Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
КАРТИНКА*

Какую Кашу Варить?

Рекомендуемые сообщения

Я перечитала все каши в магазине те которые детские типа Хайнц или Хип. ВЕЗДЕ или крахмал и витамины,или еще что.На это мы точно отреагируем((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На это мы точно отреагируем((((

2707163[/snapback]


тогда купить электрокофемолку немного на сковороде подсушиваешь кашу, перемалыываешь и варишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*, мой на витамины в виде аптечных витаминов тут же реагирует, а вот на те, что в хайнц добавлен - нет, так что не факт, что вас обсыпет. Все же на детское питание в банках и каши для детей нет такой реакции, как на продукты из магазина и с рынка, точно знаю, так как боремся давно с этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2

 

Повезло вам что нет реакции,а нас вот сыпет на банки с пюре тока так.А на овощ просто вареный нет.Вот я и кашки покупать боюсь. И аллерголог нам сказала исключить всю еду которую не готовишь сама.Воть.

 

Тать**

 

Дык есть у меня кофемолка,вопрос в том какую кашу покупать Отечественную,Импортную типа Нордик их же много.Вот я Нордик попробовала нас сыпануло.Вот и думаю это аллергия на саму овсянку или просто потому что каша сама быстрого приготовления и возможно подвергается какой-то вредной обработке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто потому что каша сама быстрого приготовления и возможно подвергается какой-то вредной обработке?

2710889[/snapback]


воть енто скорее более верно...
мне кажется нуно брать обычную крупу без наваротов, прогревать( в духовке , микроволновке) и молоть.. т.к. если немного влажновата, плохо перемалывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто потому что каша сама быстрого приготовления и возможно подвергается какой-то вредной обработке?

 

 

 

 

 

воть енто скорее более верно...
мне кажется нуно брать обычную крупу без наваротов, прогревать( в духовке , микроволновке) и молоть.. т.к. если немного влажновата, плохо перемалывается..

 

Не согласна.

 

Скорее всего, как вам уже писали - потому что геркулес может вызвать аллергию....начните давать гречку... самая простая неаллергенная каша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю это аллергия на саму овсянку или просто потому что каша сама быстрого приготовления и возможно подвергается какой-то вредной обработке?

2710889[/snapback]

 

А может, это на глютен реакция? Как не крути, а в овсяной крупе он присутствует.
Кстати, Васю сыпало на каши Хайнц, но мы перешли на Беби Ситтер и сыпать перестало. Очень сын полюбил гречку этой фирмы. Каши, правда, дорогие. От 98 до 130 рублей за коробку, но здоровье ребенка дороже :)

 

Теперь уже обычную крупу кушает и тоже (ттт) без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая первая каша, которую рекомендуют в Европе, это рис. Я покупаю детский рис в пачках. Но! Во-первых это единственная готовая детская еда, которую я покупаю (остальное все делаю сама), а во-вторых я беру это дело только единственной фирмы Organix, которая не добавляет в продукт НИЧЕГО ,кроме РИСОВОЙ МУКИ как-то там обработанной, чтобы ее варить не надо было, а только разбавлять. Делаю это исключительно из соображений лени, потому что самой варить рисовую кашу долго :P

 

Гречка впринципе аллергична. Но все зависит от реакции конкретного ребенка. Если у него нет именно на гречку аллергии, то и отлично, можно давать. Гречка полезная и легко усваивается. В ней железа много. Я варю обычную кашу без соли, потом добавляю молоко и в блендер. Я уже даю коровье молоко, а кто не дает, то можно смесь добавить.

 

Кукурузная каша, может, и гипоаллергенная, но ОЧЕНЬ тяжелая для желудка. Я бы с нее точно не начинала.

 

Овсянка хорошая вещь, но ее рекомендуют после 8 месяцев из-за содержащегося в ней глютена. Исследования показали, что раннее и резкое введение глютена может привести к аллергии на него. А так я варю из обычных хлопьев с изюмчиком (только тут продаются специальные органически чистые продукты, я их ребенку даю), а уже потом вареную кашу в блендер. Но это не важно, можно и крупу в кофемолке молоть до варки.

 

Манная каша это вообще сполошной глютен, отсутствие какой-либо полезности (это полностью очищенное зерно, без намека на отруби), куча пустых калорий. Я бы ее детям вообще не давала.

 

Еще момент - я не даю ребенку ни сахара (в том числе фруктозу), ни соли. Овсянку варю на коровьем молоке с уменьшенным содержанием жира. Но молоко это спорный вопрос, так что можно и на воде.

 

Вроде свела всю инфу воедино :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каши, правда, дорогие. От 98 до 130 рублей за коробку, но здоровье ребенка дороже

2712301[/snapback]

 

Местные педиатры в один голос рекомендуют вообще не давать детям детские консервы и концентраты (банки-пачки). Готовить все самим. Именно из соображений здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! Извините, не посмотрела на возраст доченьки автора топика. НИКАКОГО коровьего молока! Если и вводить его в каши (а не как питье!), то только после 8 месяцев. А как питье только после года и то еще вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Местные педиатры в один голос рекомендуют вообще не давать детям детские консервы и концентраты (банки-пачки). Готовить все самим. Именно из соображений здоровья.

2712461[/snapback]


так и советсмкой закалки педиаторы о том же твердят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и советсмкой закалки педиаторы о том же твердят..

2713135[/snapback]

 

Да? Не знала. Что-то российские девочки очень многие из банок кормят. А здесь считается, что это только на крайний случай типа в дорогу и т.д., а не каждый день по 3-4 раза. Да как и для взрослых консервы. В же сами не будете ими постоянно питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то российские девочки очень многие из банок кормят

2713215[/snapback]


это помому пержитки того времени когда всё яркое и иностранное было "фетишем"
и плюс недостаток времени
а так педиаторы тоже рекомендуют самим и расказывают как делать, только не многие пользуются советами... <_<
кстати именно о кашах
варила на воде густую, потом разводила сцеженным молоком до нормы( это старшенькому так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это помому пержитки того времени когда всё яркое и иностранное было "фетишем"

2713228[/snapback]

 


Нее, народ аргументирует обычно двумя причинами:

 

1. Ребенок не ест домашнее, предпочитает банки :confus: (у меня сразу возникает мысль о маминых кулинарных способностях :aiaiai: )
2. В банках все ингридиенты экологически чистые, а в магазине и на рынке не известно что покупаешь.

 

Ну здесь мне трудно сказать. Я Зое покупаю все продукты экологически чистые(органик) и сама из них готовлю. В России тоже, наверное, можно что-то выбрать из представленного ассортимента, в качестве чего вы уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо подождать, пока пройдет сыпь на овсянку и попробовать дать гречку или рис , кукурузу. Овсянку и гречку обычно рекомендуют, потому что они лучше усваиваются и полезных микроэлементов там больше. Но если в какой-то каше этих полезных веществ меньше, то не значит, что их там вообще нет, обязательно нужно вводить и все остальные кашки, чтобы ребенок знакомился с разными вкусами ( пока не выплевывает все подряд).
Методом тыка и определится на что не сыпет. А аллергены у всех детишек индивидуальны, у нас вообще на яблоко была аллергия. А рис мы вообще не давали, у нас и так запоры были нехилые.
Каши варила на воде, а потом уже разбавляла до нужной кондиции: сначала водой, потом вода+молоко, сейчас уже просто детским молоком. И в блендер. Вы еще маленькие, лучше будет ч\з сито или марлю порцедить (после блендера).С кофемолкой, на мой взгляд, геморроя больше, но это кому как нравится :)

b51696b574087b94d3a82f93959e2625.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×