Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мда, девушки, нет слов ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса*, очень интересно, как Вы, не зная ни ситуации, ни моего БМ, ни этой женщины, так быстренько их обоих в ангелы записали...
Я не буду перед Вами оправдываться и рассказывать тут всю правду, у Вас тогда волосы на голове дыбом встанут и Вы быстренько мнение поменяете...
Наверное БЖ Вашего нынешнего мужа тоже не просто так против Вас.... Но вряд ли Вы нам тут всю правду обрисуете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж судить по Вашей мерке, то нонешняя жена моего мужа дважды не замечательная жена - от нее-то уже 2 мужа ушли...
И мой БМ тоже не такой замечательный отец, как Вы себе представляете, если от дочери от первого брака он оформил письменный отказ... А ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привела конкретную ситуацию - про отказ отца ребенка возить его в машине пристегнутым и про встречи с его нынешней женой моего ребенка в обход моего согласия.
И спросила мнение девушек об этом.
Я не просила раскладывать мои мотивы по полочкам...
А Вы наверное считаете нормальным, что 6-летнего ребенка папа, который еще полгода назад жил с ним, уже знакомит с новой тетей ?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но разве одни проулки с ребенком и алименты-это и есть хороший папа ?
А сколько еще забот нужно о ребенке!
Да хотя бы помочь найти врача,на что в ответ-где я его найду,сама ищи.

 

Если вас это утешит, то мой муж скажет про врача тоже самое :D
Все эти организационные моменты почему-то решаются в большинстве своем женщиной, вне зависимости от того, замужем она или нет.

 

Вообще, в словах "хочет видеться и исправно платит алименты" - есть большой смысл.

 

У моей подруги младшему ребенку 3 месяца, старшей 2,5 года, и не алиментов, ни встреч.
И пособие на рождение второго она пока получить не может, так как нужен паспорт мужа или его нотариально заверенная копия, а он на звонки и смс не отвечает... Развестись не успели (пол беременности на сохранении), но он уже более с ними не живет и на алименты на него подали. Бегает теперь по инстанциям, деньги то не лишние. Кстати, кто чего умное по этому вопросу скажет, я ей передам.

 


Так что, может и хорошо, что хоть какой-то папа. А мозг им по идее и вправить можно, если все мирно и постепенно делать. Что они в браке что ли не козлят? :pod-tches:

 

И меня сейчас помидорами закидают, ну создал он свою семью, если там женщина не психически больная, то почему не видеться, пусть лучше получит две семьи, чем одну нервную маму, которая будет сходить с ума от того, что им там хорошо, а ей одной так плохо и она все сама тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клякса*, очень интересно, как Вы, не зная ни ситуации, ни моего БМ, ни этой женщины, так быстренько их обоих в ангелы записали...
Наверное БЖ Вашего нынешнего мужа тоже не просто так против Вас.... Но вряд ли Вы нам тут всю правду обрисуете...

Ой, ну перестаньте, я никого в ангелы не записывала. Я лишь посоветовала дать ребенку шанс самому разобраться в ситуации.
Конечно не просто так против! Я ж "увела" его из вполне такой благополучной семьи и самой лучшей жены. ;)

 

А если уж судить по Вашей мерке, то нонешняя жена моего мужа дважды не замечательная жена - от нее-то уже 2 мужа ушли...
И мой БМ тоже не такой замечательный отец, как Вы себе представляете, если от дочери от первого брака он оформил письменный отказ... А ?

Ну Вы тоже уже открыли счетчик "брошенок", хуже от этого себя воспринимать не стали ведь. Зачем кого-то понижать в статусе? Ну не получилось там, а тут может все замечательно сложится. Ну а не сложится - будет Вам повод лишний раз самоутвердиться и позлорадствовать)))
Я не знаю, какая там была ситуация, что он написал отказ. От вашего ребенка он ведь отказываться не собирается, а наоборот, борется за него.

 

Я привела конкретную ситуацию - про отказ отца ребенка возить его в машине пристегнутым и про встречи с его нынешней женой моего ребенка в обход моего согласия.
И спросила мнение девушек об этом.
Я не просила раскладывать мои мотивы по полочкам...
А Вы наверное считаете нормальным, что 6-летнего ребенка папа, который еще полгода назад жил с ним, уже знакомит с новой тетей ?...

