Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой а я уже давно мучаюсь - перепробовала всё! и толокнянку и монурал и 5нок и лист брусники - только вот до врача никак не дойду - слышала что там промывают чем то моч. пузырь - а это жутко больно - да и времени пока что нет...вся вработе а цистит у меня кстати еще стреляет после того как оторвёшься в постели с мужем....должны бы уже привыкнуть мои внутренние органы, но нет :( Муж уже меня и трогать боится - то цистит после секса, а потом после лечения цистита антибиотиками - молочница - так и лечусь постоянно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолечением лучше не заниматься!!!  Есле постоянные рецидива перейдут в хроническую форму, то потом хроническую форму цистита сложно вылечить!!!

 

ППКС!!!

 

мне антибиотики прописывали... и еще сама :aiaiai: ромашкой подмывалась - они немного успокаивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.. у меня цистит на протяжении всей моей жизни... поэтому у меня обширнейшие знания в этой области.
цистит может вылезти ото всего, начиная от банального переохлаждения и заканчивая банальным обезвоживанием после обильного возлияния :(
Лечить можно по разному.
Во первых, как только почувствовала, что больно - сразу начинаем обильно пить. Желательно конечно клюквенный морс, однако если под рукой ничего нет - можно чай с молоком. Тоже замечательно гонит жидкость. Чтобы снять первый приступ - надо сразу за один присест выпить около 1 литра. Для облегчения страданий советую засунуть между ног горячую грелку, сразу легчает. врачи также рекомендуют теплые марганцовые ванночки по 15 минут на ночь.
Из народных средств рекомендую залить в ведро толченый укроп кипятком и сесть на это ведро на пар. сидеть пока пар не перестанет идти.
теперь о медикаментах. Если когда либо были проблемы с почками или цистит уже в ооочень запущеной форме - пейте антибиотики. Хорошо помогает ципролет, можно ампицилин или цефалексин. после антибиотиков хорошо бы попить препарат, убивающий микробы в моче - 5нок, пимидель, неграмм, невиграмон, фурагин
а после этого провести пару недель на травках - листья толокнянки, брусники, укроп, шиповник, зверобой.
Но конечно, для начала надо выявить причину - почему вылез цистит. Хорошо если просто застудились - вылечили и забыли. Если же присутствует какая либо инфекция - лечение не поможет, он вылезит опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chereshenka,
У меня после секса с мужем бывает такое - с другими, т.е. до него не было( вернее только лет в 16, т.е. после первого раза у меня сразу был цистит, вот с 16ти до 22х у меня его не было - думала и не будет) Мож мужа поменять? Слышала такое бывает из за партнера. Неужели у тебя не проходт со всеми твоими знаниями? что врачи говорят? Завтра иду к урологу - пусть лечит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не проходит? проходит. Просто он у меня вылезает при какждом удобном случае. чуть подстыла - и вот он. Это такая зараза - раз подцепишь, больше никогда не избавишься.

У меня после секса с мужем бывает такое

 

у меня было с мужем такое на первоначальном этапе. .. Тоже до него было несколько партнеров - и никогда ничего такого не было. А вот с ним :drratsh:
Вылечила элементарно.
Одна единственная фраза - "помылся б ты, ежик"
У меня на какие то его микробы такая аллергия была. Бесконечный цистит. Лечу-лечу, вроде все гут, только переспим - здравствуйте :pihpihh: Я уж начала думать о том, что надо бы партнера сменить. ну нельзя же так: потрахался - полечился. Меня мама надоумила. У нее по молодости тоже такое было, и ей еще в то, глухое советское время какая то старая врачиха сказала, довольно грубо, но действенно. "Член должен быть чистым".
А в меня современные врачи столько антибиотиков затолкали - что я дисбактериоз заработала, а все оказывается было так просто
С тех пор уже 4 года тьфу-тьфу, я проблем не знаю.
Попробуй поговорить с мужем. твое здоровье ему должно быть дороже. Можно перед :sexxx-sm: и помыть свое достоинство, проблемы все отпадут сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вторых родов пошло обострение. Гематурийный цистит (т.е. с кровью), прошу прощения за подробность. Я как раз кормила. Выписали, как кормящей маме ампициллин 0,25 по 2 т. / 2р. в день. Канефрон-Н тоже пила, Цистон пила 200 таблеток кряду без перерыва, потому как препарат трявяной, и толку отнего мало было бы, если бы остановилась на половине курса. Монурал убрал жуткие боли, помог, но это антибиотик разового назначения, тот же ампициллин, только там сразу 3 или 4 грамма. Клюкву тоже пила, бруснику... Вообщем, перепробовала, наверно, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha1111, сходили бы вы к урологу. :) Поверьте мне, я по молодости тоже глотала таблетки, все некогда было, потому что РАБОТА, потом как пошла моча с кровью, быстро на скорую и в больницу. Хорошо доктор предложил мне у него полечится амбулаторно, правда за деньги, но проходив к нему 1 год, пролечившись, я забыла о цистите на 4 года. Потом эта бяка объявилась уже, когда я беременная была. И сейчас после родов. Надо постоянно держать хороший контакт с урологом, если такие проблемы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна**, а как во время беременности с этой дрянью справлялась?

