Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, я знаю про разрешение. Но когда он в последний раз выдвигал свои требования и говорил про то, что подаст в суд на определение дней общения, то сказал, что будет просить 2 недели отпуска с ребенком в год. Я ответила, что за границу сына без себя не отпущу, что он не имеет право без меня увозить, на что он мне ответил - почитай законы. Так что я вполне допускаю, что он может подать в суд и там обязуют меня отпускать с ним ребенка в отпуск :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки. К сожалению я столько слышала от женатых мужчин,что "пока люблю женщину-люблю ребенка(слова мужика 45 летнего,у которого было двое детей жена и любовница)", что я готова любого мужчину,готового после развода встречаться со своим ребенком-считать хорошим человеком. У меня отец после развода не общался со мной аж 10 лет,появился только когда умирать стал,а НЖ его послала нафиг. Ну я его вобщем то послала туда же. Тк в момент развода мне было уже 20 лет и наше общение возможное никак бы от моей мамы не зависело бы-было бы у него желание.
Так что я считаю-надо разрешать общаться,если мужчина адекватный,то есть если вы уверены,что он не назло вам встречается с ребенком,может его украсть или прибить. А НЖ.. Да нафиг им ваши дети не нужны,ИМХО. И подлизываться они не будут. Будут держать нейтралитет,не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наш папа думаю не назло мне встречается с ребенком, меня волнует только то, что он безалаберный и безответственный, и думает, что с ним ничего не может никогда случиться, соответственно перенося этот постулат и на ребенка. Про кресло пример я уже привела. Также он может пьяный сесть за руль и поехать за тридевять земель, при том, что рядом с ним такие же пьяные друзья, которые в отличие от него соображают, что этого делать нельзя, но он никого не слушает и делает свое. И агрессивный он очень когда пьяный - однажды нос мне сломал. Так что не могу я доверить ему надолго ребенка, не могу. Для меня отпускание на день ребенка с ним на прогулку - это поверьте очень большой для меня шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я вполне допускаю, что он может подать в суд и там обязуют меня отпускать с ним ребенка в отпуск

