Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А меня больше всего возмутил случай с лимузином и особенно хамом водителем <_< я б пожаловалась на такое в его контору..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что свадьба должна быть! Как правило, девушка один раз замуж выходит. Так должно же быть, что вспомнить …дцать лет спустя :morgalik: . Может быть, и не пышная, но со свадебным платьем, лимузином, прогулкой по «злачным» местам, рестораном (или кафе), тамадой, дискотекой. И ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! А не для родственников-друзей. В этот день молодые должны думать ТОЛЬКО О СЕБЕ, а не о том, где поселить случайно приехавшую тетушку и где после двенадцати прикупить еще один ящик шампанского.
Мне со своей свадьбой не очень повезло. В первую очередь, из-за нехватки денег: на платье, на прическу, на фото и видео. Приходилось выискивать, где подешевле. В итоге видеофильм хоть и есть, но без всякого монтажа: как оператор снимал, так и есть. Фотографии хорошие только из загса получились (ну, может быть пару-тройку можно и из любительских выбрать). Прически не было никакой – накануне накрутилась на бигуди и распустила свои кудри. Платье размера на два было больше; перчатки – выше локтя – постоянно приходилось приспускать, поскольку если натянуть их, выглядело ужасть как; про веночек на голове вообще говорить не хочется…
Все по-другому было на венчание: и платье, и прическа, и фильм, и даже путешествие после. Так что ошибки свадебные я кое-как подправила. Но все равно от свадьбы остался не совсем приятный осадок :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили, что раз уж свадьбу делать, то по полной программе (но в рамках разумного, конечно). В общем не скупились. Поскольку мы оба работали, у меня еще и сессия была в разгаре (5 курс), а наши мамы проживали на тот момент в других городах и заниматься подготовкой было некому, мы обратились в фирму, которая занимается устройством свадеб. И ни разу об этом не пожалели. Нам организовали все: от фотографа и видео, до машин, ресторана и тамады с программой. Единственная проблема заключалась в том, что выкупать меня надо было из другого города (50 км) и я очень сильно переживала, что с ними (женихом и его сопровождением) что-нибудь в дороге произойдет (во-первых, дело зимой было, во-вторых, всякое бывает) и категорически отказывалась одеваться до его приезда. Потом в скором порядке меня запихивали в платье, утягивали корсет, пока длился выкуп (благо мама на 5 этаже живет, времени хватило). А потом был просто праздник. Зато все гости говорили, что на такой свадьбе им еще не приходилось бывать. Сразу после праздника мы со свидетелями уехали в санаторий на Байкале на 3 дня. Такое вот мини свадебное путешествие.
Теперь с удовольствием пересматриваем фотки (3 пленки) и кассету, да и вообще есть что вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Но считаю, что главное ,чтоб жизнь была счастливой, тогда все хорошо. Я живу со своим любимым человеком третий год :unsure: , он до меня был дважды женат. Хотим венчаться. Я не хочу устраивать свадьбу пышную, но единственно, для себя хочу белого платья и выкупа невесты. Даже не знаю, что теперь делать с этим, так как у меня почти нет друзей, которых хотела бы пригласить :( . Вот такие сомнения терзают мою душу... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что свадьба должна быть, только если будущие муж и жена этого хотят. Мы с мужем сделали так, как нужно было нам: никаких прогулок по Москве с заездом на Красную площадь (всегда раньше хихикали, видя невест, ломающих ноги на шпильках во время прогулок по брусчатке), никаких Воробьевых гор (мы на них и так можем приехать!) и т.д. Был лимузин - но только потому, что нам прикольно было прокатиться до ЗАГСа на длиннющей машине :) Был ресторан и человек 20 гостей. С которыми мы посидели несколько часов, а потом сели в такси, уехали в аэропорт и через четыре часа были в Египте. А, и еще, женились мы 6 апреля, несмотря на истерику и увещевания родителей (как раз шел пост и они считали, что нельзя жениться в пост) - но мы хотели жениться именно 6 апреля, т.к. это был день нашего знакомства. Какое нам дело до всего остального?
Короче, свадьбу вспоминаю как приятный день, который мы устроили для себя. Сейчас даже не вспомню всех, кто был приглашен на это мероприятие :smi1: Мне как-то не было до них дела :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,вот после такой свадьбы ,наверное сразу мысль в голову приходит,лучше бы потратить деньги на какое -нибудь заграничное путешествие!!Чем вот такое "велелье". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S

 

Кошмар, чуть не слезу не пустила от обиды за Вас, Россия, мать ее, везде бюрократия и тупость соц. работников и работниковс сферы обслуживания.
А водителю лимузина надо было по башке хорошенько дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S

 

