Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может эта тема окажется актуальной.Расскажите ваши истории как грустные,так и счастливые.Надеюсь найдутся те,у кого есть практический опыт планирования с желанным результатом.Поделитесь им.Он придаст нам мужества и укрепит веру.Ведь в этом возрaсте не только забеременеть,но и выносить сложнее,чем в юности.
О себе.Мне недавно исполнилось 37.Планируем Масюлечку с 2004.Летом 2005 был выкидыш на 8 неделе,зимой 2006 - на 5.С тех пор больше ничего.Врачи никаких причин не находят.Прогестерон был низкий,но гармоны не назначили.Месяцев 7 назад был жуткий депрессняк.Была на грани нервного срыва.Послала все и всех подальше.Решила все,не могу, больше никакого планирования.Но мечта иметь второго ребеночка меня так и не отпустила.Вот решили теперь с милым все по-новой.Как говорится-с новыми силами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,спасибо большое за ссылочки.Особенно на Копушкину темку.Начиталась вдосталь.Ободрилась.Так много историй со счастливым концом!Это здорово! :)
Скоро и у нас будут :soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerarni,
Привет! :dver:
Я живу в Швеции и здесь рожать в таком возрасте дело обычное. :)
Многие в 32-35 только замуж выходят.

 

Хотела спросить, если был низкий прогестерон, почему не назначили гормоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! 
Я живу в Швеции и здесь рожать в таком возрасте дело обычное. 
Многие в 32-35 только замуж выходят.

да, это только у нас, женщин с постсоветского пространства, существует такой комплекс. У меня друг в Италии, так ему 42, выглядит на 32, жениться и заводить детей пока не собирается, чувствует себя на 25. И подружки у него все от 28 и выше. И точно так же думают. Ведут себя как 20-летняя молодёжь, делают карьеру, занимаются любимым делом, а строительство семьи - это у них в далёком будущем -где-то эдак после тридцати пяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела спросить, если был низкий прогестерон, почему не назначили гормоны?

 


Aspenechka, сама не знаю. Я такие понятия как утрожестан и дюфастон только здесь на конфе и слышу. Клом прописывали,но и только. Ходила к другому врачу (уже по рекомендациям). Результат пока тот же.Сейчас истекают 3 месяца,отпущенные нам врачoм для свободного :sexxx-sm: Дождусь монстров.Потом снова на прием.Посмотрим что назначит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerarni, я тоже из Швеции. Могу подтвердить что рожают здесь поздно. Даже позже чем я предполагала, в некоторых районах Стокгольма каждая четвертая роженица (первый ребенок) старше 35 лет! :swoon:
Мне столько же сколько тебе, планировала я года два, до этого была лет 10 "замужем" (гражданский брак), но к продолжению рода не стремилась, считала что недоросла. :smexx: Забеременела на клостиле+дюфастоне (на второй месяц), выносила с приключениями. Но считается что именно наше осложнение беременности от возраста роженицы не зависит, скорее от многоплодности. Итог замечательный, похоже что без всяких последствий для здоровья сыновей. Сыновья красавцы и большие умницы, мне быть матерью легко, никаких "возрастных" неудобств я не испытываю.
Желаю тебе очень скоро опузатиться и выносить долгожданного малышонка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали планироватьтв 28 (мужу 32 было), родила в 29, никаких проблем, я еще в палате больницы, где рожала самая молоденькая была (все остальные 35-40 лет),
моя лучшая подруга в первом браке не имела детей, во втором сразу забеременела, было ей 32 года, вторую дочку в 34 родила.
если мало могу еще 100 таких историй рассказать
собственно, в чем вопрос не понимаю, ну могу понять тему "беременность в 40 лет", там действительно сложнее,
а что в 30, что в 20-особой разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть после 35-38. И на столько существенная, что в Швеции государственное ЭКО женщинам после 38 не делают, по причине плохой статистики. Репродуктивность женского организма резко снижается к 40 годам, так что я бы посоветовала торопиться с решительными мерами и не тянуть "кота за хвост". По крайней мере я так мыслила по отношению к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю тебе очень скоро опузатиться и выносить долгожданного малышонка!

ОбезьЯнка,спасибо.
А у нас,насколько я знаю,ЭКО больничные кассы не оплачивают,т.е. все расходы берешь полностью на себя.Сумма,надо сказать, не маленькая и без каких либо гарантий.У одной моей знакомой получилось забеременеть только со второй попытки.Я знаю две семьи,где ничего вообще не получилось.Причина одинакова и банальна в обоих парах.Заплатили деньги за первую подсадку,неудачно,денег на последующие уколы и вторичную попытку нет.Ни та,ни другая на эту тему говорить не хотят.Видимо так велика была моральная боль.Меня только удивляет один факт.Неужели врачи не предупреждали какая сумма денег необходима для 100%-ного успешного результата?Хотя,здесь в Германии (особенно в медицине) нечему уже удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Швеции тоже оплачиваемое ЭКО делают "единицы". Вот тут я описала ситуацию Думаем Про Эко, Обсуждаем, Делимся Опытом-2 (#2684769)

 

А 100% го результата никто никому гарантировать не может, за любые деньги. :???: Врачи не боги. Среднестатистически, вероятность удачной подсадки примерно 25%, то есть столько же сколько при обычном половом акте. Некоторые при этом беременеют с первого раза, от того что "трусы рядом полежали", а кому-то нужны годы. Так и с ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и мне за 30 :ddrrink: . Правда, еще 34 :aiaiai: . Но тянуть с деторождением дальше уже не хочется - планирую вовсю. Детей пока нет.
В прошлом три неудачные беременности в 26 и 27 лет. Потом - семь лет перерыва (включившими в себя обследование, которое ничего особенного не выявило). В общем, моя история пока "никакая".

 

Из особенностей "за 30" - одну уже вижу. Если в 26 и 27 лет беременела с "первого раза", то теперь... С марта планирую и результат пока - ноль <_< . В октябре светит визит к врачу (на традиционное планирование она мне отвела полгода)... Надеюсь, что прийду к ней раньше, с двумя полосками :aiaiai::superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбаКума,
Желаю, чтобы у тебя поскорее всё получилось и в этот раз очень удачно!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×