Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но мой ответ- общаться с ребенком ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ! Никаких поездок с его бабами. Пусть это жена, сестра, хоть кто. Не устраивает-значит никак.

Это незаконное требование, если отец не лишен родительских прав, то он имеет с матерью равные права, а таким образом они ущемлены. Понятно, что не приятно, ужасно и не хорошо это все, Если только в улитимативной форме, только опираясь на свой авторитет такое трешение может пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, вы или не поняли или не дочитали. Общаться, НО только в моем присутствии. Я думаю, что если мужчине надо это общение, то он пойдет на это, без своих баб, а только мама и папа. Если не надо , он хочет порадовать свою гордость, значит надо идти другим путем. Я думаю, что если дойдет до суда , то там можно объяснить, что нет отказа в общении, а только соблюдение норм поведения, на которые может претендовать мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SleepingFly*, вы или не поняли или не дочитали. Общаться, НО только в моем присутствии. Я думаю, что если мужчине надо это общение, то он пойдет на это, без своих баб, а только мама и папа. Если не надо , он хочет порадовать свою гордость, значит надо идти другим путем. Я думаю, что если дойдет до суда , то там можно объяснить, что нет отказа в общении, а только соблюдение норм поведения, на которые может претендовать мама.

Я с этой темой соприкасалась. Так вот, суд мне подробно объяснил, что ребенок имеет права на общение отца без матери, если отец настаивает.
Вы же понимаете , что БМ жекниться, вы же не будете ограничивать его общение с реьбенком по причине того, что он женат.
У меня у самой есть БМ и у него есть женщины, и он забирает ребенка к себе, и она общается с ними, тут важно правильно спозиционировать новую женщину папы. Не любимая и не новая мама, а подруга.... Но тут от папы многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с этой темой соприкасалась

Может вы и правы, я не сталкивалась с этим. У папы прав нет ( я на него ребенка не записывала). Поэтому общение происходит только в моем присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы была схожая ситауция -она запретила отцу ребенка брать его к себе в новый дом и в компанию с новой женой. Он изначально просил ребенка на два раза в неделю, но где же с ним будешь шарахаться вне дома? Ну в кино сводишь, ну погуляешь, ну в театр ,но все же сложно устраивать такие походы по два раза в неделю. Поэтому он повозникал, попротестовал, помыкался, огреб с пяток яростных сканадалов со стороны матери ребенка за нарушение правила (привел ребенка в гости) и стал брать все меньше и меньше, сейчас уже вполне привык - раз в месяц тупо в кино и усе.. и так уже 10 лет..Очень могу представить себе, как больно женщине,когда ее ребенка как бы берут в другую семью -ну по ощущениям, но не уверена, что данное условие общения -самое оптимальное и наилучшее для ребенка, у которого по идее должен быть отец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок не вещь,что бы брать в новую семью,играть,в кино водить, мороженым кормить, а потом обратно возвращать наигравшись. Ребенку тоже больно и не понятно во что взрослые играют. А взрослые, в данном случае, папы, тешат свое самолюбие и только. Потому что любви особой к ребенку в этих ситуациях,когда мужчины уходят из семьи, а потом якобы жаждут общения с ребенком , нет. Возить маленького ребенка к чужой тете и тем самым травмировать его, не допустимо. И в первую очередь это должен понимать САМ папа. Если "папа" этого не понимает, значит задача мамы ребенка сделать так , что бы этого общения не было. Я считаю, что если общаться, то только втроем, мама папа, ребенок. Что бы у ребенка хотя бы была видимость семьи. "Да, папа с нам не живет, но любит тебя и меня и проводит свое время с нами". Тогда даже при самых плохих отношениях с "бм" можно вырастить адекватного ребенка. Может мое мнение и покажется вас категоричным, но это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем мнении много боли одинокой женщины.

Ребенок не вещь,что бы брать в новую семью,играть,в кино водить, мороженым кормить, а потом обратно возвращать наигравшись

Что значит новая семья? у него одна семья сейчас это вы. Он просто общается с папой.