Кошмар, чуть не слезу не пустила от обиды за Вас, Россия, мать ее, везде бюрократия и тупость соц. работников и работниковс сферы обслуживания.
А водителю лимузина надо было по башке хорошенько дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свадьба была эмоционально очень разной. Даже со слезами :( . Но в целом, когда гости вспоминают говорят что все было супер! Особенно торт :vodka: и мое платье. И хоть оно у меня было очень простое и строгое, белое мне даже подруга сказала: Из всех невест которых я видела ты самая красивая :P . Приятно было такое слышать от девушки.
А вообще, хоть все прошло хорошо, без всяких там драк и вообще, я не люблю вспоминать свадьбу :???: . Даже не знаю почему. Хоть она была по очень большой любви :love: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тамада не давал покоя с конкурсами, как только я поднимала вилку с салатом начиналось очередное развлекательное мероприятие для гостей.

Ой, а я сразу оговорила с тамадой, шоб нас и гостей не дергал, никаких конкурсов, только ведение мероприятия, предоставление тостов (дали ему список гостей), живое питьё, в смысле пение-))))) Танцы!!! Получилось весело и не напряжно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё прошло отлично, т.к. родители слушали, что мы хотим и помогали нам воплотить это в жизнь. Нет, конечно, были недочёты, но о них я узнала после свадьбы, поэтому для меня моя свадьба останется прекрасной сказкой. Моя мама тщательно оберегала меня от всяких неприятностей в момент подготовки и проведении, хотя с этого момента отношения со свекровью-свахой ухудшились, показала она себя и её некоторые ближайшие родственники с отвратительной стороны. Моя мудрая мамочка только спустя время рассказала мне об этом, т.к. это всё стало вплывать. И я подумала как хорошо, что я об этом на тот момент не знала, а то бы приняла всё близко к сердцу.
Чтобы всё прошло как хочется тебе, то надо, чтобы те люди, которые в этом помогают знали об этом и полностью поддерживали, и к свадьбе нужно тщательно готовится. Да моя свадьба делалсь на мамины деньги, но мама не командовала, а была моим союзником. Нужно договариваться с родителями.

 

 

 

6m_10_3C7FEBD0_RsCastlivqPvmeste_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго собиралась, наконец-то написала...
В общем и целом у нас с мужем от этого мероприятия один сплошной негатив. Началось с того, что водитель заказанного лимузина не позвонил вечером до свадьбы, как было нам обещано. В результате сорвал мне девишник и мальчишник мужу, потому как каждые 15 минут мы названивали друг другу с вопросами: "ну что, тебе не звонил?!". В итоге Лешка смотался из клуба, где они с ребятами сидели чтобы успокаивать мои нервы... да и свои наверное тоже...

 

Утро пятницы, 10-00, время когда должен был приехать лимузин... Машины нет, я в шоке, муж нервничает, выкуп невесты напоминает выход пьяного Задорного на Голубом огоньке. Вываливаемся всей толпой на улицу, уже начинаем подумывать ловить такси... Свидетели уговаривают еще чуток подождать... В 11 приезжает лимузин. В 11-30 у нас должна была быть роспись. В 12-15 мы приехали в 3-й дворец Бракосочетания г. Москвы... Первое что там было когда мы отдавали паспорта - дикий ор сотрудников загса за опоздание, грозились даж отправить домой. Благо, вмешался Лехин свидетель, человек спокойный и хладнакровный, тоже юрист. После процедуры расставания с паспортами появились фотограф и видеооператор загса. На мое заявления "а у нас все свои" мне было объявлено, что со своими в зал регистрации не пустят. Пришлось платить, тогда пустили и своих тоже. После монотонной и нервной процедуры (у тетушки, которая нас расписывала наверное был нервыный тик) мы хотели выпить шампанского у дверей загса... Щаз... Погнали за дом, в очередной, 101 раз нахамив. Оттуда поехали на венчание, конечно тоже опоздали. Водитель лимузина хомил всю дорогу и рассказывал сколько месяцев на его фирме ему не платят зарплату. Нам всем запретели курить (несмотря на то, что этот пункт я специально оговаривала в контракте). Водитель просто останавливался и говорил, что пока сигареты не потушат он никуда не поедет. А, забыла - при этом сам он дымил, как паравоз. В церкви выяснилось, что певчие уехали. Пока искали певцих прошел еще час и это означало, что сорвалась наша прогулка по "злачным" местам. В общем дождались певчих, обвенчались и двинули в Нескучный сад. Оттуда поехали на Красную площадь, решили хоть на пол-часа да зайдем... Ох, как же я об этом решении потом жалела... Девушки поймут какое это немыслимое счастье расхаживать на высоченных каблуках по красноплощадненским булыжникам... Поехали в ресторан, к моим ногам словно гиря привязали, так плохо было. До машины ели дошла. В ресторан опоздали уже не на час, а на два. При этом пришлось еще и денег давать водителю лимузина!!! Мобильники что у меня, что у Леши давно сели, а остальные машины раньше уехали. Приехав в ресторан, первым делом узнали, что Лешину мать откачивали валидолом, так она волновалась, где мы… Да что она – все гости, только у остальных нервы крепче оказались… В общем вместо хлеб-соли и битья бокалов успокаивали расплакавшуюся родительницу.
В общем, наконец то расселись и принялись за еду/питье/поцелуи. Надо сказать, что есть мне хотелось безумно: утром не завтракала – нервы, днем вообще не до того было. Думаете удалось?! Щаз!!!! Тамада не давал покоя с конкурсами, как только я поднимала вилку с салатом начиналось очередное развлекательное мероприятие для гостей. И в каждом мы играли главные роли (бедные люди, закончившие актерский факультет). Потом начались танцы. Пытки инквизиции отдыхают (вспомните про ноги). Короче, доехали мы до дома и я наконец-то сняла туфли с кровавого месива, ранее именуемого моими ногами и тут расплакалась… Ни о какой брачной ночи и речи быть не могло – пол-ночи Лешка клеил мне пластыри, бинтовал ступни и отпаивал шампанском от пережитого ужаса.

