Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Несколько Поводов Уважать Невестку

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, что уважение - это личное дело каждого и абсолютно не относится к статусу. Поэтому главное - принять.

2694707[/snapback]


а любят не за что-то, любят просто так. Или не любят вовсе 

согласна. :) а вообще любить и уважать невестку-дело очень непростое, все-таки человек чужой.это мы думаем,за что нас можно уважать, но мнение свекрови на этот счет зачастую иное, хотя при этом можно казаться себе идеальной невесткой.дело ведь не только в "за что?",а в том какие мы ко всему прочему - у нас другие привычки, нравы,характеры, поведение,мысли, чем если бы они привыкли. можно конечно получить уважение за рождение внука, но за себя саму уважения мало кто дожидается.по-моему, принимают со всеми "потрохами" очень редко,и такие свекрови либо святые либо действильно -Человеки.
в моем случае, по моему глубокому убеждению,я достойна уважениея свекрови за то, что полюбила и вышла замуж за человека, который вообще вряд ли когда женился бы(по всем параметрам).за то, что я при нем негласный сторож и нянька :) за то, что если меня не будет он нафиг сопьется и останется один на всю жись с единственным светлым пятном в памяти - мной (говорю как есть,девчата,без купюр).и моя свекровь это знает не хуже меня.а уважать меня за мой характер,мнение и привычки - дело дохлое, потому, что сверхсложное :D в принципе,еще капельку уважения я согласна получить когда рожу :worthy: потому что внуков она хочет очень-очень. но такое уважение не самое важное по жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что нас уважать...., хм, интересно, никогда не задумывалась об этом...., может быть это понятие не подходит для отношений свекровь-невестка..., здесь больше подходит любить-не любить, принимать-не принимать. невестку НУЖНО уважать просто как человека, независимо от родства, как вы уважаете коллег по работе, знакомых и т.д.
когда прочитала вопрос, подумала, что уважать можно только за то, что родила внуков, а потом подумала и решила, что это не подходит, ведь рожает почти каждая женщина, но не каждую можно уважать, тем более, что рожаем же для себя, и мужей выбираем сами для СЕБЯ, качаственно меняем уровень их жизни тоже ТОЛЬКО для СЕБЯ, а не для того что бы нас уважали свекрови!!!! Поэтому все-таки свекровь либо любит, либо терпит!!!!
P.S. кстати на днях свекровь приезжает в гости на месяц(!!!), три года не виделись...., если не забуду, надо ее спросить на эту тему!!!! :hahahaha:

 

вторую любимую женщину - маму.

2694966[/snapback]


не вторую, а все-таки ПЕРВУЮ любимую женщину!!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. кстати на днях свекровь приезжает в гости на месяц(!!!), три года не виделись...., если не забуду, надо ее спросить на эту тему!!!! :hahahaha:

2695061[/snapback]


И Вы думаете Вам как на духу признаются? :D Что - "Да, родная, уважаю и люблю тебя всем сердцем!" или ( что хуже) - "Что ты дорогая,я тебя всего лишь терплю" :morgalik:
не вторую, а все-таки ПЕРВУЮ любимую женщину!!!!! :morgalik:

знаете, у экстрасенсов (ну или тех, кто занимается подобным)...они знают такую вещь - духовная связь у девочки с матерью сохраняется на всю жизнь от рождения (если хотите,это такая пуповинка между людьми).а вот у мальчика с его матерью - до достижения им возраста 12 лет,далее она (эта пуповинка) рвется.и мне кажется, что (если это в чем-то правда) если в духовном плане мать для мальчика ПЕРВАЯ женщина, то далее, когда связь с матерью рвется ПЕРВОЙ и в духовном и в физическом плане становится та женщина, на которой он женится.в БИблии (Торе) тоже вот сказано - "И отлепится мужчина от матери и прилепится к жене своей", ну или что-то подобное :aiaiai: в конце концов есть ведь счастливые браки 50 лет совместной жизни - тут жена точно первая и единственная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется, просто за рождение внуков уважение не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот стало интересно ваше, девочки, мнение, за что мамы ваших мужей должны вас уважать?

2693579[/snapback]


На мой взгляд, мамы мужей в плане уважения/неуважения невестки делятся на 2 категории:
1) будут уважать невестку по определению, как жену сына;
2) не будут уважать невестку ни при каких условиях, так как:
а) "эта девка отняла у меня МОЕГО мужчину" - да-да, именно так, так как есть матери, которые считают сыновей СВОИМИ именно МУЖЧИНАМИ;
б)"ни одна невестка МНЕ (т.е. матери мужа) в подметки не годится".
P.S. Ответ "Мне ее уважение, собственно, и не нужно" лично мне неинтересен.

2693579[/snapback]


Отношение, либо уважение меня свекровью, волновало меня достаточно давно, во время первого замужества, т.е. примерно 16 лет назад. Исключительно по наивности и по неопытности. Первый брак распался. Сейчас волнуют только отношения с нынешним мужем (матери второго мужа не стало, когда супругу было 15 лет, если бы сейчас его мать была бы жива постаралась бы выстроить дружеские отношения, в противном случае всеми силами удерживала бы хотя бы нейтралитет, не допуская ссор и осложнений во взаимоотношениях. И именно вот такую свою позицию, как потенциальной невестки, буду внушать и дочери). Т.е. если свекровь не уважает невестку, то это, в первую очередь, проблема именно свекрови. Почему в первую очередь? Потому что свекровь старше и должна быть мудрее невестки. А с высоты прожитых лет и жизненного опыта легче найти компромисс и понять, что совершенства в жизни нету.
невестку НУЖНО уважать просто как человека, независимо от родства, как вы уважаете коллег по работе, знакомых и т.д.