 

Ребенку тоже больно и не понятно во что взрослые играют.

Ребенок не знает как относиться к ситуации между мамой и папой, он еще не может понять хорошо это идли нет, поэтому все свои реакции, он считывает с вас. Если вам больно, то и ребенок переживает. Если вы будете нормально относиться , то и ребенок успокоиться
Потому что любви особой к ребенку в этих ситуациях,когда мужчины уходят из семьи, а потом якобы жаждут общения с ребенком , нет

Мужчина уходит в первую очередь от женщины, котрая ему больше не нужна. А то, что он до сих пор хочет общаться с ребенком, говорит, что он нормальный папа.
Возить маленького ребенка к чужой тете и тем самым травмировать его, не допустимо

Травмировать ВАС, здесь надо было написать, что это травмирует вас. Если ребенку все грамотно приподнести, то досуг с папой и мороженым будет оч классным, даже раз в неделю, даже с другой тетей.
задача мамы ребенка сделать так , что бы этого общения не было

У мамы сейчас все шансы оставить ребенка без отца, вообще. Вам БМ скоро жениться, и родит себе еще ребенка и просто забьет на общение с ребенком от первого брака, ибо слишком геморно
Что бы у ребенка хотя бы была видимость семьи

А зачем ребенку видимость семьи? Не проще ли создать 2 новые гармоничные ячейки, а не видимость?
Тогда даже при самых плохих отношениях с "бм" можно вырастить адекватного ребенка

Тогда даже при самых плохих отношениях с "бм" можно вырастить адекватного ребенка :confus:
Может мое мнение и покажется вас категоричным, но это лично мое мнение.

Вы себе врете ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит новая семья?

Я просто не правильно выразилась, новая семья папы.
Ребенок не знает как относиться к ситуации между мамой и папой, он еще не может понять хорошо это идли нет,

Очень странное мнение. ребенок чувствует гораздо больше. чем мы можем себе представить.
Дальше цитировать вас не буду, так как поняла, что каждую мою фразу разобрали на состовляющие. Еще раз повторю, что у меня ситуация совсем другая, не так как у вас. И не ваш вопрос я рассматривала в своем ответе. У вас до сих пор обида на "бм", если вы даже мой ответ не вам разобрали по полочкам в свете СВОЕЙ проблемы.
А мое мнение это Мое! мнение и никакое не "имхо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против "видимости" :) Видимость -это фикция, зачем ребенку изображать то,чего нет? какая семья, если мама отдельно, а папа-отдельно? Дети они вообще имеют способность именно чувствовать, а не понимать,поэтому фальшь секут сразу и не обманешь их никакими видимостями..я думаю, тут надо быть честными, тогда ребенок просто задаст свои вопросы, которые его волнуют, получит на них простые ответы и определит все на свои места -для него самое важное знать, что у него есть любящие его мама и папа.. А встречаться втроем -папа с ребенком в присутствии мамы - это ваще...надрыв какой-то..и отцу будет неловко и мать вроде как функции надзирателя выполнять будет..думаю со временем и ребенку будет неловко,когда он поймет, что здесь какая-то засада..та же фальш..какой смысл тогда вообще в этих встречах? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Мы с вами говорим каждая со своей позиции. Я может что то не так пишу, просто словами гораздо проще выразить свои мысли, чем на письме.
"Видимость" я имела в виду то что ребенок будет думать, что есть мама и пап и просто они вместе не живут. Мне кажется это проще объяснить это чем то, откуда взялась другая тетка и почему папа не с вами.

 

А встречаться втроем -папа с ребенком в присутствии мамы - это ваще...надрыв какой-то..

Если относиться к "бм" как к врагу то именно так это и будет выглядеть, а если цивилизованно, то все нормально.
и отцу будет неловко

А что это ему не ловко будет? я вот не очень поняла? Спать с вами было хорошо, а с ребенком погулять, там сразу не ловко?
мать вроде как функции надзирателя выполнять будет..

