Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Несколько Поводов Уважать Невестку

Рекомендуемые сообщения

Мне вот стало интересно ваше, девочки, мнение, за что мамы ваших мужей должны вас уважать?

 

а почему должны?
у умной женщины, желающей сохранить мир в семье такого вопроса и возникнуть то не должно.

 

вот полностью согласна. если свекровь учит жить и делает замечания то значит она как бы умная что ли(я не против чтоб меня считали глупее или не разумнее) просто не вижу умных и дальновидных поступков со стороны всезнающей свекрови,и не вижу что бы ее советы приводили к каким то хорошим последствиям в ее семье :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, зятя и считают недостаточно хорошим, но все равно уважают

2695447[/snapback]

 

Ну я знаю случаи, когда это не так...

 

Но мы отклонились от темы :) ...

 

Я тут подумала, что надо перефразировать вопрос:

 

за что мамы ваших мужей должны вас уважать?

 

Должно быть так: За что бы я себя уважала на месте моей свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поиск недостатков (не в себе конечно) -вот одна из причин придирчивости некоторых свекровей к невесткам

а представьте реакцию если невестка по всем даже простым параметрам ( :histeric: ), возможностям и умениям так сказать лучше свекрови - долбить то будут пожизненно :pihpihh: пока не сорвешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Marine, Щас вас как олицетворение всех свекровей мира порвут недовольные невестки как тузик тряпку!!! :olen4::isterica:

 

я всегда одну фразу вспоминаю хорошую... Когда я на своих родителей бурчу и пытаюсь гоношиться мне папа иногда говорит" что ж это у таких глупых и никчемных родителей такая умная и самостоятельная дочка родилась"???

 

Я не рассматриваю клинические случаи, когда мать мужа (жены) психически больна, неадекватна, морально-разложившая личность, алкоголичка, наркоманка и пр.
Но именно эта женщина воспитала вашего мужа - такого любимого, родного и замечательного. А вы ее, как невестка, уважаете? Или у нас уважение - процесс односторонний? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы ее, как невестка, уважаете? Или у нас уважение - процесс односторонний? :pod-tches:

2695491[/snapback]


ну почему же односторонний? вот темка "За что я люблю свекровь?" (или что-то в этом роде :morgalik: ), вполне даже уважительный реверанс в пользу свекровей, так мне кажетца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот стало интересно ваше, девочки, мнение, за что мамы ваших мужей должны вас уважать?

2693579[/snapback]


А на каком основании свекровь может отказать невестке в уважении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто потому что ее сын счастлив со мной

Эх девочки это вы так считаете, редкая свекровь так думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, Marine, Щас вас как олицетворение всех свекровей мира порвут недовольные невестки как тузик тряпку!!!

вовсе нет приятно когда бабушки заводят подобные темы. я тоже хотела предложить как то темку что свекровям не нравится в своих невестках, но че то мне кажется их на форуме не так уж и много. может Marine скажет лично от себя - просто интересно :aiaiai: (тока плиз без подобного: неправильно держит половник, невытерла пыль и.п. че - нибудь посущественнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот стало интересно ваше, девочки, мнение, за что мамы ваших мужей должны вас уважать?

 

если "должна" в смысле "обязана" - то не за что.
У меня много хороших качеств, да и поступков хороших я делала( делаю) достаточно - но никто меня за это уважать не должен. Но могут...

 

Вообще уважение - дело достаточно серьезное, у каждого свои критерии кого и за что уважать.

 

А вот уважительное отношение - имхо, норма между нормальными взрослыми людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня много хороших качеств, да и поступков хороших я делала( делаю) достаточно - но никто меня за это уважать не должен. Но могут...

