Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лерочка*

Заставить Маму Следить За Собой

Рекомендуемые сообщения

Eugenepost*, вашу маму можно понять... Она наверняка так и не научилась воспринимать себя в новом весе. :( А заняться похуданием ей нельзя? Мне кажется, если бы у нее начал снижаться вес, то и отношение к себе изменилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна**,

 

Она на пенсии, но работает. Работает в Евпатории в маленькой гостинице администратором-дежурной. Видимо, работа не для стимуляции внешнего вида: там народ либо отдыхающий, либо парочки на часок-другой приезжают.
Наверное, стоит насильно самой что-то купить, может, если пару раз промахнусь с размером, так ей денег жалко станет: со мной в следующий раз пойдет.

2699601[/snapback]


А почему промахнетесь? У нее же в шкафу наверняка вещи есть, которые она сейчас носит. :) Вот и посмотрите размер! :D На крайний случай сантиметром снимите мерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леечка Конечно же она пыталась худеть. Но на таком весе достижения в 1-2 кг совершенно не видны. Вот и срывается она... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леечка Конечно же она пыталась худеть. Но на таком весе достижения в 1-2 кг совершенно не видны. Вот и срывается она...  :(

2717780[/snapback]

 


У меня свекровь тоже около 100 кг весила при маленьком росте. Мы ей оплатили путевку в пансионат у нее там на Черноморье, не в пик сезона (самый обчный какой-то лечебный, типа как раньше при СССР были), весной получилось за 3 недели около 20 тыс., так вот, ее там так отлечили и пропроцедурили, что она скинула за месяц 12 кг и продолжает потихоньку. Может вместо того, чтобы накупать одежду и прочее сначала отправить маму на заслуженный отдых с разными приятственными процедурками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама весит далеко за 100кг (конституция такая,никогда худой не была) и вещи она себе покупает чаще даже чем я себе,так что вес не показатель . Мама моя не может плохо одеватся, у них со сватьей типа конкуренции,кто круче выглядит :histeric: Может и глупо,но помогает держать себя в тонусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама такая (бывшая) мама, которой никогда на себя не хватало и не хватает денег и времени. И того же возраста.
Одежды моего размера, которая мне нравится, на доступные мне деньги нет, в парикмахерской никогда не постригут так, как я прошу, а со стороны присмотреть и посоветовать некому.
Что было бы для меня приемлемо - если уж есть дочь, которая не просто возмущается маминым видом, а действительно маму любит и искренне хочет, чтобы и другие видели, какая мама замечательная и красивая.
1. Ни в коем случае не стоит маму упрекать, что толстая, не умеет, не хочет.
Она не может. ХОЧЕТ, смею уверить.
2. Говорите все время, как вы её любите, а лучше, если это и в самом деле так. Мамы это прекрасно чувствуют, особенно те, которые нуждаются в вашей любви и поддержке. Встречаются и такие мамы в возрасте чуть старше бальзаковского, которые ещё сами вовсю влюблены и их любят папы или др. - мы же не про таких. Мы говорим про мам, которых, кроме вас (дочек-девочек) больше никто любить не будет.
3. Дарите и помогайте покупать то, что вам хочется для мамы. Только чтобы это не были какие-нибудь одни шикарные туфли, которые надеть некуда и которые ни к одной вещи больше не подходят.
Я думаю, что мама будет с удовольствием носить то, что подарено с заботой и искренней любовью.
Не стоит только заставлять маму усовершенствоваться за свой собственный счет. Если она этого не делает, значит, просто считает, что таких возможностей нет.

 

Ну вот, я спросила мимо проходящую коллегу - она мне то же самое сказала без моей подсказки.
:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Дарите и помогайте покупать то, что вам хочется для мамы.

2718597[/snapback]


чем я и занимаюсь. нет, моя мама ухаживает за собой, но я вижу, что она часто ограничивает себя в покупках.. вот я и стараюсь ей ненавязчиво так помочь :D

 

а вообще то совет "брать в охапку" или "тащить за руку" мне кажется жестковатым. если бы мне в приказном порядке сказали - "а ну быстро заниматься собой, а то выглядишь :tongue: " я бы обиделась... даже понимая, что говорящий прав - все равно обиделась ... тут нужна деликатность и помощь. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать маму и везти в магазин.
или можно даже ненавязчиво, когда она куда то идет, пойти с ней и завести
и в парикмахерскую, в салон маму можно затащить с собой вместе "за компанию" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×