Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Svetl@n@, Удачи вам!
Не болейте!

 

Спасибо!

 

я уже тут вроде писала,но напишу еще,я страдала постоянно циститом,чего я только не делала и не пила,ужас,но потом стала пить клюкву,долг= и я забыла что такое цистит вообще ттт.всем советую

я вот тоже тут на днях начала пить клюкву и сразу , на удивленье, почувствовала облегчение. Теперь в день обязательно как минимум стаканчик пью.

 

Ка)))нефрон пробовали?

 


Пила, после курса наступило облегчение, но уже через месяц все началось сначала.

 

Сдала анализы, жду приговора :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдала анализы, жду приговора

Надеюсь, что там всё чисто, а если что-то и найдут, то хотя бы будет понятна возможная причина вашего недуга. Это всё лечится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что там всё чисто, а если что-то и найдут, то хотя бы будет понятна возможная причина вашего недуга. Это всё лечится!!!

 

Огромное спасибо за подсказку и поддержку, жду не дождусь результатов. А клюква дествительно помогает, причем сразу и быстрее чем фурагин. Сразу снимает боль, так что у кого такая же проблема, как у меня , пейте клюкву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно наливаю в стеклянную бутылку горячую воду, прям кипяток из чайника,обворачиваю в полотенце и между ног на ночь, сразу почти боль уходит и в туалет не гонит, а еще таблетки фурагин пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один пакетик монурала на ночь и забыла о цистите как о страшном сне :) супер антибиотик, он концентрируется в моче и начисто убивает циститную гадость

Это точно.До беременности мучалась этой бякой.Помогал очень Монурал.Правда,он не моментально действует.Пьется на ночь.А для быстрого снятия боли Ношпа или свечи обезболивающие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно.До беременности мучалась этой бякой.Помогал очень Монурал.Правда,он не моментально действует.Пьется на ночь.

У меня он быстро начинал действовать. По крайней мере, позывы острые пойти в туалет притуплялись практически моментально, я хотя бы могла терпеть. И боль постепенно уходить начинала - тут же. Я это чувствовала в течение дня, когда его утром принимала, когда терпеть до вечера не было сил - в течение дня боль и позывы постепенно уходили.
А если на ночь выпивала - то спала, как убитая (в отличии от предыдущих ночей), а утром, как огурчик просыпалась. Счастлииииивая!!!! Только надо пакетик со взрослой дозой покупать.
Да, врач меня предупредила только, что, если цистит часто и часто его принимаешь, то он уже перестает действовать из-за привыкания. Тогда, мол, надо менять лекарство. Имхо, в этом случае лучше причину таких частых циститов находить и лечить ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня он быстро начинал действовать. По крайней мере, позывы острые пойти в туалет притуплялись практически моментально, я хотя бы могла терпеть. И боль постепенно уходить начинала - тут же. Я это чувствовала в течение дня, когда его утром принимала, когда терпеть до вечера не было сил - в течение дня боль и позывы постепенно уходили.

Там в инструкции даже вроде написано,что эффект достигается через 2-2.5 ч. :rolleyes: У меня как раз так и происходило .Вольтарен или Ношпа раньше помогали блокировать боль чуток.

 