2695982[/snapback]

 

+ 1

 

Я тоже считаю, что моя свекровь не должна (не обязана) меня уважать. Она может (не могу сказать, что прям ДОЛЖНА, как говорится "Кому должна - всем прощаю") с уважением отнестись к выбору своего сына т.е. изначально доброжелательно относится к невестке. А вот дальше невестке необходимо заслужить уважение свекрови. Ведь вы не идете по улице и не думаете "Всех кого вижу - всех уважаю!". Уважают людей за какие-то их поступки, цели, стремления. А за то, что человек просто есть на свете - его любят. Да и вообще, отношения между невесткой и свекровью должны строится на ВЗАИМНОМ уважении - если невестка не уважает свекровь, с какой стати свекровь должна уважать невестку? И наоборот?
Очень надеюсь, что моя свекровь меня уважает (по крайней мере, внешне это выглядит так). А за что? Наверное, за то, что уважаю ее (это действительно так, могу даже сказать за что), хорошо отношусь ко всем членам ее семьи, охотно с ними общаюсь, а сына (моего мужа) просто люблю. Еще всячески способствую общению мужа со своей семьей (как-то раз свекровь сказала "хорошо, что нас не забываете, приезжаете, это и от жены зависит"). И проблемы свои (в т.ч. жилищные) мы с мужем стараемся решить сами, не сваливая их на родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь вы не идете по улице и не думаете "Всех кого вижу - всех уважаю!". Уважают людей за какие-то их поступки, цели, стремления. А за то, что человек просто есть на свете - его любят.

2696287[/snapback]


Я отношусь к тем людям, которые уважают всех. Исходя из принципа, что каждый человек достоин уважения. И только если человек совершил недостойный в моих глазах поступок, он теряет мое уважение. Я не могу отказать в уважении человеку, лишь потому что я его не знаю.
И про любовь. У меня в журе (запись от 24 мая) шел диспут "Можно уважать, но не любить. А можно ли любить, не уважая?". Большинство высказалось в том ключе, что любви без уважения не бывает - это нечто другое, но не любовь.
Да и вообще, отношения между невесткой и свекровью должны строится на ВЗАИМНОМ уважении - если невестка не уважает свекровь, с какой стати свекровь должна уважать невестку? И наоборот?

2696287[/snapback]


На этой конфе невестки открыли тему Спасибо Свекрови
Свекровь ответила темой с главным вопросом "за что мамы ваших мужей должны вас уважать?".
Интересная тенденция...
А вот уважительное отношение - имхо, норма между нормальными взрослыми людьми.

2695982[/snapback]


+1 с одной ремаркой - не только между взрослыми, отношения с детьми тоже должны основываться на уважении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
просто у нас такое воспитание. Свекровь воспитана так, что семья для нее самое ценное в жизни, у нее двое детей, 4 внука и судя по всему скоро появится правнук.
Внуков она любит безумно и для нее счастье когда вся многочисленная семья собирается у них на даче. А я люблю и уважаю ее именно за это, за ее жизненные ценности, за ее здравый смысл и за то, что если бы даже я ей не нравилась виду она бы никогда не подала, впрочем также как и я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пример из жизни приведу... Сидела я как то в гостях у одной моей знакомой... Мне ровестница, двое детей, в доме невообразимый бардак - всё навалено, плохо убрано ну и т.д. А знакомая моя очень хорошо шьет. Обшивает и себя и мужа и детей и родню почти всю ещё и на заказ умудряется шить...
И вот в разгар наших посиделок приходи бабушка к внукам...мама мужа... Смотрит на бардак, переступает наваленные на полу кучи непойми чего...в глазах тоска и страдание... И ни к кому не обращзаясь произносит фразу:
- Ну и что ж... Зато ты шьешь хорошо!!!
Я воочию увидела, что такое свекровья мудрость)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему автор темки пропала?!

 

может Marine скажет лично от себя - просто интересно  (тока плиз без подобного: неправильно держит половник, невытерла пыль и.п. че - нибудь посущественнее)

2695885[/snapback]


вот мне тоже интересно!!!! а то что-то мы тут общаемся, нахваливаем себя любимых, мнения свои высказываем...., а автор сидит в уголочке тихонечко и посмеивается над нами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мнения свои высказываем...., а автор сидит в уголочке тихонечко и посмеивается над нами....

это вы к чему?
А почему автор темки пропала?!

Выходные вообще-то, скорее всего автор, как и положено бабушке на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×