Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Долго собиралась, наконец-то написала...
В общем и целом у нас с мужем от этого мероприятия один сплошной негатив. Началось с того, что водитель заказанного лимузина не позвонил вечером до свадьбы, как было нам обещано. В результате сорвал мне девишник и мальчишник мужу, потому как каждые 15 минут мы названивали друг другу с вопросами: "ну что, тебе не звонил?!". В итоге Лешка смотался из клуба, где они с ребятами сидели чтобы успокаивать мои нервы... да и свои наверное тоже...

 

Утро пятницы, 10-00, время когда должен был приехать лимузин... Машины нет, я в шоке, муж нервничает, выкуп невесты напоминает выход пьяного Задорного на Голубом огоньке. Вываливаемся всей толпой на улицу, уже начинаем подумывать ловить такси... Свидетели уговаривают еще чуток подождать... В 11 приезжает лимузин. В 11-30 у нас должна была быть роспись. В 12-15 мы приехали в 3-й дворец Бракосочетания г. Москвы... Первое что там было когда мы отдавали паспорта - дикий ор сотрудников загса за опоздание, грозились даж отправить домой. Благо, вмешался Лехин свидетель, человек спокойный и хладнакровный, тоже юрист. После процедуры расставания с паспортами появились фотограф и видеооператор загса. На мое заявления "а у нас все свои" мне было объявлено, что со своими в зал регистрации не пустят. Пришлось платить, тогда пустили и своих тоже. После монотонной и нервной процедуры (у тетушки, которая нас расписывала наверное был нервыный тик) мы хотели выпить шампанского у дверей загса... Щаз... Погнали за дом, в очередной, 101 раз нахамив. Оттуда поехали на венчание, конечно тоже опоздали. Водитель лимузина хомил всю дорогу и рассказывал сколько месяцев на его фирме ему не платят зарплату. Нам всем запретели курить (несмотря на то, что этот пункт я специально оговаривала в контракте). Водитель просто останавливался и говорил, что пока сигареты не потушат он никуда не поедет. А, забыла - при этом сам он дымил, как паравоз. В церкви выяснилось, что певчие уехали. Пока искали певцих прошел еще час и это означало, что сорвалась наша прогулка по "злачным" местам. В общем дождались певчих, обвенчались и двинули в Нескучный сад. Оттуда поехали на Красную площадь, решили хоть на пол-часа да зайдем... Ох, как же я об этом решении потом жалела... Девушки поймут какое это немыслимое счастье расхаживать на высоченных каблуках по красноплощадненским булыжникам... Поехали в ресторан, к моим ногам словно гиря привязали, так плохо было. До машины ели дошла. В ресторан опоздали уже не на час, а на два. При этом пришлось еще и денег давать водителю лимузина!!! Мобильники что у меня, что у Леши давно сели, а остальные машины раньше уехали. Приехав в ресторан, первым делом узнали, что Лешину мать откачивали валидолом, так она волновалась, где мы… Да что она – все гости, только у остальных нервы крепче оказались… В общем вместо хлеб-соли и битья бокалов успокаивали расплакавшуюся родительницу.
В общем, наконец то расселись и принялись за еду/питье/поцелуи. Надо сказать, что есть мне хотелось безумно: утром не завтракала – нервы, днем вообще не до того было. Думаете удалось?! Щаз!!!! Тамада не давал покоя с конкурсами, как только я поднимала вилку с салатом начиналось очередное развлекательное мероприятие для гостей. И в каждом мы играли главные роли (бедные люди, закончившие актерский факультет). Потом начались танцы. Пытки инквизиции отдыхают (вспомните про ноги). Короче, доехали мы до дома и я наконец-то сняла туфли с кровавого месива, ранее именуемого моими ногами и тут расплакалась… Ни о какой брачной ночи и речи быть не могло – пол-ночи Лешка клеил мне пластыри, бинтовал ступни и отпаивал шампанском от пережитого ужаса.

