Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вы меня все убедили, что профессию менять не стоит, все же перспективы есть. Но подучится мне все же надо. Вот в этом то и проблема. У нас ничего подходящего нет, ну там курсов всяких или еще что, может мне кто подскажет какую нибудь заочную форму или хотя бы самостоятельно, но по каким ресурсам.
С чем мне надо познакомится - так это с новыми аналитическими примочками.Для подбора персонала. У нас же все на пресловутую психологию рассчитано и на опыт. Глянешь на человека, побеседуншь и уже мыслишь, нужен он нам или нет. Берем мы даже , если некоторых документов не хватает, потом на обучение посылаем. У нас жуткая нехватка кадров. Вообщем, девочки, посоветуйте, где я могу свой уровень повысить, чтоб бы быть пригодной в другой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно махровое ИМХО, но как тебе такой план:

 

1) посмотреть на сайтах, на кого есть спрос (в смысле из твоей сферы деятельности)
2) полистать-купить в магазине пару книжек по HR, попытаться понять, что ты знаешь (просто не догадывалась, что это так называется :)), а чему надо учиться. Может многое удастся восполнить книгами. Для тебя же это не китайская грамота, ты же занималась подобной работой
3) Какие у вас есть ВУЗы? Там есть заочное второе образование? Или дистанционное обучение по твоему профилю? Может там есть курсы повышения квалификации?
4) У вас есть фирмы, которые занимаются т.н. тренингами? Т.е. всякими недолгосрочными курсами? Там есть интересные темы?
5) А по твоему месту работы вы людей учиться отправляли? А эти конторы может чему нужному еще учат?
6) А выставок образовательных у вас не бывает? Вот на таких выставках обычно и тусуются всякие центры обучения. Если у вас есть место, где обычно проводятся выставки, то у этого места скорее всего есть сайт с расписанием выставок.

 


Кстати, как кадровик, тты должна знать, что наличие в резюме сведений о курсах повышения квалификации - плюс. Это значит, что человек не стоит на месте, а развивается :).

 

На вот еще несколько сылочек. Может помогут...
http://www.2004.trainings.ru/exhibitors
http://www.trainings.ru/
http://www.komus-personnel.ru/open.shtml

 

Нашлись по запросу "тренинг владивосток"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я и так все по такому плану без плана действовала.
Сперва сбегала на рынок поглазела кто нужен, там нужны вообще фантастические люди - С опытом работы в конкретной сфере не меньше 5 лет, иметь а/м личный , компьютер(?), желательно высшее юридическое образование, знать оргтехнику, всю документацию, 2 языка, разбираться еще в чем нибудь, быть свободным, коммуникабельным (это значит тебе свистнули в любое дня и ночи время, а ты подскочил и поехал), владеть бухучетом на 1С, иметь приятную внешность и умение ладить с людьми. Вот так. Требований под потолок, а зарплата ничего особенного, оно надо?
Конечно, я нашла пару вакансий под себя (300$), но сейчас маленький ребенок.
Потом прошерстила все наши институты и университеты (их тоже более, чем достаточно). Учиться, так серьезно, а что курсы? Ну в одном универе - их дипломы не котируются, в одно сложное время они их продавали, теперь специалистов с этими дипломами оттограют. Зато у них самая удобная форма обучения и самая дешевая ( это я на вторую вышку замахиваюсь). Подняла на уши народ и теперь жду информацию по этому вопросу, про учебу.
А курсы по повышению квалификации - откровенное деньгосдирательство, сходила я на одни и посмотрела чему там учат. Сплошная реклама продукции, которую хотят всучить. На некоторые нас посылали от работы, но там не дали каких либо документов, подтверждающих наше повышение. Так что придется самой. У нас народ посылают учиться, но только по мед профилю, а кадровики и так все умеют, что надо, чего на них деньги тратить? Вообщем от работы ждать не стоит.
И фирмы есть, занимающиеся тренингами, но мне это то не надо, то, что они дают - я уже имею. Там совсем для начинающих.
Выставки образовательные, как правило весной.
Конечно я в курсе, что чем больше бумаг - тем человечек привлекательнее для нас. Мы сами отбираем по этому принципу. Если не по приказу.
Есть еще одно "НО", я нашла, себе учебу, но муж не дает денег, мы собираем на дом, я думаю заняться надомной работой, с оплатой так до 3 тыщ, что бы занятость не очень большая была. Тогда я смогу оплачивать себе учебу сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, привет!
Не все так ужасно!
Я, например, после 1 высшего образования нашла себе хорошую работу, сначала з/п была 7 тыс, через 2 мес, после испытательного срока - 10 тыс, еще через 3 мес - 25 тыс. , с которой я вышла в декрет. Еще я получаю второе высшее в морском гос. универе по специальности "Менеджмент на транспорте. Перевозки". Оплата 500-600 у.е. за курс, но обещают подорожание.
И языки у нас на работе не нужны, хотя у меня их 2.
Устроилась я через Карьеру форум. Они всегда предлагают достойные вакансии. Обратись туда.
Всяких тренингов куча, но на них ходить бесполезно. Хотя чем больше корочек ты напишешь в своем резюме, тем будет лучше.
И вообще все зависит от резюме. сама когда-то работала менеджером по кадрам и отбирала резюме. Чем больше и лучше написано, тем привлекателен человек. Конечно, если не больше- в смысле мест работы, таких редко берут, т.к. они не задерживаются на одном месте долго.
Я думаю и с твоим опытом и образованием можно что-то найти, а там расти, расти и расти. Главное искать. Но , по-моему, тебе еще рано об этом думать :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, думать как раз время. Это как говорится - готовь сани летом, а телегу зимой. Думаю, пока в декретном серьезно подучиться, годик поработать - вес вспомнить и познакомится с новинками, а потом и вперед! Новое место работы! Как раз в декретном можно сидеть 3 года, а потом и на работу. Учиться на второе тоже тир года, можно и за 2-1.5 найти. Там посмотрим. Еще не выбрала себе ВУЗ. Наташ, а Морской Университет - это Дальрыба или Политен. И там и там теперь морские университеты. Хотя, судя по ценам, похоже на Дальрыбу, и специализация - больше к ним. Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, а Морской Университет - это Дальрыба или Политен. И там и там теперь морские университеты. Хотя, судя по ценам, похоже на Дальрыбу, и специализация - больше к ним. Я права?

