Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Несколько Поводов Уважать Невестку

Рекомендуемые сообщения

Мне вот стало интересно ваше, девочки, мнение, за что мамы ваших мужей могут вас уважать?
Не принять и смириться с тем, что вы жена сына ("Ну куда ж теперь деваться?!") , и не любить безоговорочно и трепетно ("Потому что ее выбрал мой сын"), а именно ценить и уважать.

 

P.S. Ответ "Мне ее уважение, собственно, и не нужно" лично мне неинтересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
Интересно, правда даже.
Сама бы ответила, что мне в общем-то все равно отношение ко мне, но раз уж конкретика...
Даже бы сказала, любить не за что-то, а не смотря ни на что :D

 

Вообще, наверное, невозможно заставить человека ценить себя и все такое...

 

И все же ответ... Может, потому что я все же неплохой человек?! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
Ценить, да .... тут есть над чем подумать...
Сам себя не похвалишь, никто как говорится не похвалит....начнемс:

 

За то что я хорошая хозяйка, в нашем доме всегда чисто, одежда мужа выглажена, он опрятен, накормлен, доволен :aiaiai:
Уважать за то что я личность, у меня есть свое мнение, свои взгляды на жизнь, даже не смотря на то что они во многом расходятся со взглядами свекрови.

 

А еще вот тут муж подсказывает, хотя бы за то, что я скоро рожу ей долгожданную внучку, о которой она так мечтает... :bkeh:

 

А вообще, я считаю что каждого надо уважать, потому что имеем не храним, а потерявши плачем... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе все равно ее мнение. От нее не зависим никаким образом, живем своей жизнью. Помощи никакой нет.
Но, уважать меня можно за то, что ее сын накормлен, одет, обут, всегда при деле, нигде не шляется, не пьет, не гуляет, с нее ничего не требует, она даже может подарок ему на ДР не подарить, и он ничего не скажет. А это все моя заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что некоторых людей мы уважаем или не уважаем только из-за их личных качеств, и это никак не связано со статусом невестки или свекрови (или любого другого родственника),
даже если невестка обожает вашего сына, каждый день печет ему блины и вылизывает полы до блеска-вы не сможете ее уважать, если она, допустим, нецензурно выражается и выпивает, ну или делает что-то такое, что не нравится лично свекрови,
опять же понятия за что уважать у всех разные-и невестка может считать себя верхом совершенства, и тем не менее свекровьне будет ее уважать-не потому что свекровь излишне придирчива-а потому что понятия за что уважать у нее ДРУГИЕ, не лучше и не хуже, просто другие.

 

вопрос уважения двух любых людей, в том числе свекрови и невестки-это вопрос совместимости характеров, схожести культур, одна и таже невестка по разному воспримется у разных свекроей, например, невестка не умеющая готовить, носпособная часами рассуждать о музыке и поэзии, будет уважаема в доме, где нет материальных проблем (и вопросы еды решаются, например, наймом домработницы), но есть культ Мандельштамма, но способности этой невестки будут вряд ли оценены в семье с низкими доходами и низким образованием.

 

Marine, извините за нескромный вопрос, а вам совсем не за что вашу невестку уважать?, вы мне всегда казались очень мудрой свекровью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы зато что я взяла на себя все заботы о ее "сокровище" ! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то что я ей родила ВНУКА!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что я наконец родила ей внуков! она их очень ждала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)За то, что нашла общий язык со всеми родственниками моего мужа. Особо меня любит ее мама.
2)За то, что я родила внука. За то, что таскаю мужа к ним в гости (он сам не особо бы часто ходил)
3)За то, что порядочная, вполне приличная девушка, хорошо учусь, веду хозяйство, никкогда не хамила, не грубила, старалась сохранять хорошие отношения (хотя за это наверное уважать не будут, это часто воспринимается как должное...)

 

А вообщем-то. здесь вопрос спорный. Я вот считаю, что между родителями и детьми вопрос уважения несколько иначе стоИт. Как обьяснить....Вот Вы же любите своих детей просто так, безусловно...Редко кто говорит - я уважаю своего сына /дочь. могут сказать, что гордятся.
А вот дети любят родителей и должны их уважать. Без уважения не может быть полноценной любви ребенка к маме/папе.
Поэтому либо свекровь принимает свою невестку, как жену сына, как дочь, она может и не обязана любить особо, но и уважать тоже.....Ну за что она будет меня уважать? Я ведь, собственно, не ей внука рожала, а себе сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема...интересно, а за что должна была уважать ваша свекровь вас?

 


По поводу моей свекрови:
Просто потому что ее сын счастлив со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что уважение - это личное дело каждого и абсолютно не относится к статусу. Я, например, вообще не вижу людей, достойных уважения, по моим критериям, разве что я могу сказать "Вот этот поступок достоин уважения". И впрямь, идеала все равно нет.
Поэтому главное - принять.
PS
Значит, у меня любовь к родителям неполноценная. Что значит "должны"? Никто никому ничего не должен в таком вопросе. Любовь дается от природы, а уважение надо заслужить.
PPS
Сюда же требование уважать за рождение внука. Любить и принимать - да, может быть, но уважать за это - чушь какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём тут говорить-то, её сын счастлив, это единственный аргумент. И она это прекрасно понимает. Всё познаётся в сравнении потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)За то, что нашла общий язык со всеми родственниками моего мужа. Особо меня любит ее мама.
2)За то, что я родила внука. За то, что таскаю мужа к ним в гости (он сам не особо бы часто ходил)
3)За то, что порядочная, вполне приличная девушка, хорошо учусь, веду хозяйство, никкогда не хамила, не грубила, старалась сохранять хорошие отношения (хотя за это наверное уважать не будут, это часто воспринимается как должное...)

2694641[/snapback]


ну как про меня написала :morgalik:
я мужа не только таскаю, но и периодически анпоминаю, что маме необходимо звонить, и что ей будет очень приятно, что ей позвоню не я (чужая тетка), а родной сын.
Ну и она кажется просто меня любит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много думала. Наверное, за то, что ее сын счастлив и живет с любимой женщиной, которая никак не задевает-обижает вторую любимую женщину - маму.
Ну и плюс качественно жизнь моего мужа изменилась (вроде в лучшую сторону :D ) с моим появлением - карьера пошла вверх, многое поменялось в жилищном, автомобильном плане :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а любят не за что-то, любят просто так. Или не любят вовсе :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×