Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам и раньше педиатр говорила что есть расположение...но я и прямо отстригала и зеленкой мазала..все равно припухлость вокруг ноготка на ножке остается..девочки кто сталкивался нужен совет что вы делали?Если предстоит небольшое хирургическое вмешательство то будьте добры подскажите клинику...а то у нас хирург ну совсем мальчик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазь левомиколь попробуйте попривязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мазь левомиколь попробуйте попривязывать.

2700231[/snapback]


А каково действие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Ольгунечка* @ Понедельник, 23 Июля 2007, 20:23)
мазь левомиколь попробуйте попривязывать.

 

 

 

А каково действие?

2701143[/snapback]


вытягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно не выстригайте, пусть ноготь будет длинный. И йодом мажте, только кожу не обожгите, гораздо лучше зелёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно не выстригайте, пусть ноготь будет длинный. И йодом мажте, только кожу не обожгите, гораздо лучше зелёнки.

2701999[/snapback]


Пройдет само или без операции никак? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мазь левомиколь попробуйте попривязывать.

Классная штука, воспаление снимает, гной вытягивает и т.п. У меня сынуля заусенку отгрыз, да так, что в итоге ноготь стал слезать. Левомеколем только и спасались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мазь левомиколь попробуйте попривязывать.

2700231[/snapback]


вещь!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно не выстригайте, пусть ноготь будет длинный. И йодом мажте, только кожу не обожгите, гораздо лучше зелёнки

 

Согласна. У нас тоже врастал ноготь, где-то в 1.5 года. Возили его в ФилатовскуЮ. нам сказали стричь ногти только ПРЯМО, чтобы оставался кончик и ноготь не врастал, и носить СВОБОДНУЮ обувь. Оперативным путем удалить нельзя до какого-то возраста (лет до 7, по моему, не делают). Дело в том, что там дают местный наркоз, и дите не выдержит, не даст врачу работать. Я искала-искала. нигде не нашла где делают операцию по удалению вросшего ногтя таким маленьким. Так что ждать вам лет до 7.

 

А вообще мой вам совет: будет дитя лет 7, удалите ему кусок врастающей ногтевой пластины лазером, и он гарантированно перестанет врастать. У меня ногти врастали с 7 лет, все время удаляли скальпелем, и случались рецидивы. Последний рецидив был на 8 мес беременнсоит, мне отказыались делать операцию, нога очень болела и распухла. так и рожать пошла. А потом через пару месыцев удалила это дело лазером и началась у меня СОВСЕМ ДРУГАЯ жизнь! ничего не врастает и обувь можно носить без боязни что что-то там врастет. Потом я и другой ноготь так удалила. как только чуть беспокоить начал. Зажило еще быстрее, чем в первый раз, так как я жо воспаления не довела. Так что не беспокойтесь, носите удобную обувь, а как возраст позволит, удаляйте лазером и будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. У нас тоже врастал ноготь, где-то в 1.5 года. Возили его в ФилатовскуЮ. нам сказали стричь ногти только ПРЯМО, чтобы оставался кончик и ноготь не врастал, и носить СВОБОДНУЮ обувь. Оперативным путем удалить нельзя до какого-то возраста (лет до 7, по моему, не делают). Дело в том, что там дают местный наркоз, и дите не выдержит, не даст врачу работать. Я искала-искала. нигде не нашла где делают операцию по удалению вросшего ногтя таким маленьким. Так что ждать вам лет до 7.

 

А вообще мой вам совет: будет дитя лет 7, удалите ему кусок врастающей ногтевой пластины лазером, и он гарантированно перестанет врастать. У меня ногти врастали с 7 лет, все время удаляли скальпелем, и случались рецидивы. Последний рецидив был на 8 мес беременнсоит, мне отказыались делать операцию, нога очень болела и распухла. так и рожать пошла. А потом через пару месыцев удалила это дело лазером и началась у меня СОВСЕМ ДРУГАЯ жизнь! ничего не врастает и обувь можно носить без боязни что что-то там врастет. Потом я и другой ноготь так удалила. как только чуть беспокоить начал. Зажило еще быстрее, чем в первый раз, так как я жо воспаления не довела. Так что не беспокойтесь, носите удобную обувь, а как возраст позволит, удаляйте лазером и будьте здоровы.

2707784[/snapback]


Вот спасибо большое...приму к сведению :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга Альфа, главное, правильно стричь ногти - на руках овально, на ногах - прямоугольно.
Я сама маялась проблемой вросшего ногтя, чего только не делала, каждый раз - кровавый педикюр...
Можно попробовать на ногтевой пластине сделать желобок (строго посередине) чем-то острым, поцарапайте (хотя, маловероятно.... дите не даст)
Ноготь тогда начнет этот желобок "зарастать" и вытянет свои края. Это как вариант.

 

Но меня спасло только правильное подстригание - прямоугольное. Кончики сами выходят. У сына есть предрасположенность, правда, пока это не беспокоило. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой такая проблема давно. Кстати, операция - не дает 100 % результат!!! Увы! много читала про это. А лазер - такая же операция, но вместо скальпеля лазерный луч.. не факт, что поможет..
Я мажу кожицу около ногтя иодом. Она твердеет и ноготь не может врости. уже давно так делаю тьфу-тьфу, все хорошо. так что, пока малыш маленький, лучше подмазывать иногда иодом (не переусердствовать только!), а потом уж советоваться с врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×