Не-а, это МГУ, бывший ДВИМУ им. Невельского, институт менеджмента в нем. В Рыбе тоже есть подобная специальность, но там она немного отличается и в МГУ сессия 2 раза в год, т.е. 2 курса за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мгу говоришь? Надо и там поинтеросоваться... Спасибо за наводку. У нас во Владе обнаружила кучу тренингов, но они какие то беспантовые, бесполезные, хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Уже и конкретные предложения появились :).

 

Вот насчет того, что требуют работодатели от кандидатов могу сказать. Сама иногда пишу такие требования, а уж муж (он у меня руководит отделом в нашей же конторе) регулярно. Очень часто требования завышены. И работодатель готов взять человека, который владеет дай бог пловинолй того, что требуется. Так что таких описаний можно не пугаться :).

 

А вот то, что устраиваться на работу надо через агенство по подбору персонала - мое глубокое убеждение.
Личный пример (нет, два :))

 

1) Собственный. Выхожу на работу, ищу себе в отдел 2-х продавцов. Одного сманиваем у конкурентов, другого в сентябре начну искать через агенство. Сама вакансии размещать не буду - времени нет, да и желания тоже. Мое время конторе дороже обойдется, чем оплата агенства :)

 

2) Из наших приличных крупных клиентов все работают через агенства. Напрямую ищут сотрудников только небольшие компании, которым жаль заплатить около 1000$ за подбор 1 работника (цены московские).

 

Но только приличное агенство деньги берет не с кандидата, а с потенциального работодателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) Из наших приличных крупных клиентов все работают через агенства. Напрямую ищут сотрудников только небольшие компании, которым жаль заплатить около 1000$ за подбор 1 работника (цены московские).

 

Но только приличное агенство деньги берет не с кандидата, а с потенциального работодателя.


У нас т оже такая сумма в среднем, а то и намного больше, смотря за кокой кадр и в зависимости от его оплаты труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, уболтала мужа на самое дешевое образование во ВГУЭС - государственное и муниципальное управление. Не ахти, но по моей специальности. И недорого. Можно на три года учебу растянуть, всего 2 тыщи баксов все вместе. Я посмотрела спрос на кадры, именно таких ищут, так что попробуем. Лишь бы муж не передумал спонсировать, а то с финансами совсем напряг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, уболтала мужа на самое дешевое образование во ВГУЭС - государственное и муниципальное управление. Не ахти, но по моей специальности. И недорого. Можно на три года учебу растянуть, всего 2 тыщи баксов все вместе. Я посмотрела спрос на кадры, именно таких ищут, так что попробуем. Лишь бы муж не передумал спонсировать, а то с финансами совсем напряг.

Милена, это, конечно, твое дело, но я бы тебе не советовала ВГУЭС. На рынке труда он не очень ценится. Во многих объявлениях так и пишут, выпускникам ВГУЭС просьба не беспокоить :( все знают как там учат, да и замучаешься за зачеты пплатить и стоимость твоего образования вырастет минимум в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://job.ru

 

Очень хороший сайт для того, кто ищет работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь...
я НЕ убеждаю тебя МЕНЯТЬ профессию, просто возникла мысль.
Ты вот (как я поняла) любишь детей, педагогику и т.п.
А как у вас со сферой частных детских садов, развивающих (серьезных) кружков???
В Москве щаз бум (и оправданный) на хорошие заведения этого плана и специалисты там востребованы...
У моего шефа жена работает в кружке раннего развития детей, половина успеха ее работы - ее собственная интуиция и способности, вторая половина образование психолога+изучение методических материалов...
На счет корочки - не знаю...
Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p::p::p: Наталья, нет, нет и нет!
Мне воспитания достаточно дома. А так круглые сутки воспитания детей - с ума сойти можно!
Мне когда то пророчили эту стезю, в школе была в шефском секторе и пионервожатой и кружки для первоклашек вела...Но это по раней молодости. Дети мне в рот заглядывают, любят меня, но я чего то не хочу. Ладно то со своими возюкаться, а то еще и с чужими! На своих гаркнуть можно и отправить куда нибудь, а с чужими - терпение и много раз терпения! Нет, этот талант я в себе похороню. Я не настолько люблю детей вообще, что бы так жертвовать своими нервами.
Все, что ты заметила выше - относиться только к моим детям (ну может еще и к детям моих друзей).
К стати одна дамочка, организатор такого клуба, меня звала к себе на пару работать, но я решительно ей отказала.
Для меня работа - это возможность вырваться из домашнего ига и окунуться в другую жизнь. А детей мне как раз дома хватает. У меня же их целых ТРИ штуки. Не мало же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также на базе экологического образования можно стать инженером по охране труда, средняя зарплата 800 - 1000 у.е. (для небольшого стажа) - скромненько, но со вкусом ;) Тем более у инженера по охране труда перспектив карьерного роста не меньше, чем у эколога :)

У нас, по крайней мере, у нас на работе, инженером по ОТ почему-то может быть только спец с экономическим образованием. :???:
И карьерный рост с этого места сомнителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×