Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Как Зовут Вас И Ваших Братьев/сестёр?

Рекомендуемые сообщения

Я Олеся.
Сестры-Анна и Дарья.
Братья-Никита и Данила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Юля, а сестру мою Ира... Думаю о созвучии наших имён родители не задумывались особо :no: .
А вот я об этом позаботилась... :aiaiai: Детишки мои: Даня и Ваня :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнилось-относительно совместимости:
знаю одну семью практически олигархов-им непременно нужен был наследник-а он родился только 4 по счету....
Так вот первую девочку они назвали Николь,дальше Даниэль,затем Кристэль и только потом родился их долгожданный Рафаэль.
Николь,Даниэль,Кристэль и Рафаэль.Вот так вот созвучно и красиво. :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой созвучные :beb:
Я-Лена, она-Вера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братья-сестры еще ладно, это в своих силах еще... а вот как угадать в какой стране будет жить ребенок и как его имя там будет звучать  :smexx:

2685966[/snapback]

 

моего сына зовут Франсиско Виктор, а отчества у него нет, за то две фамилии (как у всех испанцев)
меня Настя (Анастасия),брата Никита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моего сына зовут Франсиско Виктор, а отчества у него нет, за то две фамилии (как у всех испанцев)
меня Настя (Анастасия),брата Никита

3129065[/snapback]

 

А мы собираемся Татьяной назвать, и при этом собираемся в немецкоговорящие страны свалить. Интересно, как у них оно будет звучать?

 

Что до братьев-сестер, то мы Олег (я) и Андрей. Мои дети - Дмитрий и Михаил - в сокращенном виде созвучны - Дима-Миша. Случайно получилось :)

 

А у друга, Руслана, есть младшая сестра Людмила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olle

 

я к сожалению не знаю точно как будет с произношением у немцев а вот испанцы говорили Таниа,т.к. сказать я на конце слова для них прогресс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olle
мой совет зайти на немецкий сайт , посмотреть имена близкие к нашим, и отталкиваться от этого(естественно если оно нравится и походит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olle
мой совет зайти на немецкий сайт , посмотреть имена близкие к нашим, и отталкиваться от этого(естественно если оно нравится и походит)

3130331[/snapback]

 

У нас ещё вариант Мария, это везде прокатит :) Хотя тоже вопрос, как его писать там, Marija или Maria или Мary...
Немцы легко используют Катя, Таня, Наташа...хотя Татьяна будет посложнее, наверное. Впрочем, не думаю, что мы там первые будем такие :)

 

В любом случае назовем как нам нравится, а потом под ответ подгоним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня зовут Таня, сестру Лена, а брата Леша :)
вроде бы все из одной "оперы" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ещё вариант Мария, это везде прокатит :) Хотя тоже вопрос, как его писать там, Marija или Maria или Мary...
Немцы легко используют Катя, Таня, Наташа...хотя Татьяна будет посложнее, наверное. Впрочем, не думаю, что мы там первые будем такие :)

 

В любом случае назовем как нам нравится, а потом под ответ подгоним :)

3130827[/snapback]

 

Katrin-Катя(Катрин или Кэтрин)сочетается со многими отчествами для многих языков понятно для РФ приемлемо.это мое мнение,но решать вам,и как бы вы дочку не назвали,для вас она будет вашей дочуркой, в любой стране,и на любом языке.И не акцентрируйте свое внимание,что имя не подходит для той или иной страны,немцы то или кто другой,все уже привыкли к русским именам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, братец Вадим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrin-Катя(Катрин или Кэтрин)сочетается со многими отчествами  для многих языков понятно для РФ приемлемо.это мое мнение,но решать вам,и как бы вы дочку не назвали,для вас она будет вашей дочуркой, в любой стране,и на любом языке.И не акцентрируйте свое внимание,что имя не подходит для той или иной страны,немцы то или кто другой,все уже привыкли к русским именам.

3131404[/snapback]

 

Да, Катя в этом смысле лучший вариант (как и Мария)...но нами не рассматривается. Ну а австрийцы привыкнут, куда они денутся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Стелла, сестру Олеся... ну совсем разные имена
имя мне сестра придумала, а рожители согласились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих сестёр зовут Мария и Калерия. Никакого сочетания, а мне нравится!
У мамы сестра и брат. Называли их в соответствии со временем: Елена, Светлана и Анатолий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×