2758945[/snapback]


Писать долго. :( Моя история здесь. Обычно Монурал, Канефрон-Н, морсы, гомеопатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала твою историю.. :( жуть. очень сочувствую.. Надо сказать, что ты меня на мысль навела. У меня ведь тоже обострение цистита какое неплановое началось. <_< правда я сразу тест сделала - ничего не показало. Начала пить антибиотики. ВОт теперь сижу и боюсь. :( сегодня пойду к гине...
слушай, скажи мне пожалуйста, по какой схеме ты потом лечила цистит. . Для меня это очень больной вопрос. Потому как чем лечить эту дрять в период беременности - я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он был раза 2... но все это на фоне уреаплазмы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай, скажи мне пожалуйста, по какой схеме ты потом лечила цистит.

2760521[/snapback]


Еще до замужества и до беременностей меня лечили вливаниями раствора серебра, потом убирали остроконечные кондиломы (причина цистита), лекарства уже не помню какие, много поливитаминов. Потом только медикаментозно. Цистит, особенно запущенные его формы лечат только курсом антибиотиков. Вливаниями стараются не заниматься, потому что часто эта процедура расширяет мочевой канал, из-за чего может возникнуть недержание мочи. Ну так мне объяснил уролог, хотя я считаю, не делают из-за того, что ленятся.
Для меня это очень больной вопрос. Потому как чем лечить эту дрять в период беременности - я не знаю.

2760521[/snapback]


Твой гинеколог должен тебе выписать лекарства, если будет обострение. Обычно Монурал, Канефрон-Н. Посоветуйтесь с врачом. А вы, я правильно поняла, сейчас в положении? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй поговорить с мужем. твое здоровье ему должно быть дороже. Можно перед  и помыть свое достоинство, проблемы все отпадут сами собой.

Так чем же спиртом чтоль еще протирать? :) итак вроде не грязнуля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natasha1111, сходили бы вы к урологу.  Поверьте мне, я по молодости тоже глотала таблетки, все некогда было, потому что РАБОТА, потом как пошла моча с кровью, быстро на скорую и в больницу. Хорошо доктор предложил мне у него полечится амбулаторно, правда за деньги, но проходив к нему 1 год, пролечившись, я забыла о цистите на 4 года. Потом эта бяка объявилась уже, когда я беременная была. И сейчас после родов. Надо постоянно держать хороший контакт с урологом, если такие проблемы есть.

Сходила я к урологу - он навыписывал мне анализов на 100$. Я в шоке - а денег пока что таких нет, вот так вот все время и отклыдываем...да еще и мужа надо проверять, тоже денег до фига улетит. А потом еще лечиться ходить в больницу на всякие промывки пузыря, это каждый день рублей по 500-1000!. Не потяну девочки!, а в бесплатной поликлинике ничего не делают :( отправляют погреться и попить антибиотики :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечу-лечу, вроде все гут, только переспим - здравствуйте  Я уж начала думать о том, что надо бы партнера сменить.

!! :) тоже об этом подумывала...а то ни с кем не было и тут НА! думала просто не совместимы :(
Мож так и есть?!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×