 

Такая замечательная было свадьба…

225166[/snapback]


Ну и история я в шок ОООООООООООООООООООООООО пипиец какой-то. разве так можно с самым святым со свадьбой и с родами (я знаю много историй негативных)!!!! Ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свадьба была по российским меркам огромная на 300 человек. Фотографии вышли ужасные, до сих пор не пойму каким местом тот фотограф снимал. Когда я увидела фотографии- у меня полились слезы прямо в фотоателье :cryyy: ...из 200 фотографий я смогла отобрать только 30.
Альбом уже делала сама.

 

Свадебный букет заказывала по каталогу и мне привозили для него какие-то травы,которых нет в Израиле. Платье сначала хотела малахитовое, но на мое счастье позвонил жених и спросил какого цвета я решила делать платье.Услышав про цвет, он влетел в ограждение на машине и я покорно поменяла полюбившийся малахитовый на жемчужно-белый. После венчания муж начал теребить шнурок на моем корсете, вследствии чего он начал раскрываться. На одной из фотографий хорошо видно, что корсет сам по себе, а я сама по себе. Полная автономия и нейтралитет :D.

 

Крайне обрадовали туфельки. несмотря на высокий каблук и то, что я их одела в 8 утра, а муж снял их в 2 часа ночи, ноги были не стерты и не отекшие.

 

Видео получилось прекрасное (все 5 часов). Я бы назвала эту кассету - "Вокруг Смеха". Один свадебный клип, выполненый ввиде старого местами испорченного кино, был почти час.
Куча смешных ситуаций сопровождала нас весь день и на прогулке, и во время венчания, и потом.

 

У нас жених забирает невесту из салона, но меня от туда забрал папа, а муж уже из дома :dver:, принеся выкуп родителям.

Очень оригинально были сделаны встравки в видео с вопросами , на которые отвечали мы с мужем.
Смотря потом кассету мы просто за животы держались :histeric: .
Правда, тамада меня раздражал пол свадьбы точно, но это скорее от нервов и от голода. Поесть за весь день я смогла ровным счетом 1 огурец. Мы в ресторане получили большую корзину с едой и шампанским, которую нам отнесли на яхту.

 

Брачная ночь была на яхте. Это была одна из лучших наших ночей :P . На утро у моих родителей считали деньги. Помню, как кричала, что бы дали мне минут 10 увидеть на собственном столе 12 тысяц баксов наличкой первый и последний раз в жизни :histeric:

 

Назавтра вечером мы улетели в Европу.

 

Оглядываясь назад жалею только о том, что не взяла другого фотографа. Все остальное было на высоте. Особое спасибо парикмахерам. Моя прическа после бурной брачной ночи была почти без изменений (за исключением вытащиных заклок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувсттвую, я то думала, что у меня плохо было. У нас тоже лимузин с водителем были просто Г., но он хотя бы сидел там у себя в кабинке молча. И свекровь тоже мальца подфунила, но уже ничего не попи шешь. Короче, кто еще не выходил замуж, советую не брать никаких лимузинов, налетите 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас была свадьба и с тамадой, которая нас не нервировала и давала поесть, и с большим количеством гостей, и с выкупом по всем правилам. Этот праздник родители старались и делали для нас с мужем за что мы им очень благодарны. Свадьба нам очень понравилась, приехали домой не очень уставшими и брачная ночь у нас была. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×