Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне почти 29! За два года ни одной беременности:( В октябре планирую к самому лучшему доктору идти. Надеюсь все получится,но временами депрессняк. тем более когда так много беременных вокруг. Кажется что у всех получается кроме меня(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга, не у всех получается, к большому сожалению
заходи в наш раздел сюда там много девочек борется с бесплодием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сама в германии родила уже 2 малыша. на планерке сидела долго и мучительно, но теперь все просто замечательно. к сожалению, медицине известно не все, зарождение новой жизни остается загадкой. возраст тут е играет роли. в европе к 40 только личную жизнь устаканили и только только о ребенке задумываются. и таких хороводов как в россии вокруг планерства не водят, т.е. этого понятия в принципе нет и все нормуль. так что терпения вам всем и большой удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что предрассудки о том что надо выйти замуж в 18, а то в 20 - ты уже старая дева, и родить тоже пораньше - до 25, уже ушли. Сегодня все больше и больше девушек задумываются о семье и детях ближе к 30 годам. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что просто неприлично впадать в депрессии и биться головой об стену, мечтая о ВТОРОМ ребенке, когда кругом столько женщин, у которых тоже не шестнадцатилетний возраст, пытающихся родить хотя бы одного. И которые не головой об стену бъются, а работают над проблемой, хотя нет ни сил, ни средств после многих лет неудачь и напрасных надежд. Большое им уважение. И пожелание победить и судьбу и годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31 год, позади 2 не очень удачных бездетных брака. 7 лет бесплодия без выясненной точной причины.
Направления на ЭКО из 2-х известных московских центров. И вот - оно свершилось! Само, просто с очень любимым человеком, в спокойном режиме и при очень большом обоюдном желании.

 

Что я думаю? Не бейте палками - вот моя маленькая философия:
- не всем парам суждено иметь общего ребенка; и прежде всего - любить очень сильно именно сейчас, на взлёте, на пике - даются дети, а когда "пришло время", "вот сразу после машины" - потом может быть поздно...
- вся семья должна очень хотеть этого ребёнка, и не только мама и папа, а и бабушки, тёти, дяди, сёстры, друзья;
- настрой на беременность у мамы - сразу свободный график и бросание карьеры, потому как цель должна быть одна чёткая и понятная. Спокойный режим - до беременности месяца за 3, чтобы избегать стресса, усталости, нормально высыпаться, организм тогда мобилизует все свои силы.

 

Нам многие помогали: мама моя на Валаам ездила, молилась и за здравие подавала, подруги подарки дарили со смыслом (русские приметы, фен-шуй), друзья в Тайланде в колокол звонили. Что сработало? Не знаю. Знаю только: надо верить и не сдаваться!!!

 

Большой Удачи всем ждущим Аиста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 39 и 40 лет погодков. И не считаю это чем-то запредельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, и вдохновления прибавилось!
Молодцы девочки!
А я всё сомневалась... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 30 лет, через пару месяцев 31 будет. За плечами неудавшийся брак, в котором детей не удалось завести. Недавно вышло опять замуж, но с новым мужем пока не можем планировать ребенка из-за независящим от нас обстоятельств. Начнем пробовать только через год. Так что я с вами девченки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о себе отпишусь, мне в январе 2011 будет ровно 30 лет. Был неудачный первый брак и неудачная беременность в 25 лет, с тех пор я вообще не предохранялась 5 лет и ни одной беременности :(. Сейчас с мужем пытаемся вот уже 2,5 года и ничего, но я не отчаиваюсь и верю, после Нового года планирую следующий визит к своему врачу. Будем думать с ней дальше. Думаем с мужем об усыновлении, но не конкретно сейчас, а позднее, сперва сами будем пытаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я о себе отпишусь, мне в январе 2011 будет ровно 30 лет. Был неудачный первый брак и неудачная беременность в 25 лет, с тех пор я вообще не предохранялась 5 лет и ни одной беременности :(. Сейчас с мужем пытаемся вот уже 2,5 года и ничего, но я не отчаиваюсь и верю, после Нового года планирую следующий визит к своему врачу. Будем думать с ней дальше. Думаем с мужем об усыновлении, но не конкретно сейчас, а позднее, сперва сами будем пытаться. :)

Не переживайте и главное не замыкайтесь на планировании, правильно тут кто-то написал что заграницей вообще нет такого понятия и все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда второму было года 3 мы решили не предохраняться.Несколько лет- ничего.И вот подряд дочь и сын- в 37 и 39 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда второму было года 3 мы решили не предохраняться.Несколько лет- ничего.И вот подряд дочь и сын- в 37 и 39 лет.

У вас четверо? Уважаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот подряд дочь и сын- в 37 и 39 лет.
Вас почитала и преободрилась,пусть все наши мечты девочки сбудутся :beb: :beb: :beb: :beb: :beb::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×