 

Такая замечательная было свадьба…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз утвердилась в мысли, что ни эти прогулки по Москве, торжественная роспись, тамада и др нафиг не нужны. Простите автор. ;) Мы тихо-спокойно расписались в районном загсе, по Москве не мотались, лимузин был один, просто потому, что наша машина маленькая и наши друзья в нее не влезли. Тамады у нас не было, замечательно посидели в ресторане.
Вообще не могу понять зачем прогулка по Красной площади?? Там только гости столицы обычно гуляют. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а у меня вообще не было свадьбы, просто роспись с небольшим бухаловом :) Раньше я к этому нейтрально относилась, а теперь даже рада, что зря не потратились. А вместо этого сделали ремонт, поставили новые окна и купили хороший контракт на роды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХеХ
сочУйствую, но как и девочки - еще раз убедилась что вся эта "красота" с выкупом, лимузином, тамадой и пр -уж извените, просто хрень.
Свадьба на то и свадьба - чтобы быть ПРАЗДНИКОМ ДЛЯ ЖЕНИХА С НЕВЕСТОЙ, А НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ.

 

У МЕНЯ ВОПРОС: а это ВАША С МУЖЕМ идея: лимузин, питье-еда, тамада и т.д. и т.п.?У нас была скромная церемония во дворце, с обычной машиной нашего свидетеля и с 30 гостями в маленьком ресторанчике, где была только наша, самая лучшая компания друзей и коллег по работе.
т.е. делали не так, как НАДО родственникам и как ПРИНЯТО, А КАК ХОТЕЛОСЬ.
Ладно, ну хоть фоты и видео красивое осталось у вас на память?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свадьба на то  и свадьба - чтобы быть ПРАЗДНИКОМ ДЛЯ ЖЕНИХА С НЕВЕСТОЙ, А НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ.

 

У МЕНЯ ВОПРОС: а это ВАША С МУЖЕМ идея: лимузин, питье-еда, тамада и т.д. и т.п.?У нас была скромная церемония во дворце, с обычной машиной нашего свидетеля и с 30 гостями в маленьком ресторанчике, где была только наша, самая лучшая компания друзей и коллег по работе.
т.е. делали не так, как НАДО родственникам и как ПРИНЯТО,  А КАК ХОТЕЛОСЬ.


Оля, :super:
У нас тоже была скромная свадьба, гостей было еще меньше. По сути вся свадьба состояла из церемонии в ЗАГСе. Потом мы с молодежью покатались по городу, отвезли всю эту компанию из 10 чел. в ресторан, сами посидели полчаса с родителями, которые накрывали для себя стол дома, после чего присоединились к друзьям. А вечером в 9 часов мы их покинули, уехали "в номера".
Т.к. со свадебным путешествием не получилось, муж заказал президентский номер в новеньком отеле. Ну не проводить же первую брачную ночь дома, где полно родственников, приехавших на свадьбу из другого города!
И даже несмотря на то, что свадьба прошла без "напряга", всю брачную ночь я спала, как сурок :smi1: , впрочем, как и мой свежеиспеченный муж.
И хотя моя свадьба мне очень нравится, побывав на нескольких свадьбах друзей и знакомых, все же хотелось и пышную свадьбу с кучей гостей, чтобы почувствовать себя принцессой бала.
Чтобы попробовать на себе все варианты проведения свадьбы, а также "примерить" разные образы невесты, всего-то и нужно - развестись и снова пожениться :smi1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga идея родителей была. А фотки конечно получились красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свадьба на то  и свадьба - чтобы быть ПРАЗДНИКОМ ДЛЯ ЖЕНИХА С НЕВЕСТОЙ, А НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ.

 

У МЕНЯ ВОПРОС: а это ВАША С МУЖЕМ идея: лимузин, питье-еда, тамада и т.д. и т.п.?У нас была скромная церемония во дворце, с обычной машиной нашего свидетеля и с 30 гостями в маленьком ресторанчике, где была только наша, самая лучшая компания друзей и коллег по работе.
т.е. делали не так, как НАДО родственникам и как ПРИНЯТО,  А КАК ХОТЕЛОСЬ.


Оля, :super:
У нас тоже была скромная свадьба, гостей было еще меньше. По сути вся свадьба состояла из церемонии в ЗАГСе. Потом мы с молодежью покатались по городу, отвезли всю эту компанию из 10 чел. в ресторан, сами посидели полчаса с родителями, которые накрывали для себя стол дома, после чего присоединились к друзьям. А вечером в 9 часов мы их покинули, уехали "в номера".
Т.к. со свадебным путешествием не получилось, муж заказал президентский номер в новеньком отеле. Ну не проводить же первую брачную ночь дома, где полно родственников, приехавших на свадьбу из другого города!
И даже несмотря на то, что свадьба прошла без "напряга", всю брачную ночь я спала, как сурок :smi1: , впрочем, как и мой свежеиспеченный муж.
И хотя моя свадьба мне очень нравится, побывав на нескольких свадьбах друзей и знакомых, все же хотелось и пышную свадьбу с кучей гостей, чтобы почувствовать себя принцессой бала.
Чтобы попробовать на себе все варианты проведения свадьбы, а также "примерить" разные образы невесты, всего-то и нужно - развестись и снова пожениться :smi1: .