А мать по жизни эту функцию за своим ребенком выполняет и никто ее осудить за это не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka***, почитала дневник, увидела прекрасного ребенка, счастливую маму, и думаю что засранец этот ("пап") обделил сам себя ровно на жизнь. Это его лично дело.
Скажу от себя, что бог не делает а все к лучшему! Вот живет он сейчас со своей ( даже прям не знаю как и назвать?) и не может видеть того что должен видеть, как взрослеет девочка, какая красавица стала, в конце концов какое это счастье быть отцом.
Вы конечно не обижайтесь, но где то ваш "бм" накосячил в этой жизни, раз Бог не дал ему такого счастья быть с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Видимость" я имела в виду то что ребенок будет думать, что есть мама и пап и просто они вместе не живут. Мне кажется это проще объяснить это чем то, откуда взялась другая тетка и почему папа не с вами.

 

В Вас говорит обиженная женщина, свою обиду, злость и раздражение на БМ, Вы прикрываете заботой о ребенке. Пример, который привела К** очень показательный и распространенный. Закончится все тем, что папаша будет приезжать раз в месяц, а то и вообще не будет.
Да, конечно, при этом мы все скажем, что он много себя лишил, что он не видит и не увидит, как его ребенок начал делать это, начал делать то...... Но это все :bla: извините, себя же успокаивать. В сухом остатке из-за этого хуже только ребенку, и только ему! И если в наших силах этого не делать, то нужно запихнуть свою гордость, обиду и т.д. куда подальше и с гордо поднятой головой разрешить ребенку общаться столько с отцом сколько есть возможности и у того и у другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати надо заметить, что папаши то обездоленными сильно в этих ситуациях себе не чувствуют, не стоит себя этим успокаивать. Они женятся, у них рождаются дети, и там они и за первыми шагами наблюдают, и за первыми словами и за всем прочим. Чувствуют себя довольными и счастливыми, а когда напоминаешь им про ребенка, к которому один раз в месяц приезжает по расписанию, ответ один - это ты не давала мне общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julit, вот вы тоже со своей колокольни расценили мой ответ. Видимо это вы очень обижены и простить не можете его. Еще раз повторяю ситуация у меня другая. Это вы видимо всеми силами, правдами и не правдами притягиваете "бм" к общению и других к этому призываете.

ответ один - это ты не давала мне общаться.

и слова даже знаете какие вам в ответ скажут....
Я высказала свое мнение и имею на него право, я же вас за ваши ответы не осуждаю, хотя они мне кажутся очень странными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо это вы очень обижены и простить не можете его. Это вы видимо всеми силами, правдами и не правдами притягиваете "бм" к общению и других к этому призываете.

 

:smexx: у меня нет бывшего мужа, у меня только настоящий :P

 

не поняла, где в моих словах Вы углядели призывы к общению с бывшем мужем :D

 

я призываю не ограничивать ребенка в общении с отцом, не ставить для этого всяческие препоны, потому что рано или поздно ему надоест подчиняться условиям и он просто сократит общение с ребенком. кто пострадает то тогда?

 

смешно, когда женщины начинают таким образом мстить бывшему,
да не будет ему сильно хуже, он в другом месте найдет утешение... можете не сомневаться

 

Я высказала свое мнение и имею на него право

безусловно, никто даже не спорит

 


я же вас за ваши ответы не осуждаю, хотя они мне кажутся очень странными.

 

у вас буйная фантазия, чес слово))))

 

где вы осуждение то увидели??? я вас не осуждаю совершенно
я даже где то понимаю
одно дело на форуме советы раздавать, другое дело переживать все это
понятны ваши эмоции
думаю когда вы перегорите, боль уляжется, обиды станут казаться не такими серьезными, тогда вы сможете отпустить ребенка в свободное общение с отцом без всяких условностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×