Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Во время планирования беременности делали ли вы посткоитальный тест?  

26 голосов

  1. 1. ?? ????? ???????????? ???????????? ?????? ?? ?? ?????????????? ?????

    • ??
      1
    • ???
      17
    • ?????, ??? ?? ?? ? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Ну, вертаюсь я потихоньку на планерку :devaha: . Прочитала о посткоитальном тесте и решила узнать насколько он распространен и действеннен?
И что делать, если вердикт врача - не совместимы? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль. мы делали, тока не совсем его, а Пробу Курцрока-Миллера - такое идиотское название :))) :bkeh: смысл в том, что ты в предполагаемый день овуляции, мне назначали на 14 (цикл 28) приезжаешь в клинику с мужем, у тя берут слизь, а у мужа СГ, потом это все соединяют и бац!!!!!!! смотрят, наскока живучи спермики в твоей среде. Если несовместимость - то по-моему ИИ помогает, ибо их сразу внедряют туда. Так что ниче вроед страшного, но по слухам может реально мешать зачатию естественным путем. И наскока я слышала, это достаточно редкое явление. И вообще, этот тест вроде немного НЕ сто процентно достоверен. (может потому что день овуляции высчитывается как бы на глазок, хотя мож можно это по узи как -то отследить). В общем написала, все че знаю :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, шпашыб! :friends: Получается, что на Курцока - Миллера сдаешь 2 анализа и третий тест, а в посткоитальном только тест (поскольку несешь "соединенный" материал в себе :) ) Эх!!! Все бы денег с нас содрать побольше :D
И еще, получается, что при отрицательном тесте ИИ или ЭКО? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что на Курцока - Миллера сдаешь 2 анализа и третий тест, а в посткоитальном только тест (поскольку несешь "соединенный" материал в себе  )

Слушай :))) ну я не задумывалась об этом! но вроде платишь как за один (тока наверно там уже, как в ТУрции - все включено :)))...
я думаю, что принцип один и тот же. Но ИИ наверно показано ТОЧНО после отрицательного - но мне кажется, повторяюсь, что достоверность не стопроцентная, поэтому врачи заставят его пересдать. Но кстати, к моему тому тесту 9 я щас вспомнила прилагалось кое что еще - МАР-тест, антиспермальные тела в сперме, и антиспермальные тела в слизи (по-моему так!), типа она тож могут убивать спермиков.
Я ваще гляжу, спермикам очень тяжело живется!!!!!!!!!!!!!попадают в недружественную среду :))) и РВУТСЯ к победе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила -НЕТ. И задумалась. Уже 9 год парюсь, а не делала... Кто дурак - я или доктора?????????? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай )) ну я не задумывалась об этом! но вроде платишь как за один (тока наверно там уже, как в ТУрции - все включено ))...

:histeric:Мыш, :friends:
Я ваще гляжу, спермикам очень тяжело живется!!!!!!!!!!!!!попадают в недружественную среду )) и РВУТСЯ к победе.

А я вот думаю, что наши рваться никуда не хотят :D ну. попали в "среду", ну и Аллах с ней и, как их хозяин, байки укладываются :histeric:
Уже 9 год парюсь, а не делала... Кто дурак - я или доктора??????????

таха, ну, моя гиня вообще ограничилась БТ и Утрожестаном. Витамины и СГ только после моего робкого вопроса. УЗИ вообще ни разу не назначала! А потому САМООБРАЗОВЫВАЕМСЯ :umn: и самоназначаемся :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много факторов, кот. могут дать недостоверный результат

 

знаю случай, когда люди по этому тесту были не совместимы, ничего не делали, не лечились - а потом родили ребеночка. Вот так!

 

ответила - ни к чему это.

 

мы не делали, т.к. когда хотели, то у меня О. не было, то муж болел - и тоже результат мог быть недостоверным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не делали, но я собиралась уговаривать мужа. а потом тоже где-то читала или слышала, что это не 100% достоверный анализ. Полин, а почему бы не попробовать ИИ без всяких доп. анализов? мы перед беременностью уже были согласны на ИИ, раз уж не получалось так. по моему это лучше, чем сразу ЭКО делать, или разоряться на не полностью достоверные анализы .. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала постокитальный ;)
как было: С утра по будильнику с мужем секс (можете себе представить, КАКОЙ он, если по будильнику), потом бережная перевозка тела к врачу, потом взятый мазок из места по-дальше, потом анализы.
Мои результаты - больше половины спермиков погибло в неравном бою.
Потом вдруг оказалось, что до овуляции у меня еще 2 дня. Следовательно, результаты теста не могут быть достоверными. И врачиха (которая сама же овуляку и недосмотрела) сказала, что у мну всё в порядке, потому что цервикальная слизо ДО овуляции не очень дружественная для спермиков, защищается типа (моя твоя нихт ферштейн :patsak: ). Ну и, мол, коли до овуляции кто-то из спермотозавров и выжил, то это есть очень хорошо. Да и ваще, добавила она, этот тест малоинформативный.

 

Короче, так я и не поняла, хорошие у меня результаты или нет, пересдавать больше не захотелось.
В сентябре или октябре иду сдаваться в новую клинику, где делают ИИ. Там буду пересдавать все-все анализы по новой и пробовать ИИ, все остальное я уже перепробовала :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот тест малоинформативный.
Вот-вот! и зачем его делать, если он такой капризный? Слишком много факторов, кот. на него влияют и делают его недостоверным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам скзали, что не информативный и делать его не будем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще не делают, говорят не информативно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему бы не попробовать ИИ без всяких доп. анализов? мы перед беременностью уже были согласны на ИИ, раз уж не получалось так. по моему это лучше, чем сразу ЭКО делать, или разоряться на не полностью достоверные анализы .. 

Лель, я вот тоже подумываю, чего время терять :???: Для ИИ все равно по врачам бегать опять придется, а у меня времени нет (оно слишком драгоценно, чтобы тратить его на уродов). Думаю, что после Нового года будем думать об ЭКО или усыновлении.

 

И врачиха (которая сама же овуляку и недосмотрела) сказала, что у мну всё в порядке, потому что цервикальная слизо ДО овуляции не очень дружественная для спермиков, защищается типа (моя твоя нихт ферштейн  ).

Во, Мафань, именно про этих уродов я и говорила!!!! Чего тогда она говорит, что в тебя ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????? Поубивала бы, нафинг!

 

Спасибо, девули! Думаю, что этот тест отпадает! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, Мафань, именно про этих уродов я и говорила!!!! Чего тогда она говорит, что в тебя ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????? Поубивала бы, нафинг!

 

Спасибо, девули! Думаю, что этот тест отпадает! Ура!

2728837[/snapback]

 

Патаму што типа половина спермиков отбросило копытца, но потом оказалось, что у меня был не день О! До О. было еще 2 дня. А врач сказала, что, мол, слизь становится проходимой для спермотозавров в день О. и что если я хочу, то надо пересдать в день О., но типа раз половина выжили и не в день О., то всё в порядке. Короче, задолбали, не буду ничего переделывать. Буду делать ИИ осенью. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то я читала что подобный тест можно и в домашних условиях сделать. Это что то наподобия теста на овуляцию и беременности (ну в общем принцип один и тот же)
:vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×