На мой взгляд, это просто повод показать его с нелучшей стороны. Да, это нехорошо, возить ребенка непристегнутым. Теперь есть кресло и все будет замечательно.
Я не вижу ничего в этом такого, что папа через пол года хочет познакомить с новой тетей. Ребенок в 6 лет воспримет это гораздо мягче в этом возрасте. Сужу по своему))

 

Фроська** поддерживаю :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы тоже уже открыли счетчик "брошенок", хуже от этого себя воспринимать не стали ведь. Зачем кого-то понижать в статусе? Ну не получилось там, а тут может все замечательно сложится. Ну а не сложится - будет Вам повод лишний раз самоутвердиться и позлорадствовать)))

 

Так это Вы же первая начали "статусы понижать" - Мужики так просто от замечательных жен не уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как всегда каждый останется при своем мнении.
Повторюсь, что я не собираюсь описывать полностью БМ, с целью того, чтобы Вы поняли, что он за человек, все, что я не скажу, Вы все равно повернете в его пользу, я уверена.
Ну понятно, чисто психологически мы с Вами по разную сторону баррикад, подсознательно возможно Вы отождествляете меня с БЖ Вашего мужа и в Ваших словах проскальзывает агрессия в мой адрес.
Вот к примеру Фроська** тоже как бы меня не поддерживает, но в ее устах как-то все высказывания по другому звучат, чувствуется доброе отношение.
А Вы...
PS: но может это я все надумываю себе.
Но остаюсь при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса*, Вы наверное просто не до конца меня поняли: я бы не хотела ребенка с папой отпускать не из-за ревности к его жене, а исключительно из-за безопасности ребенка - у меня есть не одно основание полагать, что во время таких встреч может произойти нечто не очень хорошее. И определение местоположения на телефон ребенка я поставила не с целью следить за ними, а именно на случай форс-мажорных ситуаций...
UPD я имею в виду встречи ребенка с папой, а не с его женой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если задела Вас этими словами. Я скорее имела ввиду то, что скорее всего не все было замечательно, и кого-то что-то в этой семье не устраивало. Ведь частенько, когда любви в семье нет, то и стараться для нелюбимого особо не хочется, правда? У меня так же развалился первый брак. И я не ищу виноватых среди третьих лиц. Мы сами не старались прилагать усилия для сохранения семьи.
Да, я не отказываюсь, что первое время после расставания оба злорадствовали и кусались. Главное вовремя понять, что так нельзя. Ведь есть ребенок, а ему совсем не нужны эти родительские ссоры. Да мой БМ совсем не идеален и ему боязно доверить ребенка, но я себя пересиливаю в этом плане. Хочет забрать на выходные, на неделю - пусть забирает. Естественно, что я буду волноваться за ребенка, потому что люблю его. Но я не буду названивать ему по стописят раз в день с притензиями и указаниями действий, это уже перебор.
Вам надо остыть и отпустить ситуацию. Время все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется нельзя поступать так как БМ Наташхен*. Понятно, что для ребенка в любом случае развод это травма, и минимизировать размер этой травмы задача как мамы, так и папы.
К знакомству с новой тетей папы нужно подходить постепенно, нужно ребенка подготавливать, объяснять. а не так - посадил в машину и здрастье вам. Это неправильно. То, что ребенка взрослые вынуждают от страха врать вообще ужас ужасный. Вы калечите просто его психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги младшему ребенку 3 месяца, старшей 2,5 года, и не алиментов, ни встреч.
И пособие на рождение второго она пока получить не может, так как нужен паспорт мужа или его нотариально заверенная копия, а он на звонки и смс не отвечает... Развестись не успели (пол беременности на сохранении), но он уже более с ними не живет и на алименты на него подали. Бегает теперь по инстанциям, деньги то не лишние. Кстати, кто чего умное по этому вопросу скажет, я ей передам.