Штоза, я так вроде давно читаю твои редкие сообщения и ник твой очень нравился и сегодня узнаю из какого ты города! Может познакомимся, пиши на личку или страничку для общения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helga идея родителей была. А фотки конечно получились красивые.

Эх, Марин, я так и думала, что "свадьба для родственников" была. Вот вам и результат.
Но что говориЦа: сделанного уж не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТАКОЙ свадьбы не хотела,настояли родители и в итоге получила все те прелести какие описывает автор :( причем я была еще к тому же на 4 месяце беременности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, а по-моему автору просто не повезло. У нас было катание, правда не на лимузине а на обычных машинах, довезли они нас до Пролетарской сели мы там на теплоходик, доехали до Воробьевых гор, очень красиво, приятно, там на канатке заехали наверх, 30 р. с носа - а удовольствия куча :-) И мне очень понравилось все и у друзей у всех свадьбы были пышные и прикольные. Я вобще свадьбы очень люблю, прекрасный праздник :-)
Так что автору топика, сочувствую, а вот с мнением что пышные свадьбы не нужны-не согласна, наоборот жаль что только раз в жизни такой праздник, я бы каждый год устраивала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно сколько людей столько и мнений
я тут была на свадьбе, где было 20 человек - в маленьком катерке-ресторанчике катались по Фонтанке, причем невеста и жених в джинсах и белых футболках.........а была и вчера -
гостей 150 человек, три лимузина..............., 50 литров водки, три тамады и т.д.
Кому то надо феерверк, а кому-то просто тихие посиделки......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочУйствую, но как и девочки - еще раз убедилась что вся эта "красота" с выкупом, лимузином, тамадой и пр -уж извените, просто хрень.
Свадьба на то и свадьба - чтобы быть ПРАЗДНИКОМ ДЛЯ ЖЕНИХА С НЕВЕСТОЙ, А НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ.

 

У меня как раз такая свадьба и была. Перед свадьбой - разлука, в день свадьбы - выкуп (когда муж увидел меня в платье, он просто дар речи отерял! :rolleyes: ), лимузины, Грибоедовский ЗАГС, шикарная погода, вместо пробок по Москве - прогулка на теплоходе, выпуск голубей на теплоходе, затем ужин в шикарном загородном отеле, 50 чел. гостей и НИКОМУ не было скучно, был отличный тамада! Затем феерверки в ночном саду отеля, брачная ночь, полная страсти и нежности после разлуки в номере люкс отеля, отлет в свадебное путешествие наутро прямо из этого отеля...

 

Все было как в сказке, и это был самый НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ НАС!!!!!

 

Нам сделали отличный видеофильм, который до сих пор смотрим и смеемся, а я даже плачу от радости - что ТАКОЙ праздник был в моей жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас была классная свадьба: все достаточно традиционно, но мы были счастливы! все было очень красиво и романтично. сейчас спать охота :):):) потом напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все разы "сочеталась" в узком семейном кругу. Настолько тошно смотреть на чужих свадьбах на пьяные хари. И весь ужас в том, что никто толком не может их идентифицировать. Молодая думает, что ЭТО со стороны свекрови, а та думает: "Ну новую родню огрёб мой сынок". Чума :wacko: Зато я разводы обычно очень широко отмечала. Закатывались в кафешку или ресторанчик и .... У меня с первого развода даже фотографии есть, наняли ЗАГСовского фотографа. Он просто прибалдел. Очень мило всё получилось...
Хотя, если честно, то вот именно теперь хочется платья и всякого такого. Вот думаю отметить венчание. Только произвести жесточайший отсев гостей. Опять же уже всех новых друзей на вшивость проверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас была большая свадьба, с больше чем 100 человек гостей, лимузинами, прогулками, с замком, факельным шествием, надувными атракционами :P

 

были конечно какие-то проколы и несостыковки, как без них, но - конечно не так круто как у автора этого поста :???: (ну, там бокалов в загсе не всем гостям хватило, или подарки родителям мы забыли, автобус с гостями укатил поначалу мимо замка к литовской границе, правда, потом благополучно вернулись :P )
но все эти недочеты были как-то легко всеми воспринямы - все прошло весело и шумно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×