Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Как Зовут Вас И Ваших Братьев/сестёр?

Рекомендуемые сообщения

Заметила, что, выбирая имя для малыша, родители сейчас стараются учитывать не только то, что оно будет сочетаться с отчеством и фамилией, но и то, насколько хорошо оно подходит к имени старшего ребёнка. Интересно, наши родители загонялись по этому поводу? :pod-tches:
Меня зовут Анна, сестру - Мария, вроде бы из одной оперы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители назвали нас совсем по-разному - Таня и Лена, а вот я своих детей назвала Олег и Алексей, т.е. Олежка и Алёшка :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои родители назвали нас совсем по-разному - Таня и Лена

2685945[/snapback]


А мне кажется, что вполне "одинаково". Вот если бы Таня и Сюзанна :D или Лена и Евлампия - тогда да. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Александра, есть брат (с большой натяжкой) - сводный или как он там называется, когда только один родитель общий - назвали Андрей. Не знаю думали ли они о созвучии, но вроде из одной оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья-сестры еще ладно, это в своих силах еще... а вот как угадать в какой стране будет жить ребенок и как его имя там будет звучать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Марина, а сестру - Ксения. Не думаю, что сестринское имя подбиралось под звучание моего...тем более, что сестра на 11 лет младше меня. Просто имена были в те времена звучными и достаточно модными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Ольга, а сестренку - Дарья :) Имена подбирались не столько под друг друга сколько под фамилию-отчество.
А своих малыший мы назвали Виктор и Никита - два "победителя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка подбирала имена для дочек именно из-за звучания совместного. Выбрала Ира и Катя.
Она так и говорит "Представь, буду к столу их звать "Ира, Лера кушать!" - не звучит, а вот Ира с Катей вполне!

 

У меня братьев-сестер нет.
А как младшего ребенка будут звать... можно сказать пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Анна зовут, брата Григорий... Имена выбирали отдельно и совершенно не думали о созвучии...

 

Хотя у нас есть знакомая, которая назвала сыновей Антон и Тихон (Тоша и Тиша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Вера, а моего старшего брата Сергей. Мои родители не заморачивались по поводу созвучия между нашими именами. Они подбирали имя под отчество. Получилось , соответственно, Вера Алексеевна и Сергей Алексеевич.А еще мне мама рассказывала, что когда брату выбирали имя, то также думали и о том, какое отчество будет у его детишек-ей всегда нравилось отчество Сергеевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зовут Оля, а брата - Коля.... ОЧень созвучно....особенно раньше, когда нас мама звала - никогда не угадаешь кого именно - всегда приходили вдвоем...

 

Сейчас правда меня все называет Лелик, а его Колян.... различие наконец то появилось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Наташа (Наталья), брата - Алеша (Алексей). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Наташа, брат - Дима, ни о каком созвучии речи нет, ИМХО.
Опять-таки, ИМХО, о созвучии надо задумываться в случае двойняшек, особенно однополых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Аня, сына Ваня, это иногрда приводит к тому, что непонятно кого зовут, его или меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Мария, брата Дмитрий. Подбирали под отчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×