ЗЫ: странно,но меня почему-то цистит прихватывал в основном по СБ,когда приезжала домой вечером после трудовой недели. Видимо,подрывался иммунитет.С тех пор,как не работаю,и не вспоминаю о цистите ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне нитроксолин хорошо помогает, и действут то же очень быстро - я пью по 2 таблетки - утром и 2 на ночь.
У меня впервые нначалось во время беременности на последнем месяце, а потом переиодически - стоит или примерзнуть или присеть на что-то холодное...Иногда и летом бывает в самую жару.
У нас в уневере бывает в аудитории только дервянные стулья, засада в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, повезло. Только один раз свалил меня цистит - но конкретно свалил - до врача доползла только на третьи сутки, когда отпускать начал, а до того просто боялась отлучиться далеко от заветного места и проводила остальное время в коленно-локтевой позе (значительно снижает уровень болей - подруга подсказала). Первый день высиживала ведерко с ромашкой, потом добрая душа добежала до аптеки и принесла канефрон. Если учесть, что 5-НОК я принимаю курсами (пиелонефрит имеется), то получился комплекс, как раз тот, который и врачи назначают. И питье-питье-питье. Никогда в жизни столько не пила. Дохтур похвалил за канефрон, отлаял за ведерко с ромашкой и велел глотать канефрончик 60 суток. Потом на форуме задала вопрос, девушки мне отписали, что спасаются от возвратов, принимая канефрон курсами как профилактику. Взяла на вооружение. Сколько проглотила травки этой - сложно подсчитать, но уже несколько лет прожила без "рецидивов". Так что лечится! А меня запугивали все, кому не лень.
Да, уже упоминали, я твердо запомнила: после ПА - бегом писать и мыться. Какой бы природы цистит ни был, это обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенку в год и 4 мес для снятия обострения и последующего лечения было назначено комплексное лечение. Болей сейчас при мочеиспускании нет. Но, уролог сказал пропить канефрон еще месяц. Стоит ли его так долго пить и нужно ли дополнительно заваривать еще какую либо мочегонную траву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :cryyy: у меня тоже как скаканул атемпература неделю назад и моча с кровью. и главное неболит ничего, не гоняет в туалет. я сцыканула. думала из матки. потом чет заглянула с зергкаом когда пошла в туалет. а там батюшки моча это с кровью. думала скорую. хз че такое. знать не знаю кто такой цистит. меня врач успокоила. типа если боишься то звони, но вообще не смертельно , можешь утром в поликлинику сходить и все. я сходила, выписали там всяку бяку. я все пропила уже и коробки выкинула. вот вчера была у врача, сказал все здорова, пей еще 10 дней чай почечный. и бах седня все по новой. теперь рези внизу живота появились. и крови опять много много. :cryyy:

 

че теперь так и будет.
мож скорую
врач так и не понял откуда че взялось. я вот даже не примерла нигде ни разу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки :cryyy: у меня тоже как скаканул атемпература неделю назад и моча с кровью. и главное неболит ничего, не гоняет в туалет. я сцыканула. думала из матки. потом чет заглянула с зергкаом когда пошла в туалет. а там батюшки моча это с кровью. думала скорую. хз че такое. знать не знаю кто такой цистит. меня врач успокоила. типа если боишься то звони, но вообще не смертельно , можешь утром в поликлинику сходить и все. я сходила, выписали там всяку бяку. я все пропила уже и коробки выкинула. вот вчера была у врача, сказал все здорова, пей еще 10 дней чай почечный. и бах седня все по новой. теперь рези внизу живота появились. и крови опять много много. :cryyy:

 

че теперь так и будет.
мож скорую
врач так и не понял откуда че взялось. я вот даже не примерла нигде ни разу :(


Как у Вас дела??? Успели врачу показаться?
Я бы на вашем месте перестраховалась и другому врачу показалась бы на всякий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у Вас дела??? Успели врачу показаться?
Я бы на вашем месте перестраховалась и другому врачу показалась бы на всякий...

 

температуры нет. живот вроде тоже не болит. крови в моче только много.
что-то я не подумал про другова врача(((( надо было с утра и идти.
у того к которому я хожу вторая смена сегодня .

 

не будет толку, пойду к другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
температуры нет. живот вроде тоже не болит. крови в моче только много.
что-то я не подумал про другова врача(((( надо было с утра и идти.
у того к которому я хожу вторая смена сегодня .

 

не будет толку, пойду к другому


Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда. сходила к врачу. он в шоке. говорит такого быть не может. только все было хорошо и через 2 дня рецидив. долго сидел думал. отправил меня на госпитализацию в др. больницу. там сразу анализы, осмотр и пр. анализы ИДЕАЛЬНЫЕ. тоже сказали что цстит. выписали лечение. сказали наблюдаться у уролога. почки здоровые. а кровит потому что воспаление мочевого и сосуды там повреждаются. врач сказал что ничего страшного, все легко и просто лечится.
и отпустили меня с миром. а еще сказал что возможно беременность провоцирует цистит. ну тут уж звиняйте. я ничего не поделаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×