Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нда. сходила к врачу. он в шоке. говорит такого быть не может. только все было хорошо и через 2 дня рецидив. долго сидел думал. отправил меня на госпитализацию в др. больницу. там сразу анализы, осмотр и пр. анализы ИДЕАЛЬНЫЕ. тоже сказали что цстит. выписали лечение. сказали наблюдаться у уролога. почки здоровые. а кровит потому что воспаление мочевого и сосуды там повреждаются. врач сказал что ничего страшного, все легко и просто лечится.
и отпустили меня с миром. а еще сказал что возможно беременность провоцирует цистит. ну тут уж звиняйте. я ничего не поделаю. :D

 

Ну, я рада, что все благополучно закончилось... Удачи Вам! Чтобы ничего не болело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болей сейчас при мочеиспускании нет. Но, уролог сказал пропить канефрон еще месяц. Стоит ли его так долго пить и нужно ли дополнительно заваривать еще какую либо мочегонную траву?

Вообще-то этот вопрос надо было задать в разделе детского здоровья, а не здесь. Но если врач сказал пить канефрон, то лучше уж пейте. Его всегда назначают после основного лечения пить какое-то время. В профилактических целях. Тем .jktt что его можно пить долгое время. Это же растительный препарат. А насчет травок, то это тоже надо было с врачом посоветоваться. Потому что ребенок все таки. Главное диету соблюдать и избегать продуктов с высоким содержанием белка.

 

и отпустили меня с миром. а еще сказал что возможно беременность провоцирует цистит. ну тут уж звиняйте. я ничего не поделаю. :D

ой, лишь бы осложнений не было. Но надеюсь что у вас будет все в порядке. У меня тоже такое было. Но вроде все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже назначали канефрон при цистите. Пила его в комплексе с антибиотиками, симптомы быстро стали проходить. Он хороший мочегонный и выводит из организма микробы. И цена небольшая всего 300 рублей. А вообще и сейчас стараюсь не переохлаждаться и беречься от сквозняков. Часто не могу позволить себе плавать в море, но лучше так чем потом лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще и сейчас стараюсь не переохлаждаться и беречься от сквозняков. Часто не могу позволить себе плавать в море, но лучше так чем потом лечиться.

+100

 

Мне цистон помогал и фитолизин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva D бабушка , наша лечительница приехала)))) Она у нас по циститам просто спец. Заваривает семена укропа и канефрон дает, в капельках. Говорит больше не надо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других...но я когда в первый раз столкнулась с циститом ужаснулась,настолько противное состояние, я чуть на стенку не лезла..
мне советовали фитолизин(он, насколько я знаю, растительного происхождения), но я если честно не вытерпела..Мне нужен был как можно более быстрый эффект, так что я лечилась антибиотиком, к тому же было подозрение, что причиной была уреаплазма (анализ подтвердил), который как раз и лечится антибиотиком.(цепрофлоксацин и доксициклин,может и неправильно написала).
Наверное цистит может быть вызван разными обстоятельствами, может быть и достаточно лечения растительными препаратами, но все же лучше по возможности консультироваться с врачами.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Killy все правильно. Я вообще за то, что перед тем как принимать какое либо лечение, надо сдавать все анализы, и узи в том числе. Приступ или по другому обострение цистита это конечно самое ужасное. Фитолизин, я лично не могу даже на запах переносить. Даже сами по себе циститы бывают разные, поэтому причину возникновения надо определять точно. Мне например тоже канефрон помог, и домашние травы и отвары. Возможно кому то необходимы только антибиотики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделится своей историей )))) у меня цистит хронический, стоит только переохладится и я сразу чувствую эту дикую боль и желание писать(((( мне хватает выйти из подъезда зимой в мороз и тут тебе на к вечеру у меня уже все там болит! В больнице лечили, как только вышла сразу через неделю снова заболела! Ну так к чему я все это виду, мне знакомая посоветовала таблетки НЕВИГРАМОН и теперь как только я почувствую хоть малейшую боль сразу выпиваю одну капсулу и через 30 мин. как ничего и не было ))))))) меня спасают эти волшебные таблетки! Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечилась цистоном. Фитолизин на запах и вкус невозможно пить :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это хроническое состояние, поэтому обострений практически даже не замечаю. Не болит ничего. Просто хожу и проверяюсь раз в полгода на УЗИ, а потом при необходимости пропиваю курс антибиотиков. В последнее время чаще всего Нистатин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цистит чаще всего вызываеться кишечной микрофлорой, мне в конце всех мучений моих помого все-таки фурамаг и фурагин только пить надо именно весь курс, а не до первых улучшений. А так что только не принимала. В трех местах сдавала посевы мочи везде отрицательные, а потом четвертый все-таки высеил бактерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возбудителем инфекции может быть инфекция. Хорошо бы посевчик до пичканья себя лекарствами самостоятельно.

Вот и не понятно, у меня он снова чувствую в хроническую уже переходит ( летом тепло и не где не простужалась, и начинаю предпологать что инфекционная , хотя если брать мазок из влаг. то читсый ) вот и не понятно что к чему :( Один раз зимой в феврале пошла к урологу в поликлинику госуд. нашу там мужиков собралось ! Короче дал анлиз я сдала протос по вишевскому ипротсо общий , результат нормальный , я гвоорю а как же так ,н у пропейте антибиотик прописал , помог всего на месяц , потом опять , но не кажды й же месяц глотать антибиотки ??
В общем чувствую в платную надо идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после последних родов был цистит. Как раз горячую воду отключили. Кормила грудью, у ребенка на все аллергия, сидела на строжайшей диете: крупа и капуста. Ни морсика попить, не говорю уже о лекарствах :( . Когда ребенок спал, сидела на электрической плите на конфорке - грелась, на единичку ставила. Ночью спала с грелкой. Пила просто воду и чай не сладкий, но много. Прошло без лекарств. Спустя два года, этой весной, опять! Пила Фурагин 10 дней и морс из брусники. И вот сейчас, жара, нигде не переохлаждалась, не купалась и весь вечер у туалета. Опять пью Фурагин. Боюсь вдруг в хроническую форму перешло. Анализ не могу сдать, началось вечером, не будешь же до утра ждать на унитазе, чтобы анализ до приема таблеток отнести. Сразу стала пить фурагин и ночью уже спала нормально. Теперь анализ не сдать, к врачу без анализа бесполезняк соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вспомнила одну немало важную деталь!!!
Обязательно после полового акта пописять! Этому есть медецинское объяснение: цестит вызывается потогенными микробами которые проникают в мочевыводящий канал (например кишечная палочка), а поскольку мочеточник у женщины очень короткий, всего несколько сантиметров, оттуда они с легкостю проникают в мочевой пузырь, наша имунная система не успевает с ними справиться. Как раз этим же объясняется почему мужчины очень редко болеют циститом-у них длинный мочевыводящий канал.
Кстати, проникновение микробов во время полового акта не говорит о том ,что женщина грязнуля, просто микробы присутствуют всегда+анатомия+половой акт+возможно ослабленный иммунитет.
Так что,девочки,ПИСАЕМ ! Вымываем микробов!

Потрясающе! Проанализировала два последних рецидива, кажется все так и было. Надо было писать (ударение на первый слог)! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×