Я может глупость скажу, но зачем в таком случае родившегося только ребенка оформлять на мужа? Оформила бы на себя, как мать-одиночка и пособия бы спокойно получала и льготы кое-какие и за границу съездить решит. не придется за мужем, чтобы согласие давал, бегать. Раз ему все равно дети не нужны, ради алиментов? Которые он и на старшую не платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я привела конкретную ситуацию - про отказ отца ребенка возить его в машине пристегнутым и про встречи с его нынешней женой моего ребенка в обход моего согласия.

Конечно возить не пристегнутым-это совсем не правильно!!Тут надо продавливать свою ТЗ,хорошо,что кресло куплено,ну что поделать,если мужчина не соображает,значит придется соображать ЗА него <_<
ПРо встречи с его НЖ....скажем так,что подобная ситуация сложилась именно из-за Вашего отношения к данной теме,это глубокое ИМХО,сама будучи и по ту и по другую сторону искренне не понимаю ЗАЧЕМ надо так СЕБЯ не любить,тратить свои нервы на мысли о его НЖ?Да пусть знакомит!ВЫ-МАТЬ,или Вы боитесь,что тат тетка станет подлизываться к ребенку?Ну будет,но есть разница между "тетей" и мамой!!А вот если ВЫ будете препятствовать,то ПОТОМ Ваш выросший ребенок может Вас этим и попрекнуть и не станет разбираться кто там от кого ушел,факт останется фактом,что папа хотел с ним видется,папа платил,а вот ВЫ не давали,контролировали,простите,истерили и тд...
Сама я ребенка отдаю всегда,на день,на два,на пять...да ради БОГА,лишь бы ребенку было хорошо!Ребенок хочет видеть папу?Берет телефон и звонит папе.Пусть,я НЕ слушаю их разговоры и не контролирую,чем они занимаю тся,будучи с папой и где.Он-отец моего ребенка,так же,как я-мать и что бы между нами не произошло,я не хочу,что б мой сын смог меня попрекнуть,что не давала общаться с отцом и все такое.Со своей стороны я делаю и буду делать все,что б они виделись и общались,потому что ТАК хочет мой ребенок.
П.С. Я никогда не контролирую,никогда не навязываю,как и где им быть и с кем.Да,я беспокоюсь,но не лезу.Да,мой БМ не платит мне алименты,и очень редко изъявляет желание взять ребенка <_< ,но я спускаю на тормоза.Человек САМ выстраивает свои отношения с сыном,если его совесть считает,что достаточно того,что он появляется по телефону в жизни ребенка раз в месяц-пусть будет так.Со временем сам ребенок для себя все сам решит,но МОЯ совесть будет полностью чиста,Я никогда не говорила об его отце дурного слова и не препятствовала их встречам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка13*,Вы мудрая женщина,у меня к сожалению пока так действовать не получается:( Может со временем.
Девочки,а я вчера чем-то отравилась,сегодня весь день в лежку лежу,плохо:((
Приезжал сегодня папа,гуляли около дома,и снова он ребенку твердил,что в след.году увезет его на новый год на горные лыжи.Ну как шестилетнего ребенка так далеко без мамы отпускать?В моей голове это не укладывается,конечно я против,тем более я не хочу новый год быть без своего ребенка.Я потом БМ говорю-я скоплю денег и с вами поеду,а он мне с такой ухмылочкой-а ты знаешь сколько 1 путевка стоит?300 тысяч!
Ну конечно таких денег у меня никогда не будет:(
А вы говорите алименты-да наши алименты это максимум десятая часть того сколько он в месяц зарабатывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и снова он ребенку твердил,что в след.году увезет его на новый год на горные лыжи.Ну как шестилетнего ребенка так далеко без мамы отпускать?В моей голове это не укладывается,конечно я против,тем более я не хочу новый год быть без своего ребенка.Я потом БМ говорю-я скоплю денег и с вами поеду,а он мне с такой ухмылочкой-а ты знаешь сколько 1 путевка стоит?300 тысяч!

Да не волнуйтесь Вы так :rolleyes: ,не сможет он вывезти ребенка на куррорт за границу без вашего нотариально заверенного разрешения,так что слова останутся словами.Но,на будущее,если все у Вас устаканится,я б подумала о том,что б отпускать таки...с паршивой овцы,как говорится...а ребенок пусть получит хотя б отдых за папин счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×