Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Израиль

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и до меня дошла очередь... Если внимательно приглядеться к строчке где написано место моего жительства, можно увидеть некоторые изменения...

 

ага, правильно, 24 августа мы переезжаем... Поэтому хотелось бы так сказать увидеть вас, ДОРОГИЕ ИЗРАИЛЬТЯНКИ!!!!

 

Мы будем жить в иерусалиме, но вот не знаю сколько времени у нас займет распаковка и все такое.... Но думаю планы строить не вредно правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать на нашу святую землю !!!!счастья здоровья вам и успехов на новом месте. всегда будем рады видить вас и общаться ...шалом .. пусть вам всегда сопутсвует удача ..а солнца и добра у нас тут много .!!!!!!!!!!!!!!!!!! если будут вопросы или нужна помощь мы тут ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!добро пожаловать к нам!легкого вам освоения на святой земле!будут вопросы,задавайте! :) будем рады помочь :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Мой муж был в Израиле 20 раз, а я только 1... Он уже выучил все вдоль и поперек, хотя конечно Израиль неисчерпаем... Вопросы всегда будут... А вы сами откуда? Из каких городов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик ...я с хулона ...в израиле уже 16 лет .. вы едите на постоянное место жительство или на время..всегда рады будем пообщаться с вами ..если возникнут вопросы пишите звоните ..устройство на новом месте дело трудное..как бы вы израиль не знали вседа могут возникнуть вопросы .....так что добро пожаловать ...брухим а баим ле исраэль.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не евреи, по крайней мере мой муж... Обо мне вопрос стоит пока открытым... Т.е. мы не на ПМЖ ...(пока)... На время... Но думаю не меньше года... Там посмотрим...

 

Единственное что меня пока беспокоит - это покупка продуктов... Как я буду узнавать что есть что... Ну там мыско я допустим куплю, а вот муку и прочее... Я ж не понимаю чего там написано... А пока иврит выучишь так с голоду помрешь...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте практически везде русскоговорящие продавцы и есть русские магазины где всё по русски . если вы не соблюдаете кошрут вы можете покупать продукты именно там . я вам напишу свой телефон ..звоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: приветик !!! добро пожаловАть на ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ!!!!! :pozd::pozd::pozd: я жила одно время в иерусалиме - для меня это особенное место -думаю вы это почувствуете- надеюсь вам там очень понравится .,а с магазинами это не проблема очень много русскоговорящих работников - главное настроится а земля ета деиствителньо очень гостеприимная - удачи вам :zdrya: приятних впечатлений :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вы Швецию на Израиль променяли?По мне в Израйле ,так тоска смертная.Когда мы сюда просто в гости приезжали так все красиво казалось,а теперь вот думаю как отсюда побыстрее уехать.Хотя может тебе здесь и понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мириям, спасибо, давай телефончик... Кашрут мы не соблюдаем....

 

Оленушка, как променяли могу рассказать по личке или по мылу... Я понимаю, куда мы едем и знаю что помимо "красиво" есть еще и другие стороны жизни... :morgalik: Так что возможно понравится...

 

ell, спасибо!!! Думаю все будет хорошо и с магазинами разберемся, а если что у вас поспрошаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya ,а в каком городе вы жить будете,или вы еще не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писала..писала ..а сообщение то ли стерлось то ли изчезло ..напишу еще раз..если повторяюсь простите. напиши мне на аську ..поболтаем ...на счет того что тут тоска смертная...ну это дело вкуса конечно ..я побывала во многих странах и израиль мне роднее всего ..жила в сша и германии..но дом это тут .есть такая поговорка ..как ты улыбнешься израилю так он будет улыбаться тебе...не знаю точно ли я перевела....большое значение имеет круг общения.если общаться с людьми которые только воют и говорят ..вот там мы были все а тут нечто ..то ничего хорошего не будет ..и все таки конечно все делп вкусаи привычки ..для детей тут рай земной ..детей в израиле очень много ...люди гостеприимные ..добрые ..всегда помогут ..есть конечно недостатки и их не мало но страна молодая ...земля древняя .а страна юнная...так что много солнца ..любви и радости желаем ..пиши ..приезжай ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писала..писала ..а сообщение то ли стерлось то ли изчезло ..напишу еще раз..если повторяюсь простите. напиши мне на аську ..поболтаем ...на счет того что тут тоска смертная...ну это дело вкуса конечно ..я побывала во многих странах и израиль мне роднее всего ..жила в сша и германии..но дом это тут .есть такая поговорка ..как ты улыбнешься израилю так он будет улыбаться тебе...не знаю точно ли я перевела....большое значение имеет круг общения.если общаться с людьми которые только воют и говорят ..вот там мы были все а тут нечто ..то ничего хорошего не будет ..и все таки конечно все делп вкусаи привычки ..для детей тут рай земной ..детей в израиле очень много ...люди гостеприимные ..добрые ..всегда помогут ..есть конечно недостатки и их не мало но страна молодая ...земля древняя .а страна юнная...так что много солнца ..любви и радости желаем ..пиши ..приезжай ...

Не, не общаюсь я с такими кто воет и горюет.Просто не мое это и все тут.Кто -то еще в ульпане сказал-либо Израиль нравится сразу,либо вообще никогда.Так оно и есть.А вообще на эту тему можно говорить сколько угодно,и все равно мнения будут у всех разные.Да насчет детей , извиняйте конечно,но больше нигде я не видела такого кошмара как здесь(я имею ввиду коренных детей,их поведение,как это помягче сказать,тупость) Есть конечно и исключение,но это такая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slonya ,а в каком городе вы жить будете,или вы еще не знаете?

Знаем, в Иерусалиме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема в поведении детей? Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×