Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Несколько Поводов Уважать Невестку

Рекомендуемые сообщения

yona,
Да нигде не ошибаетесь :flowers::flowers: Сколько семей - столько разных жизней. Я ведь со своей стороны говорю, мне всегда хотелось иметь большую семью.
Прогибаться? Ну не об этом я говорю, не так слова интерпретирую... Ведь мне, как свекрови, получается, тоже приходится на что-то глаза закрывать. Так что нужно взаимно спокойно относиться к нефатальным недостаткам друг друга. Ну ненавижу я гладить, например!!! Зато могу целый день стирать, хоть в машине, хоть руками. А Светлана, наоборот, говорит, я с утюгом хоть целый день прохожу. Почему бы не скооперироваться? :morgalik: Это так, для примера!
Еще пример. Живем все на даче. Мы с мужем, Сережа со Светой и Ксюшиком, дочка моя с молодым человеком. Если моя дочь, например, не готовит, почему я должна ждать, что невестка это делать будет? Или хотя бы в мыслях осудить ее за то, что она к плите не подходит? Скорее, дочери скажу "А не помогла бы ты?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine!
Вот кстати правильный подход-вам хочется большую семью,им хочется большую семью,вы скооперировались и довольны. А вот моя свекровь не расширяет круг общения. Мне в свое время обидно было,что они с моей мамой и не пытались найти общий язык-все же возрасты ближе у них друг с другом. Но сейчас я вижу, что она и с мамой жены второго сына не общается. Т.е. она просто довольно замкнутый человек. Поэтому мы особо не страдаем. Точка соприкосновения у нас была одна-мой муж, сейчас еще появилась внучка. Если она мне реально будет помогать,я думаю мое отношение к ней по-любому улучшится. Пока были всякие траблы, после чего я с декабря с ней внучку не оставляла,даже моталась с дочкой на работу и переговоры,сейчас сделаю еще одну попытку-если опять не пойдет,то боюсь,последний шанс улучшить наши отношения пропадет. Но тут именно ее специфика-когда надо отдыхать,то ей равных нет, а вот дело делать-это проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×