2695061[/snapback]


Именно так. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Вопрос конечно интересный...

 

Ну можно предположить, что уважать можно за характер; за то,то в стрессовой ситуации не теряю головы; за то, что ее сыну со мной хорошо... Хотя я согласна с девочками - это зависит от свекрови... За все это можно и не уважать...
Уважение к человеку - это вопрос воспитания, образования, менталитета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважение к человеку - это вопрос воспитания, образования, менталитета...

2695314[/snapback]


Не только. Признаться, я с трудом представляю тему "За что я готов уважать тещу/зятя?". А тема "свекровь-невестка" актуальна всегда.
Не принять и смириться с тем, что вы жена сына ("Ну куда ж теперь деваться?!") ,

2693579[/snapback]


Неожиданно поймала себя на мысли, что то, о чем Вы написали есть проявление уважения к решению сына. Сын принял решение связать жизнь с этой женщиной. Выбор этой женщины - это есть решение сына. Т.е. то самое упомянутое принятие выбора сына и будет уважением не только к сыну, но и к невестке (в данном случае как к сыновнему решению).
и не любить безоговорочно и трепетно ("Потому что ее выбрал мой сын"), .

Это, на мой взгляд, не любовь, а уважение к выбору сына. Заставить любить невозможно. Но уважение без любви вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот стало интересно ваше, девочки, мнение, за что мамы ваших мужей должны вас уважать?

2693579[/snapback]


а почему должны?
у умной женщины, желающей сохранить мир в семье такого вопроса и возникнуть то не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только. Признаться, я с трудом представляю тему "За что я готов уважать тещу/зятя?". А тема "свекровь-невестка" актуальна всегда.

2695331[/snapback]

 


Ну почему же неактуальна... Зятю тоже часто от тещи достается! И очень часто совершенно не за что!
Фраза "Он недостаточно хорош для моей дочери!" - достаточно часто встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза "Он недостаточно хорош для моей дочери!" - достаточно часто встречается.

2695438[/snapback]


Может, зятя и считают недостаточно хорошим, но все равно уважают. А к невестке, видать, иные стандарты... :???: Если она недостаточно хороша (по мнению одной отдельно взятой свекрови), то она неуважаема? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за то что я ей родила ВНУКА!!! 

2694442[/snapback]


За то, что я наконец родила ей внуков! она их очень ждала!

2694613[/snapback]


дык и другая родить от его сына может, и третья... :???: всех уважать?

 

более всего соглашусь вот с этим

Просто потому что ее сын счастлив со мной

2694659[/snapback]

 

а вообще интересная темка...хотелось бы к ней вернуться лет через 20, когда нынешние невестки сами станут свекровями :patsak::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мама дочки - будующей невестки скажу:
меньше всего мне бы хотелось чтоб мою дочку уважали за количество рожденных детей или за размер приданного

 

вот за то что дочка стала бы для своего мужа спутницей надежной и верной, чтоб не пасовала перед трудностями, чтоб не сбегала к маме от каждой проблемы, чтоб отношения умела выстраивать с "той родней", чтоб муж был с ней счастлив, и чтоб в этой атмосфере любви и взаимного уважения рождались их детки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да темка интересная. можно поступить двумя способами либо тупо перечислить все свои достоинства и умения (что безусловно имеет место быть - так как это помогает жить), либо удариться в философию.
итак что я могу:
у меня хорошее образование (вуз, который я закончила, дает понять что я не лентяйка и человек с мозгами);
я заставляла (теперь надоело) ее сына звонить им регулярно и ездить в гости соответственно;
руки у меня приделаны в нужном месте (шью, вяжу и т.п.);
не сижу на шее у ее сына. т.е. у своего мужа (даже сейчас я подрабатываю (будучи глубоко беременной :D ));
ее сын всегда хорошо одет, обут, накормлен - не стиснен в своих передвижениях;
за то что регулярно занимается спортом и повышает собственное образование - благодаря мне, т.к. я подсадила его на это - чисто его слова - что и я собственно делаю тоже;
зато что я смиренно (не знаю зачем) пока терплю ее подковырки и зацепы;
зато что мне от нее ни хрена не надо (да и взять то нечего - ни в плане денег, ни в плане оказания помощи);
Может еще чо вспомню напишу - но все это чисто хозяйственное - так сказать помощь в жизни.
а второе так это действительно мне по фиг уважает она меня или нет - ее проблемы (даже обидно потому как это ооочень глупо - а я думала что моя свекровь умнее),

2) не будут уважать невестку ни при каких условиях, так как:
а) "эта девка отняла у меня МОЕГО мужчину" - да-да, именно так, так как есть матери, которые считают сыновей СВОИМИ именно МУЖЧИНАМИ;
б)"ни одна невестка МНЕ (т.е. матери мужа) в подметки не годится".

у нас типа такой ситуации. и еще плюс зависть что ее дочка и треть не может того что умею и знаю я , и следовательно все ее нравоучения, воспитание - миф - и они не работают. а может еще бесится что знает что мне ее мнение пофигу. ведь проблемы то не было со свекровью если б она со мной не разговаривала, и не учила жить - мне то от нее ничо не надо. кому надо тот пусть и налаживает отношения если его не устраивают существующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что многие женщины считают себя просто ИДЕАЛЬНЫМИ и ВЫДАЮЩИМИСЯ... хозяйками, женами, матерями, умницами, крассавицами, и многие очень тяжело воспринимают ЛЮБУЮ конкурецию, особенно если такая конкуренция возникает совсем рядом... Их самомнение не дает им покоя. Сравнение с собой , поиск недостатков (не в себе конечно) -вот одна из причин придирчивости некоторых свекровей к невесткам.

 

ой :confus: чой-то я такое сейчас сказала шибко вумное :aiaiai::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×