Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
КАРТИНКА*

Какую Кашу Варить?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу начать давать доче кашу (овсяную). В коробках плкупать не буду. Мы аллергики. Какую лучше покупать крупу? Можно ли уже есть такую фирму как Nordic???? Или лучше нашу совковую крупу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С овсянки вообще не начинают, а уж тем более аллергики!!! :confus: Обычно первая каша - гречка, рис, кукуруза. Варить любую можно, только не пропаренную крупу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да???????????? А нам врач сказала мона!!!!!!! Гречка тоже аллерген сильный((( и кукуруза(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trio::trio:картинка2*,
Сперва спешу поблагодарить тебя за помощь! :friends:
Я ещё не давала малышке,но помню,что старшей и средней покупала чистую овсянку и молола её в кофемолке.
А сегодня мы первый раз полноценно пообедали :mesto1: :картоша-пюре и маленький кусочек отварной рыбки.Вчера я дала ей на пробу по отдельности рыбку и картошку,всё прошло удачно,а сегодня уже смешала.только вот я не знаю или можно в 6 месяцев давать рыбу.

 


Поздравляю тебя с Днём рождения твоей семьи! :ddrrink:
:trio::trio: :trio: :trio::trio::trio::trio::trio::trio::trio::trio::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eelika

 

ой как я рада что у вас получились линеечки.Красивые! А в 6 рыбу кажется рановато)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так думаю...но у нас вроде всё прошло нормально.Завтра позвоню врачу и спрошу,что и как. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже врачи рекомандовали начать с овсяеной, но не кашки, а киселька из овсянки....я очень долго его давала (именно киселек)чз бутылку. Покупала обычный геркулес :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали с гречневой начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с рисовой и кукурузной детской Heinz. А вот овсянка содержит глютен и может быть аллергичной,мы ее давали гораздо позже,хотя мы и не аллергики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно киселек

 


А как его делать????????????????????????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот я не знаю или можно в 6 месяцев давать рыбу.

2702558[/snapback]


Рановато для рыбки... :crank: .
В прикорм вводят рыбу в 9 месяцев. Дают ее 1 или 2 раза в неделю, в объеме 70 грамм (недельная норма). Рыба - очень сильный аллерген, не увлекайтесь!

 


А нам овсянку вообще не рекомендовали, т.к. способствует эта крупа быстрому набору веса (как и манка, впрочем), что нам не нужно, и так уже 10 кг есть. Так что кушаем гречку, пшено, рис. Кукурузу иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно киселек

 


А как его делать????????????????????????????????????????????


варить очень-очень жидкую на молоке с водой или кто как кто на смеси варит...а потом процеживаешь через сито вот и киселек :patsak:
у всех врачи разные попадаются и в книгах по разному написано...нам говорили что пшено очень тяжелая каша :???: для желудочка ребенка..Так что, что чувствует мама, тем она и кормит в итоге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*, вообще Хайнц выпускает овсянку и гречку гипоаллергенную, может все же лучше ее малышу давать, я своему только такую покупаю, по совету врача, мы диатезники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла про кукурузу.. помоему кукуруза и кукурузная мука -этол первые в списке гипоалергенных продуктов..
у мамы на работе была женщина с жутко аллергенным ребёнкам а тогда кукурузу найти было сложно.. вот и волокли её все сотруднике как только видели в продаже...
старшему давала кукурузу, гречку.. чуть позже толокнянку( это геркулес спец очистки и растёртый в пыль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×