиоз, что делают в этом случае???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galohka про стимуляцию есть отдельная тема здесь
к сожалению, эндометриоз нельзя вылечить, его можно на время заглушить,  либо оперативно - т.е. операцией, когда очаги прижигают, либо принимать гормоны - но тогда беременность не наступит

3969344[/snapback]

 

А какой выход если эндометриоз не лечится? У кого-нибудь был случай беременности с эндометриозом? То есть у меня выход очередная операция, а потом возможная беременность? Подскажите?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может более внятно объяснить следующее заключение УЗИ: очаговая гиперплазия эндометрия, и возможно ли это совместно с поликистозом и спаечным процессом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. мы пытаемся уже 5 лет, раньше ходила по врачам, лечила бесконечные кисты, хотя, кроме бесплодия меня вообще ничего не беспокоило, месячные день в день, час в час, ничего не болело. а 2 года назад стали обследоваться в Саратове в ЦПСиР, и понеслось. эндометриоидные кисты, на гистероскопии все нормально, на метросальпингографии труба правая им не понравилась. потом лапароскопия, от левого яичника остались нефункциональные ошметки, а справа осталось чуть-чуть. потом 3 месяца диферелина - это нечто, я стала на тот свет готовиться, 5 месяцев я не знала куда деваться от приливов, зимой сидела ночами на балконе в трусах и каске, потом после окончания диферелина М начались через 4 меяца, потом 1 ЭКО - ничего не выросло, через 3 месяца снова ЭКО, растили один фолликул, пунктировали, яйцеклеток нет. сейчас я бросила все лечение, собираемся брать лялечку из детдома. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой выход если эндометриоз не лечится? У кого-нибудь был случай беременности с эндометриозом? То есть  у меня выход очередная операция, а потом возможная беременность? Подскажите?!

3998441[/snapback]


ну в зависимости какая стадия!
эндометриоз ставят врачи при обследовании гистероскопическом
удаляют очаги и назначают лечение
а по его завершению все може получиться!

 

результаты есть! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga-Light, очаговая гиперплазция - полипы эндометрия, спаечный процесс - образование спаек в местах когда-то перенесших воспаление, поликистоз на яичниках с ним нужно разбираться скорее всего это эндокринное нарущение
вцелом все это может существовать вместе

 

Но по УЗИ не ставят диагнозы, точное заключение может показать лапараскопия и гистероскопия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalisa, как все это пережили??? :hellp:
усыновление тоже выход!
Дети к нам приходят разными способами и не важно чьи они, главное, что мы их любим!
брощенным деткам тоже нужны родители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас я бросила все лечение, собираемся брать лялечку из детдома. 

Natalisa, бедняжка, столько ты всего пережила :cray: Но может усыновите и сами забеременеете, это очень часто бывает. В любом случае удачи тебе, сил и терпения :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, девочки. мы пытаемся уже 5 лет, раньше ходила по врачам, лечила бесконечные кисты, хотя, кроме бесплодия меня вообще ничего не беспокоило, месячные день в день, час в час, ничего не болело. а 2 года назад стали обследоваться в Саратове в ЦПСиР, и понеслось. эндометриоидные кисты, на гистероскопии все нормально, на метросальпингографии труба правая им не понравилась. потом лапароскопия, от левого яичника остались нефункциональные ошметки, а справа осталось чуть-чуть. потом 3 месяца диферелина - это нечто, я стала на тот свет готовиться, 5 месяцев я не знала куда деваться от приливов, зимой сидела ночами на балконе в трусах и каске, потом после окончания диферелина М начались через 4 меяца, потом 1 ЭКО - ничего не выросло, через 3 месяца снова ЭКО, растили один фолликул, пунктировали, яйцеклеток нет. сейчас я бросила все лечение, собираемся брать лялечку из детдома. :fieee:

4004607[/snapback]

 


держись! я вот тоже вся резаная-перешитая..так что все эмоции знакомы....но держаться надо, важно чтобы еще и муж поддержал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может моя история поможет

 

У меня была мазня за 5! дней до М. очень долгое время,после М. тоже мазня, боли жуткие, особенно 1 день. Всегда пила нурофен или ношпу.
С мужем не предохранялись 2 года безрезультатно - ничего не получалось. Пришла на УЗИ - сказали эндометриозная киста, нужно лечить, делала гормоны - один какой-то гормон был на нижней границе, не помню точно. Я ничего пить не стала, т.к. эта Ж. началась у меня как раз после отмены гормонального препарата Новинет, чтоб его.
Так вот после всего этого... я ушла в спорт, в 26 лет, с головой. Тренажерный зал, плавание, растяжка до проф.уровня, фигурное катание. Доходило до 2-х раз в день по 1,5 часа занятий. До этого ну масимум плавать раз в неделю непериодически ходила.
Так вот через 2 года тренировок стали проходить симптомы, боль вообще исчезла, т.е. я и во время М. садилась на шпагат и т.п., только пресс не качала. Через 3 года от начала тренировок я забеременнела, идеально проходила всю Б. (занималась спортом, плаванием, йогой до последнего дня Б.), родила в срок мальчика) Правда кесарево, но ведь это не важно, главное, что у меня теперь малыш!!!

 

Вот фотка на сроке 30 недель
IMG_6023.jpg

 

IMG_6053.jpg

 

Врачи и тренера мне сказали, что многие упражнения на растяжку способствуют зачатию, это правда.

 

ЗЫ Я до сих пор занимаюсь спортом и планирую вернуться на лед, это уже образ жизни.
Девочки, верьте и все будет. Женский организм непредсказуем. У меня подруга забеременнела при диагности множественные кисты одоих яичников и сейчас у нее замечательные детки, целых 2 штуки :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×