О таком я не слышала,но,врят ли даже суд может Вас обязать отпускать ребенка ЗА границу РФ,могут обязать отпускать ребенка на летнее время,но вывозить БЕЗ Вашего разрешения-это врятли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен*, это действительно ужас-отпускать ребенка с человеком,который может сесть пьяным за руль :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Галка13,дай то Бог чтобы было так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дура еще всегда на даче прятала от него ключи от машины,когда он напивался,переживала что разобьется,а он горшком детским в нас с ребенком бросал,требуя ключи.
Говорила мне наша общая знакомая-Наташ,отдай ты ему ключи,будь что будет.
Но по крайней мере моя совесть чиста теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не стоит о том-настоящий муж или бывший. С человеком, который может пить и садиться за руль, я своих детей не отпустила бы, ровно как и с человеком, который сажает детей без автокресла, даже если они и пристегнуты, нашему старшенькому будет 6, через год гипотетически он может ездить в бустере, но будет ездить в автокресле, потому что оно безопаснее. Мужчина детей может рожать сколько захочет, хоть каждый день от разных жен, мне дети даются трудом и здоровьем, поэтому я могу предположить, что для бывших мужей и их нынешних жен дети от бывших жен не свет в окошке, НЖ вообще может родить своих кровных детей и заниматься ими, переключая внимание мужа на совместных детей. Для справедливости надо заметить, что муж у меня первый, нынешний и единственный, дети у нас единственные и совместные, так что мое мнение относительно всей ситуации основано не на опыте. Да и в стране, где мы живем, культ отцовства, при разводе суд дает равные права родителям, отцы детей видят ровно столько же, сколько и мамы, у них совместное опекунство часто, дети живут на 2 семьи, оба бывших супруга впоследствии создают новые семьи, отношения стараются поддерживать дружеские ради детей и собственного комфорта. Но даже учитывая, что мы оба родители, папа живет дома и заинтересован в детях, когда мальчишки остаются с папой на несколько часов, я звоню с интервалом раз в 2 часа, чтобы узнать, как дела, потому что папе надо напомнить, что детям пора есть, или пора забирать из школы, отвозить на секции. Об отпуске папы и детей без меня речи идти не может вообще, наш папа за все время ни разу им зубы не почистил, кормит их бубликами весь день, если я не позвоню и не дам инструкцию, чем сейчас покормить. Рассчитывала бы я на то, что последующая женщина БМ адекватна и будет заботиться о них так, как забочусь я- вряд ли. Наш папа очень давно хочет на яхте отправиться с детьми на рыбалку, чтобы был только мужской день, ничего против не имею- пусть будет мужской день вместе с мамой, иначе дома сойду с ума от волнения. Вырастут дети, будут подростками, пусть ходят в походы, спят в палатке, сидят у костра без меня с папой, я с радостью пропущу такое развлечение, а пока увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok**,Вы первая меня до конца поняли,наверное родственная душа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело везусловно ваше как поступить. Просто будьте готовы к тому что пока еще БМ стучится в двери и пытается с ребенком общаться, а со временем, так и не смогший прорваться через полосу препятствий и ожиданий, он эти попытки прекратит. И тогда уже у вас будет новая претензия - сволочь, не хочет видется с ребенком.
Да может быть не все идеально в его поведении - он мужчина в конце концов, не может кормить его парной телятиной только и укладывать спасть в 9.00 - а об остальном можно догвоориться. Имеено договориться. невменяемых людей очень мало и не думаю что это ваш случай. что для вас естественно для него может быть соверешнно неочевидно. И еще - ребенок должен уважать своего отца. особенно мальчик. а если его не уважаете вы то как ребенок будет к нему относится? повторбсь - вы сами выбирали отца своему ребенку, а не кто то за вас. и он не виноват что у вас с его отцом отношения не сложились. связка родители-дети отдельно, жена-муж отдельно. а вы все мешаете. и мухи и котлеты и новая женщина плохая. да она еще даже сделать ничего не успела. вот посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы начали встречаться с мужчиной а у него ребенок от первого брака и его БМ кроет вас последними словами, не разрешает ни вам ни ему видеться с ребенком, ему больно, вам больно, и что делать ? это пока у вас никого нет. а потом?
в целом еще раз - это уязвленное самолюбие и ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,этого отца своему ребенку я не выбирала,об этом я уже писала.Описывать все подробности не собираюсь.
Во-вторых,да,НЖ очень адекватная и нормальная:когда я вчера на телефон БМ написала смс о наших нерешенных проблемах с имуществом,мне с его же телефона пришла смс от нее: о том,что если я не отстану от ее мужа,она сделает так,что я буду должна ей до конца своих дней. Естественно после таких угроз я ни за что не отправлю ребенка к ней домой с ночевкой, не говоря уже о вывозе за границу.
Ваше мнение считать так как считаете Вы,но истины в Вашем мнении относительно моих мотивов ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я дура еще всегда на даче прятала от него ключи от машины,когда он напивался,переживала что разобьется,а он горшком детским в нас с ребенком бросал,требуя ключи.
Говорила мне наша общая знакомая-Наташ,отдай ты ему ключи,будь что будет.
Но по крайней мере моя совесть чиста теперь.

Не дура, а нормальный человек.
Слушайте, а может у него приводы есть в милицию,если он такой бесбашенный , может у него уже права отбирали за нарушение ПДД, вам бы все это в суде, если не дай бог он подаст, очень бы пригодилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дура, а нормальный человек.
Слушайте, а может у него приводы есть в милицию,если он такой бесбашенный , может у него уже права отбирали за нарушение ПДД, вам бы все это в суде, если не дай бог он подаст, очень бы пригодилось..

 

да нет, права не отбирали - "везло" ему
может и были случаи, когда могли отобрать, честно говоря я не в курсе, но 100пудово уверена, что он дал гаишнику на лапу
UPD что то такое припоминается, что за что-то правда вроде отбирали, но он их как-то не через суд, а через знакомых за большие бабки выкупал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, все не осилила.
Мне вот интересно стало, а что лично вам-то что хорошего обсасывание этого вопроса приносит? Прибыль приносит? Эмоциональную стабильность? Спокойствие? Вы энергию не в то русло направляете...Вам бы сейчас своей жизнью активно заняться, своим моральным спокойствием...Я понимаю, это очень нелегко, но надо стараться. А как только придет эмоциональная стабильность, как и проблемы сами собой разрешатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно признаюсь, все не осилила.
Мне вот интересно стало, а что лично вам-то что хорошего обсасывание этого вопроса приносит? Прибыль приносит? Эмоциональную стабильность? Спокойствие? Вы энергию не в то русло направляете...Вам бы сейчас своей жизнью активно заняться, своим моральным спокойствием...Я понимаю, это очень нелегко, но надо стараться. А как только придет эмоциональная стабильность, как и проблемы сами собой разрешатся.

 

Простите, а для чего форумы созданы ? :confus:
По-моему как раз для общения на разные темы.
Если Вам данная тема неинтересна, зачем Вы ее читаете ?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×